1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pola pikir blogger

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by youricon, Feb 23, 2016.

1. youricon

youricon Ads.id Fan

Hai semua,

Saya baru belajar untuk menjadi blogger. Belajar dari artikel tentang blog-blog besar yang terdiri dari beberapa orang dengan review mingguan untuk diterbitin minggu depannya termasuk nulis artikel yang happening pas momen tertentu keliatannya sulit banget jadi blogger sekarang ini.
    Jadi sepertinya blogger itu main nya dengan iman, maksudnya "lo tulis artikel aja terus nanti sampe titik tertentu lo bakal dikenal sama orang lain kalo lo itu blogger". Masa gitu cara mainnya jadi blogger? Kalo kaya gitu mah, ga bakal keliatan hasilnya dong.

Jadi mau tanya pola kerja jadi blogger itu biar terukur, ada target jadi bener" menghasilkan uang gitu caranya gimana si?

Masih penasaran dengan pola kerja yang bener untuk jadi blogger, bantuin jelasinnya pake kaya orang kerja ya:
    Contohnya :
    1. Bangun pagi, cek page rank
    2. Abis sarapan, cek trending topik sambil cari topik buat dibikin artikel
    3. Aga siangan jam 10an gitu, ngopi sambil posting artikel 5 biji
    4. Makan siang + bobo siang sampe jam 2, nyebarin artikel ke sosial media gitu"
    5. Abis mandi sore, cek traffic terus liat artikel mana yang paling ngefek dari 5 artikel pagi", bales"in comment
    6. Sebelum tidur, ngumpulin keyword buat dikerjain pagi abis sarapan.

Itu pola yang dikerjain, cuma bingung monitor nya, kaya ga ada hasil gitu. Boleh minta share pola temen" jadi blogger dong

O:-)

Makasih banyak sharing nya yah

saidqb likes this.
  2. dooply

dooply Ads.id Fan

Berawal 2009
    Tiap malam + dr jam 11 malem online
    Facebookan dl stengah jam
    Buka blog org yg d ikutin baca postingannya, pelajari, trs d ketik manual sesuai yg d dapet. Bkn copas , trs d posting
    Semalem 20 postingan untuk blog
    Ping, submit and share medos

Tidur

Bangun ibadah pagi, cek udh d index blm. Tdur lagi

Bangun siang jam 11 makan ibdah siang
    Buka statik brpa yg d kunjungin blog nya
    Trs tdur lg

Jadwal mngguan
    Senin posting
    Selasa cari backlink
    Rabu posting
    Kamis cari backlink
    Jumat posting
    Sabtu cari backlink

Jadwal bulanan
    Januari bikin 5 blog
    Februari bikin 5 blog
    Sd desember bikin 5 blog

Untuk dummy blog beli zombie
    Kadang sakit mriang beli artikel and beli backlink
    Tu jg ga tentu sih, semua trgntung mood jg hehe

uwais likes this.
  3. youricon

youricon Ads.id Fan

Terima kasih mas dooply,

Nah, pola nya sekarang udah dapet. Buat ngukur nya itu biar berasa pola kita kerja pake google analytic itu sama hitstats yang buat pemula itu yang perlu dibaca apa aja si? Soalnya sekarang lagi pusing mikirin hasil kerjaan berasa sia-sia terus mau mundur, soalnya udah rajin" kaya ga ada hasil gitu.

Makasih banyak sharingnya yaa..

4. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Bantu jawab, Kalau histats bisa liat traffic by title (postingan mana yang banyak mendatangkan visitor) atau traffic source - search engine (disini bisa liat hasil pencarian yang masuk ke situs agan)

5. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Ini sih kalau menurut saya pribadi ya gan :D

Jadiin blogging itu sbg hobby, passion dan jiwa ente. Kalau udah gitu semua yang di lakuin gak akan terasa berat. Semua bakal menyenangkan.

Kalau emang menurut ente semua yang dilakukan itu berat dan membebankan, mungkin itu bukan passion ente.

Kayak sekarang saya udah gak maenan blog lagi, soalnya merasa bukan passion nya. Kan nyari duit di internet ada banyak cara :D

BHWQueen likes this.
  6. youricon

youricon Ads.id Fan

Makasih gan sarannya, soalnya saya penasaran dengan bentuk pola kerja yang kayanya semua diatur sama diri sendiri. Jadi berasa ada passion tersendiri, tapi lama kelamaan jadi pudar karena kaya engga ada hasilnya gitu. Perlu dicoba lagi sampai akhir tahun ini nih.

