1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kurang apa yah Blogkku 1,2 tahun udah terlewati untuk ngeblog tapi belum hasil

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Muhammad Supriyono, May 5, 2016.

1. Muhammad Supriyono

Muhammad Supriyono Ads.id Starter

Assalamualaikum.
    Bantu ane donk mastah, Ane udah pengen banget bisa Approve adsense. Tapi sebelum itu ane juga pengen banget biar visitor udah ratusan minimal, ngga puluhan lagi. Waktunya sudahcukup lama, adalah 1,2 tahun ini. Tapi masih belum juga ada hasil sepeserpun. Sudah semingguan lebih ane jadi males nulis karna ngga ada perkembangan dari bulan ke bulan, minggu ke minggu sudah lalu tapi masih saja ngga ada perkembangan yang baik.

Blog ane www [dot ] msupriyono [com] ( yang sudah 1,2 tahun ini ) dan www[dot] semangat55 [com]( yang baru beberapa bulan). Tolong banget untuk minta review dan bantuannya untuk koreksi dan saya harus ngapain untuk bisa kaya anda-anda semua. Minimal buat bahagiain emak lah karna ane masih baru mau lulus SMK. Mohon dengan sangat agar pengunjung banyak. Terimakasih sebelumnya. Semoga yang membantu dengan memberikan jalan yang benar akan mendapatkan rizki yang bertambah dan barokah. Amiin.

Wassalamualaikum

2. redfoc

redfoc Ads.id Fan

memurut ane

1.post ente kurang menarik
    3.persaingan kyword ketat

3. Alfiant

Alfiant Super Hero

Blog ente niche nya terlalu gado2. Fokus ke 1 niche, 1 blog.lalu kembangkan.buat artikel yg berkualitas. Bukan cuma sekedar 500+ kata, tp yg 2000+ kata.

4. BayuajiHS

BayuajiHS Newbie

Bahas 1 topik aja bro, share rutin, cari keyword yang saingannya rendah tpi banyak yang nyari

5. messikecil

messikecil Ads.id Pro

baru berkunjung ke salah satu blog agan dan nemu artikel ini "Jangan ngeblog Kalo ingin instan dapat uang" silahkan dicerna lg pemikiran agan sendiri di tulisan itu. klo pngn dpt uang lbh cpt ya sebaiknya kerja offline aja gan

rafaalkhalid likes this.
  6. Purwanto

Purwanto Super Hero

Kurang beruntung..

7. andre44

andre44 Ads.id Fan

sebelum nulis riset dlu atau asal tulis?
    dan nulisnya, 100 persen nulis sendiri apa copas atau modifikasi?

8. andixa90

andixa90 Newbie

content is king,..
    fokus dlu ke konten om,..

posting artikel yg menarik, shg pembaca betah,..
    lambat laun ane yakin ramai tuh blognya,..
    :)

9. ritaelan123

ritaelan123 Ads.id Fan

seemua yg dikatakan benar,riset kata kunci dan rutin posting min 2 artikl peerhri sgt penting,,,kalo mau agan bisa menyewa saya sebagai jasa penulis seo Rp 5000 perartikel...satu blog dlm kurun kurang 1 tahun bisa 1000 visitor lebih, pm ane

10. dadada

dadada Super Hero

Kalau ane dulu nggak langsung adsense...

Ciptain dulu blog dan berusahalah utk dapat visitor sebanyak2nya, nanti akan nemu trial errornya all about SEO dan konten...

Sebab kalau langsung target adsense, biasanya rawan sakit hati... :D karena kalau nggak ditolak mulu, ya sulit dapat visitor... Semangat 45! , eh 55!

11. assaud

assaud Super Hero

coba agan bercerita tentang hobi

biasanya kalo nulis masalah hobi akan lebih enak...tapi catatannya agan juga harus relatif mahir misal kaya blog milik om duto yang omkicau atau kemaren ada yang share hobinya ngumpulin gambar mobil terus dibuat blog

12. newbepublisher

newbepublisher Hero

Setelah ane baca ternyata buat aprove ke adsense.. Gak penting itu gan, yang penting itu buat website yang menghasilkan bukan buat daftar GA, menghabiskan waktu.
    Buat artikel yang mengundang, kalo udah terlanjut gado2, bikin artikel yang trending aja sekalian, kaya ulasan sinetron uttaran, ada tuh blog yang mengulas sinetron2 dan pengunjungnya bejibun.. Atau pelajari blog gado2 yang udah sukses kaya maxmanroe(dot)com.. Atau smeaker dot com.. Kalo ane lihat sih dua blog itu banyak mengulas tentang teknologi tapi campur juga dengan bahasan lain seperti bisnis..

Saran ane gan, ubah fokus jangan buat daftar GA tapi buat banyakin pengunjung..

Last edited: May 9, 2016
  13. 5000dolar

5000dolar Ads.id Fan

konten nya gan mungkin lebih di tingkatkan lgi

14. Jyu Viole Grace

Jyu Viole Grace Ads.id Fan

dipasang iklan aja kagak... anyway judulnya gak menarik... isinya membosankan dan gambar nya gak nyambung.

15. perdanafavo

perdanafavo Hero

Mungkin fokus ke 1 niche saja dan riset KW sebanyak banyaknya cari yg low kompetitor baru dibuat postingan se unik mungkin terapkan SEO dan beri bumbu backlink insyaallah bisa UP :D seua tergantung usaha Anda :)

16. Armand

Armand Ads.id Pro

bikin blog download aja visitor pasti dapet.. gk usah maen adsense karena adsense bukan buat noob!!

17. Erish

Erish Hero

pejawan nih om

page one.jpg

18. tokolakucom

tokolakucom Newbie

konten nya masih gado", niche nya masih kurang gan, fokus ke konten nya dulu untuk menunjang traffic yang banyak, jangan lupa pake SEO juga

19. udapatio

udapatio Newbie

Waahh sabar pak... web ente kurang renyah konten pak, sama keywordnya lebih difokusin lagii... biar ceprot2 gt trafficnya...gado2 kalo ga kuat pondasinya kalah sama mas yadi.hhehee... piss pakk...

Patio19

20. adnanomatic

adnanomatic Ads.id Pro

Blog ane aja udah 5 tahun gak ada penghasilan tetep ane jalanin gan. Alhamdulillah visitor meningkat terus karena tulisan tentang hobi ane jadi enteng

Share This Page