1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau Tanya-tanya Seputar Masalah SEO? MASUK DISINI!!!

Discussion in 'SEO' started by DaengSEO, Feb 9, 2016.

1. dcomedy7

dcomedy7 Newbie

mas daeng saya masih bingung soal ceo bisa nuntut g mas daeng newbi pengen belajar ngeblog kayak suhu suhu yang lain kayak mas daeng juga

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

2. Wi-Fi

Wi-Fi Ads.id Starter

Ga mempengaruhi serp gan, tapi mempengaruhi ctr

Jadi misal di page one cuma ada 1 yang pake star ratting + image snippet maka kemungkinan besar yang diklik yang itu

_http://searchengineland.com/how-to-get-a-30-increase-in-ctr-with-structured-markup-105830

menurut matt cutts

[video=youtube;OolDzztYwtQ]https://www.youtube.com/watch?v=OolDzztYwtQ[/video]

Jadi mungkin kenapa sampe ada pinalti manual, karena itu bikin ganggu user. "Because incorrect information lowers the quality of search results for users"

Makanya dia ngasi pinaltinya manual ga otomatis pinalti :)

daffyshaci likes this.
  3. kodokoala

kodokoala Social Media Tools & Apps Dev.

Zombie buat tier 1 bagus gak sih gan?

4. trukania

trukania Banned

5. astsony

astsony Ads.id Pro

nyimak sambil menuntut ilmu.
    terus berbagi mas. :ting:

6. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

maka nya ane bilang mungkin gan,, hahaha
    Soalnya ada juga issu klo CTR kemungkinan masuk dalam faktor search result.. bahkan ada google patent nya..
    _http://www.seobythesea.com/2015/12/do-click-throughs-help-determine-whether-a-page-appears-in-google-search-results/

tapi balik lagi gimana kita menggunakannya,, klo ane sih penerapan data markup akan membantu struktur web jadi lebih baik dan juga memberikan info yang lebih jelas untuk SE walaupun tidak terlihat oleh visitor..

terlepas dari berpengaruh atau tidak terhadap peringkat, menurut ane sesuatu yg sifatnya menjadi lebih baik,, pasti memiliki efek yang baik di search result..
    terbukti juga bahwa google membuat "Structure Data Testing Tools" (_https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/) buat para developer dan webmaster agar memiliki struktur website yang baik.

7. MoZad

MoZad Hero

pertanyaan saya tolong dijawab donk

8. Wi-Fi

Wi-Fi Ads.id Starter

Iya gan, CTR sekarang (high probability) jadi salah satu faktor buat serp

dan strctr data markup membantu ctr di search result lebih bagus :)

9. Profitku

Profitku Hero

Nyimak aja... maklum nubie. sapa tau pada mau pesen trafik hehehhe

10. cicakkeren

cicakkeren Ads.id Pro

Mau tanya, kalo seumpama situs ane dikasih bekling dari beberapa sub domain ac.id, apakah ada pengaruh buruk kah ?

Jadi begini, ane punya beberapa blog edu dengan domain utama yg sama,
    Contoh :
    A.web.situsedu.ac.id
    B.web.situsedu.ac.id
    C.web.situsedu.ac.id

Jadi yg berbeda hanya sub domain,
    Pertanyaan ane seperti yg udah diutarakan diatas, apakah ada pengaruh buruk kah dari segi seo kalo ane pasang backlink untuk moneysite niche indo ane ??
    Thanks

11. agunkradiator

agunkradiator Ads.id Fan

apa sosial media masih berpengaruh penting di tahun 2016 ini gan ?

12. shootrun

shootrun Ads.id Fan

juragan DROPSHIPER nih... :komunis:

13. Banderas

Banderas Ads.id Fan

Agan Daeng emang cakep. Lanjutin broh..
    *Ane bakal terus mantengin trit keren ini

14. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Maaf gan, kalo masalah yang satu ini saya masih kurang ilmu untuk bisa menjawabnya.
    Soalnya saya juga gak pernah pake GSA gan..
    Maap yaa

Tapi, tadi sebelum menjawab pertanyaan agan, saya sempat baca-baca beberapa artikel di Google dan memang hasilnya memuaskan.
    Tapi, saya juga belum bisa memastikan apakah ini benar-benar bagus atau akan terjadi efek samping untuk web agan di masa mendatang.

