1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building 2016

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Feb 10, 2016.

1. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Sis, masalah Web 2.0 yang ngelink ke situs authority itu apa homepage nya di link atau berdasarkan keyword? Atau taro aja naked brand nya?

Biar ga footprint, apa teknik postnya di acak? Misal FILLER 5 konten, MAIN ARTICLE 2 artikel, Sisanya boleh gambar dan video dengan deskripsi?

2. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Sis kalo kek gitu gimana yaa? ane ngeceknya di websiteseochecker utk metricnya di bagian DOmain Authority Checker, nah utk Q/T(%) atau kualitas presentase backlink apa bisa dijadikan patokan ? jujur masih blum ngecek BL profilenya scra manual cz lg hunting aged web 2.0 yg lain :komunis: Trus jika PA < 25 kan perlu dijadikan tier 2. tp yg ane ambil cuma yg PAnya diatas 25, rata* sih 27-30an Nah, rata* aged yg ane temuin ga ada yg PAnya diantara 25. paling yaa cuman 1 (PA kek pertama build blog) Apa ini ane ambil juga buat didaftarin utk tier 2 ? :komunis:
    bbrp ada yg terlanjur tak buang. :swt2:

Oh ya, selamat menempuh hidup baru, semoga ntar pas punya anak, anaknya dirawat kek ngerawat PBN. :lol:

Trus SS didepan tak jadikan patokan buat hunting Aged web 2.0nya. Udah dpet aged 5 tumblr, 3 weebly, 2 webnode dan 2 yolasite :mawar: Sisanya mungkin ntar nyusul..

Sekalian juga cara cek historical agednya pake apa? apa cuman liat dari backlink, takutnya sih tuh web dulunya abis dibuat p*rn dan semacamnya. klo kek gini gimana?
    Makasih, itu aja tanyanya..

3. bambangsarmuji

bambangsarmuji Ads.id Starter

sangat bermanfaat sekali ilmunya, terimakasih ya sudah share :D

riyanspublisher likes this.
  4. apaajabolh

apaajabolh Newbie

joss materinya, terimakasih udah share dan izin praktek

5. speedot

speedot Ads.id Pro

Sis, jd pilihan pnggunaan aged web 2.0 cm untuk meminimalisir terjadinya delete aja kan ya? Ga ada alasan lain? Jd zombie2 an yg py PR sama aja efeknya dng web 2 yg baru? Trims

Sent from Obsolete Android

6. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Intinya 1 artikel untuk 1 link moneysite gan. Emang yg mau diranking semua artikel di moneysite? pastinya enggak kan. :)
    gak ada bedanya gan. Itu hanya protokol security aja.

1. Gak ada.

2. Yang penting backlink nya gan. PA itu kan updatenya juga gak jelas dan gak uptodate. :)

3. Minim 10-15 ref domainnya trus satu atau dua link berasal dari authority site.

Kalau saya ke homepage dulu buat bangun pondasi, biasanya dengan begini innerpage nya nyangkut sendiri. Setelah itu baru fokus ke innerpagenya. Kategori / tag lewat.

anchor nya brand aja gan.

yes that's fine. :)

busyet dah panjang amiir. :D

Q/T itu kan metrik mereka sendiri, so tetep aja cek manual backlink nya. Kalau agan buat sendiri tier 2 nya silahkan kalau mau dijadikan tier 2 untuk yg PA < 25.

Fokus aja dulu hunting untuk tier 1 gan, untuk tier 2 biar lebih efektif dan efisien pakai gsa ser saja atau beli jasa nya, murah kok.

Enggak itu aja gan. Aged web2.0 jelas karena unsur umur gan dan backlink yg sudah established. Di depan memang tidak saya sebutkan karena saya pikir pasti sudah pada tau apa kelebihannya.

Riyanpisces likes this.
  7. siijo

siijo Super Hero

Thanks sist

udah lama ni thread ane save cuma baru sempet ane baca beneran tadi haha, tadi di awal sempet mikir terkait dengan backlink di tier 2 ====> tier 1.. ane liat di gambar kan

seperti satu link di tier 2 ngelink kebeberapa link di tier 1.. ternyata sista udah ngasih jawaban, kalo di tier 2 kayak sosial network, sosbook, article submision d etc..

jadi jelas walaupun list tier 2 mgkin sama (root domain), cuma beda url dan artikel aja yang ngarah ke tier 1.. apa ane benar? hehe

soal ane keseringan ngecek dan kadang ane juga pake bl koment untuk naro semua link tier 1 di tier 2 itu haha, footprint banget ya sist?

