1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] 2 Point Cara Dapetin Ads Break di Video Youtube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Der Fuhler, May 18, 2016.

1. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Hehehee... gak perlu makasih.. udah biasa hidup perlu saling bagi pengetahuan.
    kalau ngerjain vlog sendiri terus musti butuh modal ya gak semuanya musti ngeluarin modal. kita kerjakan apa yang ada dulu.
    keknya asyik nih kalo nge-vlog sendiri, tantangannya kita musti merjuangin niche kita sendiri (karena ke-unikan niche).
    kalo kita ngerujuk ke vlogger indonesia yang udah terkenal kan rata-rata kan niche-nya nyontoh niche youtube bule.. well....semoga sukses juga.
    entar kalo ada waktu, pasti aku bikin trit untuk main video reupload di youtube.

amiiiin... moga sukses dan berlimpah juga penghasilannya.

2. alderro

alderro Ads.id Fan

Wah udah dijelasin semua sama mas Der, alhamdulillah sangat berguna buat saya yang baru belajar nge-yucup, yang baru punya channel , yang pake target bule tapi gak bisa b.inggris, yang buat video pertama aja lamanya 2hari,yang ngisi info dan setelan masih dengan kebingungan, meskipun udah dijelasin diatas dengan detail rasanya masih ada aja pertanyaan buat mas Der..hehehe ( mboten nopo-nopo to mas? )hehehehe
    1,Sebenarnya gimana sih riset KW yg akurat itu untuk di youtube?
    2. Tips dan triknyamas Der kemarin sempat kepikiran sama saya, tapi bagaimana bisa punya banyak video yg banyak? saya edit 1 video aja bahan baku + editnya lama bgt? maklum belajardari nol..akhirnya bertekad upload sebisa saya aja,, tolong arahanya mas der .
    3.Untuk menu translate di info dan setelan itu sebainya diisi atau biarkan youtube yang menstranslate?

4x4 =16, sempat gaksempat mohn dibales... hahaha suwun mas,

3. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Bismillah.. saya coba jawab dengan hati-hati, soalnya saya yakin masih banyak member sini yang expert soal tehnis-nya main youtube.

1. Pake tool gratisan.. saya biasa pake google adword, soovle sama keywordtool.io..
      ntar saya bikinin trit tersendiri ya? kalo dah luang pasti saya buat trit-nya.
    2. Persoalan punya koleksi sekian video, saya emang niatin donlot.. setelah ngumpul ada yang aku bikin kompilasi dan ada yang cuma skedar di edit kasihin efek transisi, ending clip (biasanya skedar tulisan subscribe if you like). emang,,, edit video meski skedar gitu aja makan waktunya lama.. tapi kalo emang diniatin ya gak brasa.
    3. Untuk menu translate, lebih enak di isi sendiri,musti telaten. kalo ngandelin google yang nranslate biasa-nya butuh waktu lama sekali. dan itupun sifatnya auto generate.. hasilnya kacau.

Saya rasa segitu dulu,, next akan saya buatin trit sendiri mengenai cara main youtube video re-upload. biar terhindar dari perkara sanksi content id dan sejenisnya.

4. theluthfi

theluthfi C# Addict

ditunggu gan ilmu maen reuploadnya mas gan :D moga banyak rejekinya dah.. :)

5. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

wuiiih... trit nubi disamperin mastah... sori mastah.. aku masih cupu. ini trit cupu maseta..

6. puspita

puspita Newbie

iji nyimak suhu

7. Khairul anam

Khairul anam Newbie

Kalo iklan jenis ini saya selalu dapet gan,karna rata-rata video saya berdurasi satu jam lebih,di sini yang mau saya tanyakan adalah,bila kita buat menit iklannya setiap semenit sekali bagus apa nggak ya?thanks.

Sent from my XT1033 using Tapatalk

8. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Yang jelas jangan membabi buta,, biar gak dikatain kemaruk. ahihihihiii...

9. sathreea

sathreea Super Hero

Cobain ahh

10. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

jangan terlalu rentetan aja gan naruh kuning kuning ads-nya. 8-|

11. dias5758

dias5758 Ads.id Fan

mantap emang, tambah banyak iklan kemungkinan tambah banyak $

12. Candiantik

Candiantik Super Hero

Coba videonya di blast, biar nangkring di pejwan, setelah itu biar waktu yg bicara :))

13. Awanromance

Awanromance Newbie

bkin video 2 menit saja ga ada yg nonton wkwk apa lagi 10 menit :D

14. widi140277

widi140277 Banned

Sy sdh baca ketiga tread masnya .... isinya manteb dan urut ... terima kasih utk sharenya.

Ada satu yg masih ganjal dipikiran saya ... SHARE DISOSMED SETELAH UPLOAD -----> sosmednya pakai apa mas dan cara kerjanya bagaimana?

Terima kasih sebelumnya utk jawabannya .....

15. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Sosmednya facebook, itupun hampir jarang. soalnya paling males bikin akun anonym buat share video. selain facebook.. gunakan vcontact = vk.com

16. widi140277

widi140277 Banned

makasih jawabannya

17. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

cuman video-nya musti bener-bener bikin orang untuk terus nonton. dan kalo di-skip bakal kehilangan alur cerita.
    jadi bisa disimpulkan jenis videonya kan..?!

18. pras_wae

pras_wae Ads.id Fan

emanknya banyak iklan bisa nambah gede ya gan nilai klik nya

19. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Gak juga..

20. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

mo nanya yang soal video slideshow om, saya juga lagi riset beberapa channel, salah satu channel slideshow yang sukses adalah ini : TheRichest, dari awal sampe sekarang pake slideshow. ini video dia yg pertama _https://www.youtube.com/watch?v=O4GQAut95_w , pertanyaan saya, yang om maksud di postingan sebelumnya soal slideshow itu video kumpulan gambar doank itu ? atau video kayak diatas ?

TuanBeruang

Share This Page