Jadi, sekali lagi saya mau bilang maap yang sebesar-besarnya, saya gak bisa bantu agan kali ini!!

BAGI MEMBER YANG LAIN YANG MERASA BISA ATAU PUNYA PENGALAMAN MENGENAI PERTANYAAN SATU INI, TOLONG BANTU SAYA!!

Datanglah dan berkunjunglah ke blog SEO abal-abal saya
    DaengSEO(dot)wordpress(dot)com atau dengan search kata "Daeng SEO" di Google

15. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Sebenarnya kalo masalah ginian, jawabannya cuma satu gan: PROMOSI

Agan bisa melakukan promosi dengan metode SEO-SEO yang bisa membuat blog agan muncul dan mendapat ranking 1 google.
    Agan juga bisa melakukan promosi-promosi dengan melakukan Guest Post di blog lain.

Tapi, saya mau kasih tau, yang saya rasa agan pun sudah tahu, SEO Bukan Satu-Satunya METODE PROMOSI.
    Kebanyakan blogger dan web owner biasanya tidak sadar dengan ini.

Agan bisa mulai mencoba untuk mempromosikan website agan di forum-forum.
    Cara ini benar-benar ampuh untuk meramaikan blog agan. Kenapa saya bilang begitu? Karena saya pun sudah merasakannya.
    Dengan mempromosikan blog saya di trit ini, akhirnya blog saya yang awalnya sepi bisa menjadi sedikit ramai.
    Alhasil, yang awalnya jarang mendapat trafik, sampai hari ini udah bisa dapat sekitar 20-50an trafik per hari dan terus meningkat.

Puncaknya juga bisa saya rasakan saat trit ini sedang jadi bahan bully-an mastah-mastah & member disini.
    Blog saya yang DaengSEO(dot)wordpress(dot)com trafiknya naik menjadi 156 sehari.
    Mungkin ini jumlah yang sedikit bagi para blogger disini, tapi jika promosi tersebut terus dilanjutkan, jelas akan memberikan hasil yang baik.

Yang kedua via SOSIAL MEDIA.
    Sosmed tetap menjadi media promosi paling ampuh saat ini. Jadi, saya sangat menyarankan agan untuk melakukan promosi dengan cara ini.
    dan masih banyak lagi media promosi lainnya.

Tapi, ada satu hal yang HARUS AGAN INGAT:

PROMOSI TIDAK AKAN SUKSES JIKA HANYA DILAKUKAN SEKALI

Jadi, promosi yang agan lakukan harus secara berulang-ulang kalau mau promosinya berhasil. Kalau website agan sudah ramai, nantinya yang namanya "Ranking Google" akan datang sendiri.

Satu tips tambahan: Kalau punya budget lebih, BERIKLANLAH!!!

Sekian jawaban saya.Saya juga sudah membahas maslah strategi promosi di blogpost pertama saya. Jadi coba baca saja di blog saya
    DaengSEO(dot)wordpress(dot)com

16. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Pertanyaan ini sama seperti saya disuruh memilih antara ibu atau ayah saya. Dan, apa jawaban saya untuk pertanyaan itu?

KEDUA-DUANYA SAMA PENTINGNYA

Artikel Berkualitas tanpa Backlink yang bagus, biasanya hanya akan tenggelam ke dasar Google.
    Saya rasa ini sudah jelas, karena tanpa backlink, biasanya akan sulit meraih posisi pertama di google.
    Mungkin mastah disini ada yang bisa melakukannya, tapi untuk blog yang baru dibuat, jelas sangat sulit.

Jika sebaliknya, Banyak backlink tapi artikel tak berkualitas, juga tetap tidak akan membantu blog kita untuk menaikkan peringkat blog.

