1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] build blog 1k UV/day

Discussion in 'SEO Tips' started by awiexz, May 24, 2016.

1. awiexz

awiexz Ads.id Fan

Permisi agan2 dan para mastah dan sista adsid..nubi lelet mau tanya seputar cara build blog adsense ..

RENCANA
    BuILD blog adsense dengn target visitor min 1k u v/day dalam 3bulan

Karena status sy sebagai nubi permanin jd sy rasa g bisa build blog sendiri, maka sy pilih alternatif dengan di outsourcing mulai dr cari aged domain..research kw, dan build blog meliputi konten, seo on page, dan of page.y

TARGET
    30 kw low competition page one dengan 1000 pencarian /bln /kw

PERTANYAAN
    1. Berapa biaya untuk optamasi 1 kw low competition sampai page one, atau harus berapa kali beli jasa backlink untuk 1 kw agar masuk page one ?
    2. Misal 30 kw di bagi ke 10 post (3 kw/post) nanti waktu kasih BL apa link diarahkah ke home page semua atau ke url post ?
    Ex kw 1-30 BL ke homepage
    Atau 3kw pertama ke home, 3kw ke dua ke url post, 3 kw ketiga ke url post yg ke tiga dst?
    3.jasa build blog, konten writer, dan seo of page yg rekomended merut agan siapa saja..
    4. Budget yg harus disediakan berapa?
    5. mohon bantuannya para mastah dan sesepuh adsid semua.[emoji4] thanks

mobile phone

2. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Ngeblog jangan dibuat rumit gan, pusing banget si konsepnya :D

Mending baca2 thread disini, ada kok cara build blog dari awal-akhir. Gratis! Gausah pke jasa/aged domain dllnya.

Kalau emang banyak budget, mending beli blog yg sudah jadi. Pasang trit di sub forum trade "wtb" gitu gan :D

Tapi kalau blog yg beli trafiknya turun, dan agan blm bisa nanggulanginya ya sama aja. Build sendiri aja sih gan, 3bln bisa kok >$2/day kalo pas alur jalannya.

Sent from my A6000 using Tapatalk

aggstyj likes this.
  3. awiexz

awiexz Ads.id Fan

Thanks gan masukanya sy cari2 thread yg teralur dari awal sulit bagi sy gan karena terlalu banyak mana yg harus sy ikuti jadi bingung maklumlah nubi [emoji13]

Opsi kedua kalo langsung beli yg dah bervisitor saya g tau web mana yg bagus untuk dibeli..pas ada yg bagus menurut sy dan sesuai budget pasti udah keduluan mastah ngebin[emoji22] plus takut gak tau cara rawat blog.y

Kalo build dari awal pakek jasa kan sy minimal bisa ngerti prosesnya plus bisa konsultasi sama pemberi jasa.

mobile phone

4. Jyu Viole Grace

Jyu Viole Grace Ads.id Fan

Menurut ane malah yang bagus dipikirin dari awal model begini. bisa dibilang kita sejenis gan wkwkwk. Tapi agan jangan terlalu "analisis paralyze" ya ... yang ada kelamaan mulai kayak ane dulu ...

Harusnya agan sebutin tuh mau main lokal atau bule??? tapi ane jawab semampu ane deh ...

PERTANYAAN

1. Berapa biaya untuk optamasi 1 kw low competition sampai page one, atau harus berapa kali beli jasa backlink untuk 1 kw agar masuk page one ?
    Tergantung niche , Niche SEO/Kesehatan/Teknologi dah padat ... mending beli jasa keyword research dulu baru nentuin jasa backlink... backlink pake punya agan kevintaw yang paling tenar disini. paket tertinggi 200-an ribu kalo nggak salah. beli sekali aja gpp lah ...
    2. Misal 30 kw di bagi ke 10 post (3 kw/post) nanti waktu kasih BL apa link diarahkah ke home page semua atau ke url post ?
    Kalo agan beli di jasa backlink yang populer/paling banyak review positif dia udah punya formula sendiri kok gan. yang pasti backlink harus disebar biar natural.
    3.jasa build blog, konten writer, dan seo of page yg rekomended merut agan siapa saja..
    Gak bisa jawab dg akurat, secara dari awal ngeblog ane build sendiri .... Tapi kalo niat bisa beli jasa PBN dari BHWQueen dan jadikan PBN itu sebagai moneysite. konsultasi aja sama dia kalo emang niat beli. kalo dari reputasi dan apa yang dia tawarkan sih cukup LEGIT menurut ane gan. biaya berkisar $99-$150??
    4. Budget yg harus disediakan berapa?
    Susah jawabnya ini .. yang jelas kalo build blog bule dg niche yang sama agan bisa ngeluarin modal paling enggak 3-10 kali lipat dari pada build blog lokal.
    kalo dari karakter tulisan agan , agan butuhnya jawaban berupa nominal angka kan ya?? tapi ini bener2 relatif. sama kayak orang mau bikin warnet. 10 juta aja udah bisa bikin tapi dapetnya ala kadarnya. Ada juga yang sampe milyaran. Tapi jumlah modal gak menjamin sukses juga gan.

Saran ane:
    1. Main lokal ? pake budget 500.000-1.000.000 aja gan. Di limit gan jangan pake emosi ....
    2. Bikin 2 blog. Yang 1 beli semua dan yang 1 bikin pake usaha sendiri.
    3. Jangan pernah terlalu PERCAYA SAMA SIAPAPUN di dunia internet kecuali agan kenal ama dia Lamaaaa dan terbukti trackrecordnya ... < inipun gak menjamin kaerna sifat dasar manusia itu KHILAF. hati hati kalo ada yang menawarkan bantuan/jasa lewat pm.
    4. kalo udah berusaha maksimal,keluar duit banyak dan masih belum sesuai harapan jangan nyerah gan. Rise and Rise again until Lambs become Lions .