Kalo mau jadi penulis buat di internet gitu, pasti rasanya seru banget gan. Sharing ide dan pengalaman buat yang lain kaya member" lain di sini. O:-)

7. hariri

hariri Super Hero

klo ane kesulitan dalam menghilangkan rasa malas gan. Dulu mungkin seperti agan2 pola pikirnya, tapi skrg banyak malasnya. Intinya kerjakan apa yang agan bisa, walaupun hanya 1 yang bisa.... tekuni terus.
    Berbeda dengan org yang punya banyak teori dan teknik namun tak satupun yang sempat dikerjakan. So, be your self, Start action :semangat!:

8. dodoo

dodoo Super Hero

bener.. setuju dengan saran agan ini...

nikmati aja.. kalo emang eneg dengan blog .. coba alihin ke jualan online..
    lakukan aja .. dinikmatin aja..

9. callmeaslam

callmeaslam Ads.id Starter

Lebih susah dari kerja kantoran ya, soalnya harus kita sendiri yang atur disiplin kita.

10. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

itu klo 1 sampai 6 udah rutin dikerjain tiap hari, 2,3 bulan pasti udah gede tuh earningnya

11. Busan Tanaka

Busan Tanaka Ads.id Pro

No Pain No Gain

12. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Mmg sulit,karena tdk ada yg ngatur...tapi kembali lagi...kita melakukan itu untuk mengepulkan dapur dan lain2x

13. gukguk

gukguk Newbie

harus disiplin, memang benar bahkan mungkin lebih sulit dari kerja kantoran karena ga ada "boss" yang ngawasin... tapi enaknya, jadwal kerja fleksibel, jadi terserah kapan mau dikerjain. yang jelas sih, tanpa usaha ga akan ada hasil

14. iblis_berkabung

iblis_berkabung Newbie

Kalo buat ane bloging ITU Kaya lari marathon bukan lari sprint, biar sedikit tp rutin dilakukan, nggak begadang tiap Hari mantenging kompi akhirnya bosan, jenuh INI menurut ane pribadi, mungkin berbeda buat agan Yg lain...Yg jelas Kita. Harus punya target

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

15. batukarang

batukarang Ads.id Pro

nyimak gan
    menurut ane yg agak susah kena malesnya
    klo ga cpet cepet lakuin kadang jadinya mandeg dan males

16. reyzax66

reyzax66 Ads.id Starter

malesnya yg susah ngatasin lainya gampang kalo emng niat. kerjain yg sesuai passion aja gan. kalo sekiranya bukan passionya jngan dipaksain nanti mlh jd g fokus.

17. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

anggap ngeblog sbagai hobby ato passion itu susah amit loh (klo mnurut ane) :komunis: , Tapi karna uda masuk ckup dalam di dunia blog akhirnya dinikmati saja :senyum:

18. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

Coba fokus posting artikel long tail keyword selama 5th kedepan gan, fokus di 1 blog aja.

19. youricon

youricon Ads.id Fan

Makasih gan, semangatnya. Sekarang saya alihin blog nya tentang tutorial dari kerjaan saya yang biasa dikerjain sama orang". Sekarang kan saya orang database oracle, jadi sering banyak ketemu error. Udah niat nih kan, tapi pas ketemu error yang sampe berminggu-minggu engga kelar jadi engga sempet mikirin nulis tutorial lagi. Kalo mau tulisan tutorial itu dijadiin earning udah nyoba adsense masih ga diapprove. Mungkin tulisannya indonesia campur inggris jadi bingung kali yah. Soalnya banyak tulisan tutorial kaya gitu dari luar semua, yang indonesia sedikit, jadi dicampur" biar enak nulisnya.Bingung mau earningin nya lewat mana, minta sarannya dong..Makasi banyak yaa.NB: Seorang Database Engineer yang mencoba beralih profesi jadi full time blogger.

20. sansan07

sansan07 Newbie

Dimulai dari jam 12 malem: cari bacaan buat dipelajari + bangun baclink.
    jam 2 malem tidur samapai subuh. subuh: posting + submit.
    pagi: share di sosmed.
    agak siang dikit: nyari bahan buat nulis artikel.
    siang: bocan sampe sore.
    sore: nulis artikel dah.

walaupun lebih cape dari kerja kantoran, tapi hal itu membuat hati saya tenang dan damai.

Share This Page