1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Modal 10 juta bagusnya bisnis online apa?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by masteranang.smar, Dec 13, 2015.

1. masteranang.smar

masteranang.smar Newbie

Mohon ijin kpd om momod dan mastah semua. Jika salah kamar mohon dipindahkan, namun mohon jangan di ban ya.

Langsung saja, ane ingin minta saran/masukan kepada teman" semua ads.id. kira dengan modal 10 juta bagusnya buka bisnis online apa y, yang kira" profitable?

Ada beberapa kawan/tetangga saya yang menyarankan untuk membuat situs marketplace seperti bukalap*k/tokopedi*, bagaimana menurut agan" semua, apakah skrng msh menguntungkan?

Jika membuat situs seperti itu apakah cukup modal segitu? (Untuk pemain kecil) Jika cukup kira" detailnya atau rincianya uang tersebut digunakan untuk kebutuhan apa saja? Mohon masukannya mastah [emoji4]

Atau mungkin punya saran/ ide lain dari warga ads.id disini yang bisa dibagikan ke ane? [emoji5]

Terimakasih banyak sebelumnya....

2. yuyutwah

yuyutwah Super Hero

bisnis apa aja bagus asal dimulai. mungkin bawah saya bisa jawab lebih detail

3. deydey

deydey Ads.id Fan

main market place berdarah darah mastah... lawannya goliath smua...
    langsung bisnis real aja... beli barang ke distributor... jual langsung...
    bisa via online atau socmed atau langung lapak offline...

4. lelettoa

lelettoa Ads.id Pro

Saran ane gan, mulai dari yg kecil, misal agan mau buka marketplace, buka lah marketplace dengan pasar yang sangat spesifik...

Contohnya:
    1. Marketplace khusus pria brewokan, tau kan kalo brewok susah diatur, nah coba jualin apa kebutuhannya.

2. Marketplace pernak pernik serba warna ungu, atau orange, atau merah, apapun... Karena dengan begitu agan mempunyai kustomer yang fanatik terhadap hal tertentu.

3.Marketplace mainan branded sekon, ini juga bisa jadi lahan

Gunakan kreatifitas gan, pasarnya terbuka lebar, ane sendiri lagi nyoba jualan kaos, kalau uang 10jt bisa dapet 200an kaos, tinggal cari cara buat masarinnya.

Tapi kalau boleh jujur, uang 10 jt masih blm gede gan, tapi cukuplah kalau mau memulai, yang penting be wise and be picky. Jangan investasikan ke sesuatu hal yang agan ga ngerti alur dan cara mainnya.

5. masteranang.smar

masteranang.smar Newbie

Okay mastah terimakasih masukanya...[emoji122]

6. masteranang.smar

masteranang.smar Newbie

Siap mastah! [emoji106]

7. masteranang.smar

masteranang.smar Newbie

Ane suka sama bagian ini "jangan investasikan ke sesuatu hal yang agan ga ngerti alur dan cara mainnya" jleb banget mastah [emoji17]

Terimaksih atas masukanya, ane akan pikirkan masukan dari agan, be creative gt ya.

Ane doain semoga jualan kaosnya makin sukses aja mastah...

8. newbie to master

newbie to master Super Hero

10 juta udah modal gedhe kalee...
    point penting di kerja kerasnya gan, kreatifitas, sesuai passion, cara pemasaran udah banyak yang share tinggal take action

9. masteranang.smar

masteranang.smar Newbie

Ya gan ane bakal ubek" this forum, semoga dapat ilmu banyak, terutama soal dunia pemasaran. Minta doanya Sukses jg buat agan..

10. newbie to master

newbie to master Super Hero

Amiin masgan, semoga lancar

11. satriadi

satriadi Ads.id Starter

kalo boleh saran, yang berhubungan sama hobi.
    kalo udah hobi kan walaupun berdarah darah, semakin dinikmati,.. ngga ada jera nya.
    nah, bedanya.. kalo bisnis yang didasari dengan hobi, akan semakin terasa untuk menjawab tantangan nya.
    nah, yang heran " kalo bisnis hobi, terus bisnis apa? " lah, emang agan ngga tau hobi agan apaan?
    jngn malu mengungkapkan hobi dan cita-cita. ini adalah minat setiap orang, kembali lagi, andai ingin jadi pekerja pun akan ditanya "minat anda di bidang pekerjaan yg akan dilamar? apakah sudah sesuai?" -ini sangat penting sekali, karena perusahaan berusaha mencari sumber daya manusia yang ingin bekerja total sesuai minatnya.

12. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

karena agan nanya di forum publisher, ane jawab juga ttg blogging

1. bikin atau beli blog UV 1-2k budget 2jutaan udah dapet lah spek gitu disini
    2. pilih yang jumlah artikel masih sedikit, <50 konten, supaya masih ada spave buat dikembangkan
    3. pilih topik 4 in 1, maksudnya bisa buat maen wallpaper site, PPC, Afiliasi/makelaran, jual produk sendiri (misal gadget, produk kesehatan, fashion baju/hijab/gamis dsb)
    4. 3 juta buat outsource konten/artikel atau promosi/backlink yang dilakukan bertahap
    5. duit sisanya buat jaga2
    6. kalo 3 bulan ga ada progress, blog bisa dijual lagi disini, zero risk, paling mentok rugi diwaktu/tenaga aja menurut ane
    7. budget 0-500rb doang buat beli domain/hosting, itu kalo agan mau repot dikit

nggak nolak like
    :lol:

13. masteranang.smar

masteranang.smar Newbie

Mantap master, memang mengasikan, hobi yang dbayar. Salh satu hobi ane itu ngeblog, walaupun sampai skrng blm prnh gajian dr adsense, tp y tetep ngeblog![emoji38] terima kasih masukanya master....

14. masteranang.smar

masteranang.smar Newbie

Masukan dterima gan, ane jg suka dg dunia blogging sjk 2 th yg lalu namun mnggunakn platform gratisan[emoji2] dan sampai skrng blm pernh gajian dr adsense, mngkin ane kudu ubek" lg nih forum biar mngrti ilmunya. Terimakasih master....

15. satriadi

satriadi Ads.id Starter

Ane bukan mastah gan,sama sama belajar... lokasi dimana gan? Ane jaktim, kali mao usaha bareng.

Sent from my GT-P5100 using Tapatalk

16. greeninu

greeninu Ads.id Pro

paling cepet jualan om, bisa coba dulu ambil produk dr distributor trus ditawarkan, bloging sambil jalan kalo konssisten insyaAllah ada hasil :D

17. YandiArifin

YandiArifin Ads.id Pro

bisnis yg bagus dengan modal 10 juta adalah bisnis yg bukan ditanyakan terus, tapi segera di buka dan ikuti passion .. kalau agan punya jatidiri dan passion sendiri, mau untung rugi tetap hasilnya enak.. kalau ngikutin kata tetangga, bisa jadi agan kehilangan percaya diri

kalau bukan ahli di bidangnya, tinggal nunggu bisnis itu hancur .. kalau agan ikut kata hati dan passion dan kemampuan agan, saya yakin hasilnya akan sangat tidak diduga.. karena di bisnis apapun bukan hanya uang yg kita dapat.

18. aziswhite

aziswhite Banned

coba maen adsense tp incer bule gan.
    lumayannn

19. Oby_One

Oby_One Banned

Jual beli website aja... Pinter" cuman kalo liat pasarannya...

sent from my Andromax R using Tapatalk

20. pakahok

pakahok Banned

Mantap sekali komen om... ane setuju

Share This Page