1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dibanned setelah Ganti Payee Name

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by priakesepian, Feb 21, 2016.

1. priakesepian

priakesepian Newbie

Langsung aja ya gan...Beberapa waktu yg lalu Ane beli akun adsense US..Pake nama bule...Nah pas earning sekitar $8 ane mengganti alamatnya dengan alamat di viabox..

Pas earning mencapai $10 kan otomatis google keluarkan PIN..Nah, Setelah PIN dikirim Ane, dengan goblok-nya, mengganti nama akun dan juga payee name menjadi nama KTP ane(yg mana pernah dibanned berkali-kali..wkwkwkwk :)) )

Dan 4 hari setelah PIN dkirim itu ane cek email ane dapat surat talak 3 dari google...Ane sih nyante gan..Karena memang adsense bukan income utama ane..Cuma nyoba aja sebagai sampingan...Ane rugi cuma 300rbuan buat beli akun itu...:D

Oya, status PIN belum terverifikasi karena baru dkirim ke viabox..belum dkirim ke alamat saya...Trus, alasan google sangat KLASIK dan "memuakkan"..Apalagi kalau bukan INVALID ACTIVITY...Invalid apanya..??..ane gak main black hat...Klik sendiri juga gak pernah...Apanya yg invalid coba....wkwkwkwkw :))

ini penampakannya gan..cekidot...:D

Info tambahan:
    - Ane pernah dibanned beberapa kali pakai nama+alamat KTP ane:)) Google emang SADIS broo...
    - Ane sama sekali gak pernah klik iklan sendiri
    - Penempatan iklan dibawah judul posting, di bawah posting dan sidebar
    - CTR biasa aja..Traffic per hari sekitar 2k-an earning sekitar $1-$2/day
    - Ane sama sekali gak pernah login ke akun ini pake laptop yg dipake buat akun lama yg dibanned.
    - Ane selalu login pake tablet android
    - Koneksi sama dengan akun lama dengan yg dibanned yaitu pakai wifi speedy rumah ane..

Nah..Dari kasus ini..Apa kira" penyebab dari banned ini?
    1. Apakah karena ganti nama payee adsense setelah PIN dkirim? Ane pernah nanya ke beberapa masta katanya asal belum verifikasi gak masalah ganti nama...
    2. Apakah karena nama payee-nya diganti menjadi nama saya yg pernah dibanned? Tapi kan ini alamat amrik yang tentu saja sangat berbeda 1000% dengan alamat KTP saya..Saya pernah baca di forum dan blog indo maupun luar katanya adsense nggak banned nama tapi alamat..Tapi ini alamat sangat beda dengan nama sama koq dibanned...Gimana coba?

Mohon pencerahan para suhu dan masta sekalian...

Last edited: Feb 21, 2016
  2. priakesepian

priakesepian Newbie

selamat hari minggu..Buat agan yg online...? Apa pendapat agan tentang kasus ini?:D

3. thekrim

thekrim Super Hero

klo menurut ane ini invalid activity tuh bukan mulu soal klik dan klik yg invalid
    ente mengubaha nama itu juga termasuk invalid
    menurut ane sendiri, mengubah alamat mgkn masih tergolong aman, tp klo mengubah nama kyknya yg bikin dicurigai, apalagi nama yg udah pernah kebanned
    jual beli adsense akun jg sebenarnya ga boleh kan, orang bikin sendiri kan bisa, klo kondisi normal, ini jg udah kategori invalid
    ente punya akun USA tp login pke ip Indo, ini juga invalid
    mungkin itu yg ane tau, maap klo salah

4. priakesepian

priakesepian Newbie

Ane juga curiga itu penyebabnya gan...Gakpapa..sebagai bahan diskusi aja...

5. DSAdanang

DSAdanang Hero

ya menurut saya human error terjadi di agan sendiri dan agan sendiri pun sudah mengakuinya dengan kata "gobloknya saya ganti nama akun dan payee name" hehe .
    coba dipikirkan , agan beli Akun US -> dengan harapan verif di US lewat viabox . otomatis google taunya itu akun real US dong .
    nah waktu register hingga verif pin pake nama + alamat US kok tiba" diganti nama asli Indo hehe . ya pasti invalid lah itu namanya . :IMO ya

6. priakesepian

priakesepian Newbie

Gitu ya gan..? Tapi kata beberapa mastah..ganti payee name sebelum verifikasi PIN itu gakpapa...Kata mereka itu sering dilakukan dan aman-aman saja..Tapi itu kata masta yg buka jasa pembuatan akun adsense...wkwkwk :))

7. aingdatang

aingdatang Ads.id Pro

serem bgt gan... sabar ya.. ane gak tau kalo masalah begini... nyimak dulu deh. makasih udah berbagi.. salam

8. aingdatang

aingdatang Ads.id Pro

gan mau nanya. penggantian PIN itu kapan sih waktunya? maaf saya beneran newbie.. mohon info heheh

9. priakesepian

priakesepian Newbie

Ganti pin itu setelah pin pertama tdk diterima bos...katanya paling cepat 2 minggu setelah pin diterbitkan kita bisa reques pin baru..
    Ane newbie gan...Para mastah di sini pada pelit ilmu....:-&

10. harryoemarbakrie

harryoemarbakrie Ads.id Pro

itu masih bisa di appeal kok gan... ada form buat ngajak tengkar si google gitu...kwkwkwkkw.... cmn kalo ga tau masalah apa nya lebih bagus tanya dulu saja contact nya...dulu ane coba contact dibalas terus oleh cewek kalo ga salah... hampir 2 mingguan sih kontak kontakan... cmn masalahnya blog ane dipermasalahkan crape content gitu alias copas sini copas sana. padahal tidak sebenernya, ane cuman submit ke vivalog atau liputan6 dan salahnya saya artikelnya sama persis sama yang di blog ane. hasilnya ya jelas kalah DA - PA nya. untungnya blognya ane jual masih laku keras...wkkwkwkw...

11. jakbos

jakbos Banned

Tergantung jenis akunnya gan.. pakai akun us tipe bisnis gan.. ane jual kok kalo minat heheh...

PENTING GAN! TAX SSN YG FAKE AKAN MENGAKIBATKAN AKUN DI BANNED! UNTUK ITU HARUS PAKAI SSN ASLI..

Share This Page