Yang ini sudah pernah saya alami sendiri, dimana saya membeli 1 expired domain yang punya metric hebat dan 1 domain baru: PR, PA & DA serta TF & CF yang bagus VS Domain Baru

Blog pertama, dengan metric lebih tinggi saya isi dengan blog post hasil copas-an (waktu itu saya pikir karena metricnya udah bagus, artikelnya gak masalah hasil copasan)
    Blog kedua, dengan metric lebih rendah dibanding yang pertama, namun saya isi menggunakan artikel >1000 kata dan menargetkan keyword yang sama dengan blog pertama.

Keduanya saya belikan jasa fiverr seo yang sama, dan bagaimana hasilnya?
    Blog pertama saya entah menghilang di urutan keberapa (diluar top 300) sedangkan blog kedua saya saat ini duduk di posisi 11.

Dari jawaban saya di atas, kesimpulannya kembali pada apa yang sudah saya sebut di awal, atau mungkin agan punya pendapat tersendiri.
    Kalo iya, tolong dishare disini.

Jangan lupa datang dan jalan-jalan di blog saya
    DaengSEO(dot)wordpress(dot)com

17. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Dan sesi menjawab hari ini saya tutup dulu. nanti kalo ada waktu, akan saya coba jawab pertanyaan lainnya di sekolah.

Saya juga mengucapkan banyak terima kasih kepada para member lain yang sudah membantu saya menjawab pertanyaan-pertanyaan disini.
    Saya juga mengucapkan maap sebesar-besarnya untuk para member yang pertanyaannya gak sempat atau gak bisa saya jawab dulu.
    Dan TERIMA KASIH (sudah besar) pada para mastah yang sudah sempat bergabung dan membantu saya dan member lainnya, termasuk mastah Daffy Shaci owner SaungSEO.com dan yang lainnya. Tanpakalian,mungkin trit saya bakal mati dan sepi.

Semakin hari, akhirnya semakin banyak member yang mendukung saya. terima kasih dukungannya!!

Saya saat ini juga sedang berminat untuk membuat blog ber-niche kesehatan, tapi saya orangnya malas menulis artikel.
    Jadi saat ini saya mau mencari 1-5 orang yang bisa DIPERCAYA untuk membuat 1 tim dan bersama-sama membangun blog dengan saya.
    Saya akan urus masalah SEO-nya, dan yang lainnya pun bisa bantu sedangkan 1-2 orang mengurus bagian artikelnya.
    Masalah gaji? Saat ini saya belum punya pemasukan sendiri, jadi yang ingin bergabung, silahkan bersukarela.

Masalah domain nanti saya yang belikan, masalah hosting nanti kita diskusikan.
    Saya ceritanya mau membuat AUTHORITHY BLOG dan saya sangat pesimis untuk melakukannya sendirian. Kalau memang agan berminat kerja sama namun di niche yang lain, saya juga gak terlalu masalah. Asal tujuan saya tadi tercapai.

DAN SATU LAGI, Tujuan saya yang lainnya untuk membentuk tim ini adalah menjadi salah satu blogger terbaik di Indonesia. Tujuan saya bukan menghasilkan uang dari blog tapi membuat blog saya ramai, itu saja.

YANG MERASA PUNYA TUJUAN YANG SAMA, TOLONG GABUNG DENGAN SAYA!! PM SAYA SEKARANG atau HUB. 082291031302

"Untuk membuat sesuatu yang besar, kita tidak bisa melakukannya seorang diri."
    "Kepercayaan adalah modal utama kehidupan"

Kunjungi blog saya DaengSEO(dot)wordpress(dot)com

18. boz-id

boz-id Banned

untuk situs grabber mp3 kyk carimusik.ga pakai seo yg gmna?

19. keybca

keybca Banned

ada yang bisa bantu? blog saya kena google sandbox. sudah 1bulan lebih saya tetap rutin posting artikel sehari sekali. tanpa memainkan backlink .dll
    hasilnya blog masih masuk kedalam sandbox. bahkan sampai domain utama nya juga kena sandbox. padahal domain utama ini masih kosong tidak ada isi.

cara keluar dari sandbox ini bagaimana? utk menemukan artikel apa yang terkena sandbox rasanya sulit sekali ditemukan karena ada sekitar ratusan artikel.

thanks

20. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Ente bumpost om, baca peraturan dulu gih.

report sent

Share This Page