Btw thanks selalu sharing ilmunya dan semoga dicatat sebagai amal untuk sista :)

8. speedot

speedot Ads.id Pro

Iya maksd ane unsur umur kn spy web 2.0 aman dr deleted, kl backlink kn bisa dtanam pelan2, jd efek aged ama yg baru py power link juice sama utk meranking keyword gt?

Maksud ane biar ga usah beli2 zombie2an gitu lho sis [emoji1]

Sent from Obsolete Android

9. aka_omerta

aka_omerta Hero

The art of seo nih..
    gak bisa hanya di baca sekilas
    nanti dicoba praktek

oh iyah mana nih foto sis sama suaminya saat nikah..
    kita selalu penasaran dengan legend satu ini

10. batukarang

batukarang Ads.id Pro

thanks gan

11. surur5

surur5 Newbie

misalnya menggunakan 1 jenis web 2.0 contoh blogspot saja gimana sis?

12. kepoo

kepoo Newbie

Keren tutornya gan

13. Netherlands

Netherlands Ads.id Fan

Beda bro efeknya...

Itu sama saja bandingin aged domain vs domain baru. Masak efekx sama seperti domain baru? Kagak mungkin kan meskipun ujungnya dibangun link. Google juga pasti lebih milih aged domain ketimbang domain baru dalam urusan serp.

Mungkin begitu maksud bhwqueen.

BHWQueen likes this.
  14. daretodream

daretodream Newbie

Wah ternyata abis married toh sis pantesan saya tunggu2 kok ga nongol2. Selamat ya buat pernikahannya semoga langgeng sampe akhir hayat :D

Sudah 3 bulan ini saya belajar dari 0 dan ngikutin trit2nya sis BWHQueen (fans berat deh), penasaran abis sama namanya SEO. Tapi ada pertanyaan lainnya sis, kalau misal ngikutin Tips Link Building 2016 dan berhasil UV sdh 1000an/day, monetize nya pake apa ya?

Kalau boleh bisikin dong cara monetize yang biasa sis BWHQueen pake, saya masih blank soalnya 8-}

15. aminsetyo

aminsetyo Ads.id Pro

Thankyou :semangat!:

16. comrade

comrade Ads.id Starter

selalu berguna bagu nusa dan bangsa deh kalo share . . . .

17. cyberworlds

cyberworlds Hero

pengen nanya dlu nih sist... aged web2.0 maksudnya apa ?

18. voldis

voldis Ads.id Fan

aged web2.0 itu web2.0 yang udah berumur kak. misalnya kk punya blog domainanda.wordpress.com, kk buatnya 2 tahun yang lalu. Nah, itu disebut aged web2.0

BHWQueen likes this.
  19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Yes, that's right. Untuk tier 2 gak perlu terlalu dipikirkan gan karena rata-rata penjual jasa gsa ser itu udah tau settingan defaultnya.

Jelas footprint itu gan, makanya saya hindari untuk blog comment, selain obl nya tinggi link jenis tsb udah terlalu sering di abuse para webmaster.

Efeknya nggak sama gan. Penjelasan agan @netherlands dibawah sudah cukup mengena. :)

udah ada di page ini gan :lol: http://ads.id/forums/showthread.php/233988-SHARE-BHWQueen’s-Link-Building-2016?p=2974157#post2974157

Exactly! thank you!

monetisasi itu preference masing2, ada yg suka adsense, ada yg suka amazon, dll. Belum tentu apa yg saya pakai cocok di agan. Tergantung niche dan audiencenya juga. Coba pelajari lebih dalam trus di test langsung gan. :) Baca juga thread2 ane sebelumnya, ane udah meliput tentang CPM networks, guest post monetization, and membership site.

thanks for your help! :salaman:

20. daretodream

daretodream Newbie

Iya sis cuman lagi bingung, yang kira2 paling bagus main apa CPA, CPC atau CPM. Kalau dengar2 sekarang yang lagi bagus CPA ya sis? Klo adsense sementara masih di level youtube aja. Belum di websitenya. Anyway thank you sudah dijawab. Ane coba gali2 info dari trit2 sis yg keren selalu :-B

Klo boleh tanya lagi, apakah wajar kalau pakai GSA dpt verified link 2rb, tp yg ke- list di Ahrefs cuman 400-an. Padahal sudah pake jasa indexer dari instanlinkindexer sesuai saran sis BHWQueen dan sekarang lagi coba pakai express indexer. Cara terbaiknya supaya memastikan verified list kita di crawl google bagaimana ya sis?

Share This Page