1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Marketing melalui email

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by dwiwarnawarni, Jan 14, 2016.

1. Farhan Abbas

Farhan Abbas Newbie

wah sekarang email marketing udah dianggap nyampah email. kaya Telkomsel kirim sms gak penting tiap hari :-$

2. HostinganID

HostinganID Hosting Murah

Untuk di Indonesia sendiri mungkin susah cari database email yg "Berkualitas" Karena kita sendiri sama - sama tahu kebanyakan di Indonesia buat email utk daftar Facebook, dan dibuka 1 bulan sekali saja tak tentu.

3. nusapalapa

nusapalapa Newbie

Sepertinya udah kurang efisien loh

4. gunturkusuma

gunturkusuma Ads.id Fan

jd kepikiran buat email blast ke custumer

5. Supplier Pakaian

Supplier Pakaian Newbie

pengen belajar email marketing..kalo email biasa bcc ke banyak orang kenapa suka di block sama google ya??

6. masajay

masajay Newbie

nyimak dulu, ilmunya mantep mantep

7. pekanbarugamer

pekanbarugamer Newbie

email list rasanya udah mulai bisa dijalankan gan
    cuma harus pandai gimana cara ngumpulin data email yang jelas

klo ane sasarannya adalah pengguna android,yang email gmail nyangkut di HP,jadi setiap ada penawaran,notif langsung nongol

8. ikki92

ikki92 Ads.id Starter

Alamat email penerima dapat darimana? Sampe 100 ribu :D
    Maaf Gan, ane juga pernah dapet tuh penawaran produk lewat email. Trus mikir, ini yang ngirim dapat darimana alamat email ane /:)
    Butuh pencerahan Gan

9. ard1991

ard1991 Super Hero

ane buka jasa pembuatan website gan..Dan kemarin ane iseng2 scrape email dari salah satu website yang disitu banyak perusahaan-perusahaan..
    Dari hampir 100ribuan enail yang didapat.. Trus ane kirimkan mass email selama 2 bulan dengan frekuensi 1 menit 2 email..
    Lumayan lah dapat hampir ratusan klien..hehehe..

10. alexist

alexist Newbie

numpang share aja ya, mungkin bisa dibuat telling story ya. dengan gambar misalkan atau dengan video editan sendiri, intinya bercerita tentang produk kita dgn cerita yg menarik.

11. lewotana

lewotana Newbie

Cantumkan nama penerima di judul.

12. Guruhss

Guruhss Super Hero

growth hacking

yg penting kualitas listnya gan, coba ditulis juga dengan copywriting yg bagus

13. ard1991

ard1991 Super Hero

ane ada list email dari pendaftaran toko online email sekitar 30.000-50.000 email..
    dan ada email list dari pendaftaran para pencari kerja yang ane dapat dari website lowongan kerja sekitar 60.000..
    Klo minat silahkan gan di beli 80-90% valid..PM ane aja..

14. skymaker

skymaker Newbie

1. Judul email harus singkat tapi mewakili seluruh isi email. Carilah kata-kata yang bisa dipakai atau yang sedang populer tapi ditambahkan. Misalnya “Adu sesuatu untuk anda, Sesuatu Banget! Silahkan dibaca…” atau “Promo akhir tahun… Serius, ini keren banget. Nggak percaya?! Lihat aja sendiri…” . Sesuaikan dengan target anda. dan jangan terlalu lebay.
    2. Jangan gunakan huruf kapital/besar semua atau terlalu banyak huruf besarnya didalam judul maupun isi email karena akan dianggap spam oleh kebanyakan server email.
    3. Jangan terlalu banyak mengirim email dalam tempo waktu tertentu. Sesuaikan dengan aturan main server anda.
    4. Identitas dan alamat kontak anda harus jelas disebutkan dalam email. Biasanya diletakkan di paling bawah. Misalnya No Tlp, HP, Fax, Email, Web, Chat, BB dll
    5. Awali dengan kata-kata hangat dan sanjungan tapi jangan terlalu panjang.
    6. Ukuran huruf gunakan standar jangan terlalu besar.
    7. Identitas dan alamat kontak anda harus jelas disebutkan dalam email. Biasanya diletakkan di paling bawah. Misalnya No Tlp, HP, Fax, Email, Web, Chat, BB dll
    8. Awali dengan kata-kata hangat dan sanjungan tapi jangan terlalu panjang.Mungkin masih banyak lagi faktor yang perlu diperhatikan. Yang saya sebutkan diatas adalah yang penting saja berdasarkan pengalaman.
      Semoga bermanfaat.

15. Must Be SEO

Must Be SEO Newbie

yang terpenting itu email listnya gan
    siapa tau agan mau berbagi email list buat saya

16. kayangunamikali

kayangunamikali Newbie

kayaknya kalo di indo bener deh kebanyakan pemilik email cuma untuk login di sosmed dsb.

17. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

1. Email marketing menurut ane masih work. Tp kudu email yg melalui proses subscriber terlebih dahulu. (listbulding dulu gan)
    2. Komunikasi ama pemilik email. Jgn langsung nawarin barang tp kasih dia artikel atau sesuatu yg bermanfaat
    3. Disela2 artikel lakukan penjualan yg agak soft, misal cantuman web produk agan di bawah email.

Gitu aja sih gan menurut ane ^_^

Share This Page