1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Bimbingan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ivannofick, Jul 4, 2016.

1. ivannofick

ivannofick Newbie

saya mau cerita: satu bulan saya membaca seluruh artikel di semua blog/website tentang bagaimana cara mendapatkan uang di google, disitu saya dibuat bingung oleh semua blog/website(1.di web ini nerangin suruh buat domain gratis langsung acc adsense, di web yang lain suruh beli domain, 2.di web ini suruh bikin blog baru langsung acc, di web lain disuruh mempunyai web lama). saya sudah bingung sekali bang, apa daya ku hanya seorang newbie T_T tolong bimbingannya bang/mastah dkk saya ingin punya penghasilan dari google

2. awalk_ads

awalk_ads Newbie

Ikuti kata hati aja om. Ada yg mendaftar dgn blog baru oangsung diterima, ada juga yg mendaftar puluhan kali tapi ditolak terus meskipun pakai blog lama dan TLD. Padahal logikanya semakin tua umur blog, semakin besar kemungkinan diterima adaense. Apalgi kalo pakai TLD.

Sent from my Xperia Z3 using Tapatalk

3. sharedulu.com

sharedulu.com Ads.id Starter

Fokus pada artikel dan traffic dulu gan,
    Kalau Sudah ada traffic baru deh coba daftar adsense.
    Kalau belum diterima, kerja sama dulu sama yang udh punya akun adsense, sambil nunggu akun adsense milik sendiri di approve google.

4. dewaz

dewaz Super Hero

biar gak bingung harus trial, kalau cuman dipikir doang ya bingung.

5. komicwords

komicwords Super Hero

learning by failing saja gan..gagal ntu guru paling keren ngajarya gan..tegas, tapi gk zalim

6. mbalelo

mbalelo Hero

Cerdas banget agan nyampe sini.. btw tau dari mana yaa?

7. Guruhss

Guruhss Super Hero

bikin blog dlu. klo adsense bisa jv ko

8. boboho

boboho Newbie

salah satu kesalahan saya dulu adalah terlalu banyak baca referensi.. akhirnya pusing sendiri.. bener saran agan diatas, sebaiknya fokus trafik aja.. earning bisa ngikut kok kalo trafik gede.. oya, masih banyak program lain selian GA..

9. goldenaja

goldenaja Ads.id Pro

saran ane mending fokus buat blog yang berkualitas dlu gan, punya navigasi yang baik, punya trafik yang baik, artikel gak kopas. kalau sudah begitu baru deh daftarkan. Insya Allah diterima.

10. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Setuju sama kta gan boboho, tllu banyak baca sana sini malah akhirnya ga fokus n makin bingung mau start dari mana.

Saran ane sih klo agan punya modal buat hosting n domain, lsng bikin TLD.. klo kepentok modal mo buat sambil belajar ya bikin yg gratisan dlu kaya blogspot.

Soal tema blog, mulai dri yg agan sukai dlu/hobi, itu jdi faktor penyemangat agan untuk rutin update blog agan. Dari update rutin pun visitor bisa mulai berdatangan, makin lama agan ngeblog, makin banyak tau jga kekurangan2 yg agan blm lakukan waktu awal ngeblog n makin lama makin ngerti seluk beluk dunia IM. Yg penting melangkah dlu aja gan, baca sini sana malah jdi pusing ujung2 nya malah ga mulai2.

Setelah memulai 1 langkah kecil (mulai bikin blog/web) pas agan browsing sana sini nemu artikel/guide/tutor yg bagus jgn segan2 bookmark n jgn males baca ulang diwaktu luang agan. Kebanyakan tutor/guide yg ada, buat pemula itu bikin pusing 7 keliling gan, dibaca sekali bukan ngerti malah mumet, tpi dgn bertambahnya pengalaman agan ngeblog, tutor yg tdi nya bikin agan mumet malah bisa kasih agan isnpirasi baru dalam ngeblog.

Jdi inget awal2 ane join ads.id baca tutor dri mastih BWHqueen 10x jga ga ngerti2, boro2 ngerti.. mumet yg ada wkwkwk. Skr mendingan baca 5-6x bisa ngerti dikit2 apa yg dimaksud :D

11. teguhflag

teguhflag Ads.id Fan

12. Bugeast

Bugeast Super Hero

coba cari rekan di kota agan, siapa tahu mau bantu ngajarin. klo minta bayaran dikit kan gk pp, yg penting lebih terarah daripada otodidak

13. subject1996

subject1996 Ads.id Fan

jangan terfokus ama GA gan, masih banyak cara lain untuk dapat earning :D

14. budispdst

budispdst Hero

basic dulu pake blogger, soalnya saya juga pake blogger
    - beli domain
    - themes/setting
    - isi artikel

untuk basic seo "panduan mengoptimasi mesin telusur" tanya embah, ini paling basic sekali,,

jangan mikirin adsense/ato monetisasi, sumpah nanti malah bingung sendiri seperti saya :D, yg di otak cuma adsen,adsen jadi lupa build blog dan optimasi "serius"

jadi build blog sampai ada trapik trial and error kalo banyak trapik baru kita monetisasi. kalo blog udah banyak trapik mau diapa-apain juga enak terutama blog bule,,, tanya aja master2 disini,..

15. budispdst

budispdst Hero

iya gan serius ini saya juga begitu, jadi lupa optimasi blog isi konten, riset dll, malah diotak cuma adsen, adsen dapat duit dan lain2.

bener katamu,,,

16. mrxxxxx

mrxxxxx Newbie

hehe orang mana mas ? kali aja kota sama

17. hanif48

hanif48 Hero

Wah sudah dijelaskan sama mastah2 di atas. :D

Hanya menambahkan.

Blogging bukanlan profesi penghasil duit secara cepat. :D

Share This Page