1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mengapa Follower IG sudah 5 ribuan tp sepi pembeli

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by yus3aces, Feb 21, 2016.

1. uskastore

uskastore Superman

Followers ga berbanding lurus sama penjualan gan :)

2. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

coba masuk di grup fb coc, atau akun IG coc indo. promo deh disitu.

kalo yang produk gambar bola coba masuk grup salah satu fanspage tim tersebut.

promosi jangan keseringan, ntar dianggep spam.

menurut saya gambar cukup model (orangnya) aja.

gausah kasih kota2 yang isinya size dan warna itu, pindah ke deskripsi gambarnya/captionnya.

ITU CUMA PANDANGAN SAYA DI POSISI PEMBELI YA GAN. :)

gatau kalo suhu olshop disini.

3. imunafsi

imunafsi Ads.id Pro

Coba sambil jualan, sambil promosi juga. Rajin ngespam di akun2 besar, tapi jangan asal2an, bisa2 dilahap sama ig akun agan.

4. serigala

serigala Ads.id Fan

hasil beli follower = not targeted buyer

5. yus3aces

yus3aces Ads.id Starter

Moga2 jangan sampai ya gan.[emoji31]
    Interaksi memang kurang gan. Ini produk dropship gan. Memang ada bbrp yg banting2 harga. Rusak pasaran mrk buat.
    Baik gan, saya akan kurangi jlh postingan. Biar tdk dianggap nye-pam.
    Tq gan idenya.
    Gitu ya gan? Mgkn krn gak targetted ya.
    Thanks gan.
    Sepertinya begitu ya gan.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

6. rhomb

rhomb Ads.id Starter

daripada nyeselin yang udah kejadian, coba yg sekarang di improve gan, coba selain beli follower, di beberapa image juga dikasi like and comment juga, banyak kok yang jual, atau kalo males ngeluarin duit lagi mending ikutan exchange nya love and comment. maksudnya sih buat nguatin branding product ente, soalnya menurut ane follower ampe 4k, dan yg like cuman 8 engga make-sense banget gan.

selain itu menurut ane, mending selain posting product kaos, agan coba posting juga meme-meme lucu yang ada hubungannya sama kaos agan, posting product cukup seminggu 3 kali aja

7. superchan

superchan Ads.id Fan

setuju sama agan ini

8. yus3aces

yus3aces Ads.id Starter

Ya gan, aneh bener ya? :hmm2:Kebetulan saya kerja jg gan, jadi gak sempat lg untuk ngurusin add follower. Itulah kenapa saya pake jasa follower gini.
    Untuk meme lucu, saya coba cari gan. Tks idenya.

BTW kalau add follower pake iklan FB bisa gak ya? Agan ada pengalaman terkait ini? Saya pernah nyoba, hanya nambah LIKE di fanspage FB sj, tp di akun IG nya gak.

9. Khoerul

Khoerul Ads.id Fan

kayaqnya agan TS ‘terobsesi’ dengan banyaknya jumlah like
    target agan itu apa sih? banyaknya jumlah like (baik instagram ataupun fb) atau banyaknya sales
    iklan fb, post di fp ..bisa iklan (muncul di timeline pengguna fb maupun instagram)..tanpa ada hubungannya dengan instagram agan
    ini kalo targetnya naikin sales..gak tau juga kalo target agan naikin jumlah follower :silau:

10. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

dari 5000 Follower, yg like post cuma belasan. . .
    udah jelas berarti salah di followernya yang asal alias tidak tertarget. . .
    ====================================================

Mahal bener harga bajunya =__="

11. yus3aces

yus3aces Ads.id Starter

hehehe... kena sindir nih :malu:. Ya pasti targetnya sales dong gan, cuma kalau follower naik kan juga bermanfaat gan di masa yang akan datang saat posting. Bisa banyak yang lihat dan tanpa perlu pasang iklan sdh ada yg nyantol beli. Moga2 saja gak salah pendapat saya ini. :)
    Anyway, saran agan - baik di thread ini maupun satunya lagi, pasti saya praktekin.

12. GrammarPolice

GrammarPolice Ads.id Starter

agan produknya dropship dari o c e a nseven kah? kalo menurut ane sih follower gak tertarik gara2 produknya gak ada unsur pembeda dari yg lain..
    walopun agan dropship, tp kalo post foto usahain edit sendiri, jgn pake template..

contoh: ambil foto cewek/cowok pake kaos polos, trus desainnya di-paste ke kaosnya. kalo gak bisa, belajar. atau bayar orang buat ngerjain.
    seenggaknya jualan kaos harus paham desain dong :) dan product knowledge juga. sekarang agan paham gak TX superwhite tu apa?

kalo ane sih, daripada beli follower mending instagram ads

salah satu brand kaos yg bisa menginspirasi: _instagram.com/kamengski_stuff

13. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Coba adain promo gan, misal buy 1 get 1 free. Atau kasih diskon misalnya batas pembelian 200rb, diskon 50rb. Jangan lupa pasarin akun olshopnya ke semua sosmed

14. reedsmith

reedsmith Hero

mungkin kurang tertarget gan followersnya

15. callmeaslam

callmeaslam Ads.id Starter

Kemungkinan sih bot, sering banget tuh kejadian kayak gitu

16. yus3aces

yus3aces Ads.id Starter

Ya gan, saya sdh minta tpt sy pakai jasa utk ganti metodanya. Utk harga memang lbh mahal dr yg lain gan, tp bonus packagingnya beda dgn yg lain. Kaosnya jg lbh bagus kualitasnya, baik sablon maupun bahannya.
    Jadi macam iklan sy nih. [emoji12]
    Bener gan. Tq idenya gan utk foto produk itu. Sy sdh baca2 cara edit foto di photoshop pakai lasso misalnya. Mau coba praktek di sela2 kesibukan kantor. #masihjadikuli

Kalau product knowledge, insya Allah sdh tahu gan. Baik istilah spt agan sebut atau cotton combed 20s, gramasi dan lainnya.

Utk contoh akunnya, tq banget gan. Bisa jadi inspirasi gw nih. ^_^

Sudah gan. Di Feb ini sy ksh disc 20rb utk yg beli 4 plus 1 bh kaos gratis. Saat ini sy jg sdh mulai promosi di FB fanspage n bukalapak.
    Ya gan, saya pun sdh ganti strategi cari followernya. Tq utk konen2 di thread ini yg banyak kasih masukan ke saya.
    Gak tahu jg y gan, tp yg jual jelasin kalau salah satu caranya pake imacros. Strategi lainnya itu yg gak tahu. Hehehe... jangan2 cuma imacro doang.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Last edited: Feb 25, 2016
  17. MASD3N

MASD3N Ads.id Starter

follower beli mah cua buat pancingan follower real gan, jangan harap buat nambah komisi

18. lukas88

lukas88 Ads.id Starter

yang penting jangan putus asa gan. follower mah IMO cuma nambah kredibilitas aja sih

19. mzam_

mzam_ Hero

Baru sadar, produk2 di IG yg meroket emang yg unik2, yg beda dari yg lain dan sy sendiri juga sering unfol akun2 yg kebanyajan jualan. Nice share :)

Butw bat om TS, nubi mau nambahin mungkin folnya bukan potensial buyer, 5k fol buat branding aja berarti :D

20. writing4life

writing4life Newbie

soalnya kalo follower orangnya kan itu2 saja gan. 5000 follower dibandingkan website dengan traffic 5000 perhari, pasti lebih laris toko online dengan traffic 5000 perhari. cari lebih banyak follower biar makin besar jangkauan konsumennya.

yus3aces likes this.

Share This Page