1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Website niche travel - high quality build - Perjalanan menuju $10k/month

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Stevenvanlie, May 26, 2016.

1. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Re: [JOURNEY] Website niche travel - high quality build - Perjalanan menuju $10k/mont

Cukup 1 aja gan. Di folder utama domainnya.

2. Flying Higher

Flying Higher Newbie

Re: [JOURNEY] Website niche travel - high quality build - Perjalanan menuju $10k/mont

kalo web travel kan biasa perlu gambar2 gitu yaa.... agan nyari gambar dimana ya ?...hehehee

3. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

saya masi ambil gambar dari google gan, sebisa mungkin saya pake yang tidak di protect sama ownernya seperti tidak ada watermark gitu

update 27-06-2016

website saya sudah selesai bangun interlinking yang high quality untuk semua artikel total published 107

uang yang dikeluarkan lagi:

pesen konten 4 x 2000 word + 47 x 1000 word total biaya mungkin sekitar 1,4jtan (gak tau pastinya soalny saya ad pesen 6 artikel bahasa indo buat deskripsi produk OL shop indo saya, total tagihan 1,5jtan)
    pesen google vote ke seoclerk $1 dapet 200an vote
    nyoba jasa PBN member sini, 40 post 120rb

4. @galihhb

@galihhb Ads.id Fan

udah nggak main di grup sebelah gan? :p tebus tebus

5. linkIT

linkIT Ads.id Pro

ini baru bener2 niat (modal). lanjutken gan

6. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

wah wkwkwkw masi gan kadang2 aja lah proyek iseng2 doang gan.

hehehe makasih gan

UPDATE selama libur lebaran:
    Sementara mantau histats dan webmaster untuk data2 yang bisa saya jadikan pelajaran
    saya masih nunggu artikel yg saya pesen dari CW untuk diposting ke blog
    saat ini trafic per hari dari histats masih dikisaran 20an, saya akan fokus untuk update blog dulu karena optimasi contextual backlink ke homepage sementara saya anggap cukup dulu. (sdh ad bberapa puluh PBN yang saya order termasuk guest post untuk blog ini ke homepage)

pangera likes this.
  7. sendyd

sendyd Ads.id Starter

om gan bisikin CWnya dong:D

8. proofer

proofer Ads.id Fan

Halo gan, baru sempat baca threadnya nih, keren bgt journeynya mudah2an gak berenti di tengah jalan ya gan, tercapai targetnya 10k/ bulan wow, wkwkwk
    btw, mau nanya yang ini juga ya bro, kalau berkenan boleh di PM terima kasih banyak, sukses terus bro. oh ya gan sekalian sama tempat beli web2.0 aged nya yah gan, makasi banyak bro:D

Last edited: Jul 5, 2016
  9. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Update 13-07-2016

selama liburan saya tetap update-update web ini, cuma baru hari ini saya mulai post di jurnal ini karena hari ini terhitung resmi hari kerja stelah liburan panjang

yang sudah saya lakukan selama liburan lebaran:
    1. masih update affiliate link dalam artikel. butuh waktu agak lama memang, karena setiap artikel berbeda affiliate link nya, beda hotel beda link juga, semua link harus di cek ulang harus nofollow.
    2. artikel yang saya pesan sebagain sudah saya forward ke content poster. saat ini sudah di posting draft 16 artikel.

jadi jadwal saya untuk beberapa hari ini adalah mempublish draft setelah editing dan sorting kualitas, dan terus menyisipkan link affiliate dalam artikel, sisa 20an artikel lagi

update traffic:

10. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 17-07-2016
    sebagian artikel baru sudah terposting berikut dengan affiliate link yang tertanam
    beberapa hotel yang tidak ada di expedia, saya alihkan ke AGODA (cookie life hanya 1 hari)

saya pasang plugin monsterinsight untuk bantu saya tracking outbound link ( ini sangat penting buat lihat mana text-link yang memiliki CTR paling tinggi diantara para artikel dan cara penulisannya, sementara saya belum bisa koneksikan penjualan afiliasi dengan CTR, jadi saya riset, high CTR = bagus, walaupun belum tentu, tetapi saya kekurangan data karena ini penjualan ke expedia jadi saya tidak bisa pasang campaign id untuk data). Outbound link yang terdetect akan masuk ke bagian EVENTS di google analytics, kita bisa liat anchor text, halaman referrer nya juga. sementara hanya itu yang baru saya pelajari, mungkin nanti kedepannya ada ilmu baru akan saya share kan.

untuk anchor text yang saya pasang kebanyakan soft promotion misalnya "dont forget to use Expedia for book this hotel, you will get best price guarantee."

11. anthonio

anthonio Ads.id Pro

tetap semangat masbro :ting:. Saya paling suka ikutin thread journey orang. Sangat bisa menginspirasi dan banyak ilmunya.

12. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Iya.. Saya mau bagi tips buat hari ini cara agar saya tetep semangat dan termotivasi buat bangun blog ini
    Yang biasa saya lakukan adalah buka flippa, lalu cari established site yang lagi dijual sesuai niche kita, liat spec website mereka, earning, pencapaian mereka, dan yang paling penting harga jual dan bid dari orang lain, cara ini bener2 bikin semangat ngeblog ampe muncrat2 kalo liat website2 yang dijual $10k++

terkaya likes this.
  13. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Update 20-07-2016

ini penjualan pertama saya di Expedia. ya walaupun ini belanja sendiri, tapi setidaknya ngerasain tracking link beneran working dan tercatat sebagai komisi itu uda bikin hati tenang + kerja tambah semangat :)

14. embey

embey Super Hero

Coba pake vps gan, setiap login & postingnya pake vpn ip us. Beberapa bulan yg lalu ane udah coba meski artikelx copas ternyata dpt perhatian lebih dari gpogle. Kendala ane waktu & budgetx yg terbatas buat ngurusinx

15. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Teknik ini kalo gak salah pernahdi share oleh mastah palembang
    Tapi saya gak menjalankan metode itu, dan sudah telat kalo mau coba skarang karena registrar domain dan hosting semua data indo

16. Eric masruri

Eric masruri Newbie

modalnya sudah cukup banyak gan,... semoga target segera terpenuhi.

17. fajarpriatna

fajarpriatna Ads.id Starter

Pingin ikutaaannn....
    Kenal adsense sejak 2007, tapi gak pernah ane utak atik...

18. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

Makasih banyak gan. Untuk modal mgkin ane masi bakal bnyk invest lagi untuk bangun backlink. Mgkin ada yang punya saran rekomendasi kemana saya harus habiskan uang saya untuk optimasi blog ini? :)
    Spertinya saya akan pakai jasa di BHW. Cm belom tau mau pake jasa apa.. Kalo jasa di ads.id rata2 uda saya gunakan beberapa yg terpilih

19. petgareng

petgareng Newbie

semangat gan moga journeynya tercapai

20. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

makasih bnyk gan, smoga km sukses juga

update 22-07-2016
    setelah saya mendapatkan komisi dari produk yang saya beli sendiri (tiket wahana jalan2), saya jadi makin semangat karena saya yakin pasti earning gede kalau sudah mendapatkan visitor yang tertarget. sekarang tinggal fokus thdp konten dan SEO. untuk SEO saya blm ada rencana kedepannya. tapi saat ini untuk konten saya sudah mulai skedul2 dari artikel terbaru hasil order.

untuk review artikel writer ini secara jujur kalau saya perhatikan, dia memliki beberapa penulis, ada 1 atau 2 penulis yang tidak memiliki skill untuk menulis artikel bhs inggris, susunan bahasa berantakan dan grammar seperti dari google translate. kedepannya saya sudah notice ke mereka kalau saya gak mau dapet writer itu lagi untuk menulis artikel ane. (ane akan klaim garansi revisi), untuk saat ini ane akan revisi sendiri

Share This Page