1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] persiapan blog movie review manual

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cale88, May 14, 2011.

1. cale88

cale88 Ads.id Fan

Master2 yang baik hati, terutama bagi para master white hat

ane minta tanya dong

Aku kenal blogging akhir april lalu. Pertama main langsung tancap auto2an :D
    alhasil jadi deh 4 blog dengan niche health (tapi micro niche sih)..
    main auto2an udah ada juga ilmu + eksperimen yang didapat meskipun mungkin masih 0.0000000000000000000000000xxx% dari master2 disini

:lol:

Sekarang pengen buat blog yang natural dan manual. ane mau coba sendiri, itung2 tambah pengalaman.. kali aja lebih menghasilkan :D

Niche yang ane ambil adalah movie karena passion sy mmg disitu. suka ntn dvd2 seri barat juga :D

Cuma masalahnya sekarang lagi bentrok pikiran ini. Apakah mau ngisi konten dengan:
    1. menulis sendiri review film2 yang aku ntn (jadi nti pas nonton juga catet2 :lol:) atau...
    2. nembak movie yang lagi trend jadi nanti biar lebih cepet dapat visitor

Agan2 sendiri based on your wide experience, milih yang mana? nomor 1 atau nomor 2?

NOTE: Kalau pilih nomor 2, cara tau movie yang trend nya gimana? buka google trend maupun insight aku gk nemu pilihan "entertainment" atau movie2 gt. yang ada berita, lokal, health, gadget,dst

Mohon pncerahan master2 :malaikat:

Nih kembang sebelumnya :kembang:
    N

THANKS..!

2. adexaja

adexaja :3

Pilih dua dua nya sob , tapi ane prefer ke nomor 1 , biar ente semangat ngeblog sambil nonton dvd :silau: , tapi jangan nonton yg itu ya :mukamesum:

3. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

ikut nyumbang pikiran masbro,,
    walaupun saya gk punya blog film,,
    tapi menurut ku lebih baik yang nomor1,,
    karena namanya review, jadi paling tidak kita sudah tau isi film yang mau kita review,
    jadi content y lebih mantabz hehe..

4. sarkem

sarkem Super Hero

ya liat di imdb,com terus tulis manual mas...

5. cale88

cale88 Ads.id Fan

mbak adexaja ini kok slalu aku liat ya? brp kali tuh bales2an di thread. kayaknya ol 24 jam ya?
    ah kalo yg :mukamesum: itu mah gk ditonton, dipraktekin..!

:lol: becandaa :ok:

---------- Post added at 08:29 PM ---------- Previous post was at 08:26 PM ----------

Mantapp.. pikiran jadi lebih kebuka.. btw aku yg sering nanya2 ente di ym loh, dlm rangka serap ilmu ente wkekekek. thx ya :kembang:

imdb,com itu web film yang gede itu ya mas?? mantappp.. like pencetedd.. btw ada gk ya plugin yang bisa kayak bintang2 itu.. yang suruh visitor merating gitu.. atau apalah namanya bingung saya juga :swt2:

6. sarkem

sarkem Super Hero

ada kok, cari aja "rating"

7. cempluk

cempluk Ads.id Starter

Klo ane pilih dua2nya gan, kebetulan ane jg ambil niche movie. Utk dapetin info film terbaru yang mgkn blm masuk Indo, ane suka pergi ke taman bacaan utk liat2 majalah movie, klo pas ada uang ane sewa sehari 2000 perak, klo gak ya baca ditempat aja :miskin: Trus untuk nambah content, ane suka sewa dvd trus di tulis dah tu reviewnya, walaupun filmnya gak baru-baru amat tp lumayan byk yg cari, dlm dua minggu dah dpt visitor hampir 200, n klo dilihat dr incoming click, yang dibaca malah film2 yg dah agak lama, gak tau knp jg bs gt, tp yg penting ada pengunjungnya :gembira:

8. cale88

cale88 Ads.id Fan

mantap tuh masbro..:D
    boleh dishare disini plugin utk web movienya apa2 saja? :D

9. adexaja

adexaja :3

Wekekeke , gua dibilang mbak , saya laki laki tulen mas , wekekeke , kalo nggak percaya lihat di profil picture saya :lol: , yg diavatar ini kan fotonya :malu:

10. cale88

cale88 Ads.id Fan

oh begono.. kirain cewe mas.. avanya doang ya cewek.. sama kek master noviku. kirain cew ternyata suaminya :D

11. cempluk

cempluk Ads.id Starter

Ane gak pake plugin macem2 gan, yg gretongan aja :swt2: akisimet, broken link checker, clean seo slugs, contact form, get the image, xml sitemap, MaxBlogPress Ping Optimizer, SEO Smart Links, Simple Tags, WP-PageNavi, awalnya jg pake stt2 tp kadang nyangkut keyword hot jd skrg ane pilih tag manual aja, pake 5-10 tag yg relevan, posting rutin 3-5 artikel per hari, pokoknya ane cm ngandalin ketelatenan aja :semangat!: cari backlink sewajarnya aja gak banyak2 :senyum:

12. cale88

cale88 Ads.id Fan

dari plugin2 diatas kita diskusi nyokk

1. wp page navi.. -> penting banget ya? beda sama dagon sitemap kan? settingannya hanya pasang code navinya itu di footer (dimanapun), gitu aja ya?
    2. broke link checker --> ini gunanya buat cek broken link ya? gak pernah pake :D simple to use gak?
    3. clean seo slugs --> gunanya? aku lihat banyak yang pake ini.. tapi pas aku liat deskripsi di wordpress.org, instalasinya disuruh ke satu link, tapi link itu udah mati. ajarin dong settingannya :nangis:
    4. bagaimana dengan yang ini --> seo title tag.. mas gak pake? aku lihat banyak yang pake

keep sharing please.. :gembira:

13. brokenheart99

brokenheart99 Newbie

liat di imd gan rating

14. xinemagz

xinemagz Newbie

Wah trit 2011 nih
    Kebetulan ane punya blog review film
    Jika berminat bisa kerja sama.untuk postingan.

Share This Page