Last edited: May 24, 2016
    abang-hamni, nashita and simpati like this.
  5. awiexz

awiexz Ads.id Fan

Thanks gan jawabannya cukup membantu dan sedikit ada gambaran..

Poin no 1 & 4 paham
    Poin no 2 ..apa kita cukup ngasih kw yg dibidik plus url homepage ke penyedia jasa BL gan masalah mau ngelink kemana terserah penyedia jasa BL ?
    Poin no 3.beli PBN dijadikan situs utama..atau beli PBN terus dikelola untuk menunjang moneysite + PBN.y juga dikasih iklan biar punya penghasilan juga..$99 itu cuma 1 Blog y gan atau banyak Blog setau saya PBN terdiri dari banyak blog ber PR tinggi [emoji29]

Last edited: May 24, 2016
  6. Jyu Viole Grace

Jyu Viole Grace Ads.id Fan

7. awiexz

awiexz Ads.id Fan

Ok gan siiip maksih masukanya.[emoji4] masalah clear [emoji2]

8. dewaz

dewaz Super Hero

timbang buid dari awal, resiko banyak mending beli web jadi aja yang visitor udah 1k

9. reedsmith

reedsmith Hero

cuma saran aja mending mantepin di research kwnya aja dulu gan...baru mulai build blognya dari artikel sampe optimasi onpage..... untuk off pagenya dipikirin nanti aja daripada pusing, soalnya kalo dah dapet keyword yang potensial & no comp. mungkin belum sampe optimasi off page udah bisa masuk page one .....kalo dah gitu ya off page buat memperkuat posisi aja

aggstyj likes this.
  10. brokerforex

brokerforex Hero

bikin blog harus trial dan error gan. g kyk buka toko kelontong depan rumah.

klo ada dana yang cukup coba beli blog yang udah ada visitornya. tinggal ngembangin.

11. awiexz

awiexz Ads.id Fan

Ok gan masukan saya tampung buat nambah refrensi [emoji4]

mobile phone

12. awiexz

awiexz Ads.id Fan

Hehehe bener juga sih gan pengen beli tp takut salah pilih soalnya g paham kriteria web yg bagus atau g tau cara mengelolanya [emoji2]

mobile phone

13. awiexz

awiexz Ads.id Fan

[emoji4]

14. doflamingo

doflamingo Hero

SEO itu gampang, bikin aja link building bebas pake apa aja asal satu arah / one way link dengan anchor yg ditembak juga naik kw ente

bikin strategi one way link nya itu yg SUSAH, pake jasa BL juga belum tentu naik kl kw yg ente minta ga tepat buat anchor nya

link building bisa dari artikel, blog dummy, link sosmed, link forum, document share (spamers not bad)

Pinter-pinter aja strateginya, ini faktor KREATIFITAS ente

Sini gw ajarin sampe muntah2, bayarin tiket theater jkt48 4 x aja dah

15. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

Main target lokal dulu gan, cari yang kompetisinya lebih rendah. Bila perlu yang gak pernah dibahas diinternet, untuk riset keyword cari di majalah, koran, atau tv.

16. MoZad

MoZad Hero

kalo gw sih simple, buat aja conten keyword CPC min $2. trus gw mainin trafik dari facebook.
    modal FB sehari $30, dapet dari adsense rata" $40an/day.

oh ya dengan budget $30 gw dapat visitor sampe 800/uv per hr.
    inti nya trial n error di awal, pasti nemu jalan-nya

kalo punya trafik premium gak usah ngarepin Adsense, masih banyak ikan dilaut

cara-nya biar viral ya trial n error itu tadi, nanti dah kl sempat gw share

17. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

budget 20 juta, beli blog yang udah punya visitor dari SE minimal 1 - 2k/day. . .
    Selesai

18. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

Kalo menurut aku mas gan, mending rutin posting aja deh.. Gak muluk muluk dulu untuk blog baru.. Nanti sambil jalan kasih backlink aja kalau udah kuat pondasi baru hajar..

onnie likes this.
  19. ars2010

ars2010 Super Hero

klo berdasarkan atas pengalaman ane sih, dulu ane modal $2, tapi yah gitu serba sendiri, dari nulis on page ama offpage! tapi mayan sih seakrang 4-5 jt dpt, cuma melototin dashboard blogger tiap hari, ama yahoo, jg sih, soalnya ane jualan produk afiliasi jg :D,
    sekedar saran, main slow aja, pelan2 tapi pasti! yg penting beli nama domain yg bagus! biar gampang di inget! trus tulis artikel yang banyak! jadi kalo ente ada dana ngebom pake PBN, trus liatin aja trafiknya, kali seminggu udah loncat2 an !

itu sih pengalaman ane yah, kalo yg lain gak tahu dah :D

Note: knp $2 ? minimal kalo suatu saat nanti ente kere(bener2 kismin banget), ente gak pusing mau bisnis apaan :)) tapi kalo ente gak mau ngeluarin $2, saran gw sih cari aja pabrik terdekat :D

homelilys likes this.
  20. ToonArmy

ToonArmy Newbie

Dari bener-bener 0 juga bisa, tapi iya mau capek dulu klo tanpa modal. :D

Share This Page