1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau Tanya-tanya Seputar Masalah SEO? MASUK DISINI!!!

Discussion in 'SEO' started by DaengSEO, Feb 9, 2016.

1. jefrihilda

jefrihilda Ads.id Fan

idem sama agan ini.....saya juga pengen tahu teknik nyari backlink dari guestpost mulai dari nyari websitenya, cara nanam linknya, Dll. pokonya yg detail tentang guestpost dah

2. MoZad

MoZad Hero

ada satu pertanyaan yang ane cari di google gak nemu,
    apakah gambar dalam artikel berpegaruh terhadap on page and serp untuk blog konten, Non image based?

contoh kasus :
    saya hanya menggunakan 22 gambar pada 100 artikel.
    jadi 100 artikel ini gak memiliki 100 gambar.

apakah ini berpengaruh terhadap SEO ?
    tujuan saya awal nya biar ngirit space dan gak repot harus nyari gambar tiap kali posting.
    so far trafik blog bule stabil 300uv/day

thanks jawabannya dan ane doakan rezeki lancar

3. puti lenggo

puti lenggo Hero

Ane ngakak liat thread ini.. Banyak mastah malah mengajukan pertanyaan... WKWKWKW

harusnya yang bertanya orang-orang nubi seperti kami ini...

masihkah perlu mempertimbangakan keyword density gan?

4. MoZad

MoZad Hero

bantu jawab ya, keyword destiny sangat perlu.
    untuk blog indo artikel 400word kw destiny di atas 1% gak masalah, karena menurut pengamatan saya rules persaingan serp di google.co.id gak seketat google.com/ca/uk dsb.

nah untuk blog bule dari beberapa referensi blog seo luaran sana, wajib dibawah 1% atau penempatan keywod di awal paragraph aja.
    LSI wajib, tp senatural mungkin, ingat google baru update core.

tujuan agar tidak terkesan keyword spamming dan artikel juga enak di baca.

maaf loh sy cuma pendapat nubie

pebriscreamo likes this.
  5. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

1. lebih bagus mana ?
    Posting 1x 800kata / posting 2x500kata / 3x300kata dalam sehari ?? **Anggep kw udah diriset semua, informatif/unik semua

2. Kapan waktu yg tepat/jam premium untuk share sosmed bule ?

3. Apakah fake rich snippet masih efektif ? *raating bintang palsu

6. Wi-Fi

Wi-Fi Ads.id Starter

Ada pengaruhnya gan, setidaknya cantumin 1 gambar aja

Selain itu, buat user jadi lebih nyaman waktu baca artikel :)

Lah ini yang jawab juga nubie gan :))

keyword density masi perlu
    1. lebih bagus update gan, soal isinya 1, 2 atau 5 tergantung dari website agan
    2. test aja, kalo menurut saya sama aja kaya di indo cuma beda timezonenya
    3. masi efektif untuk apa? seo? ga ngaruh sih gan. Cuma kalo buat ctr kayanya masi bagus

2cent dari nubie :)

7. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Selamat tengah malam semuaa!!! :D
    Maap saya baru muncul lagi. Kemarin saya ketiduran, jadi gak sempat buat jawab pertanyaan abang-abangku sekalian.

Saya sendiri juga gak tau kenapa, tapi ternyata thread ini masih terpampang di bagian HOT THREADS.
    Kenapa kata-kata saya mulai agak lebay? Maklum, sesuai perkataan salah satu member disini, ini kan TRIT KONTROVERSI HATI

Karena banyaknya bully-an dari member disini, awalnya saya sempat mau berhenti, tapi ternyata masih banyak member yang lain yang juga nge-dukung saya. Makasih buat dukungannya.

8. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Jujur, saya juga gak terlalu mengerti gimana caranya melakukan SEO untuk toko online.
    Jadi, kali ini saya cuma kasih beberapa tips yang sudah pernah saya baca sebelumnya:

1. Buat DESKRIPSI yang unik untuk setiap produk yang agan pasarkan.

2. Memasang TESTIMONIAL untuk masing-masing produk.
    Selain menambah kepercayaan pelanggan, testimoni juga bisa memperunik konten website agan. Karena mbah gugel suka yang unik-unik, jelas ini bisa menambah nilai SEO buat web agan

3. Perbagus NAVIGASI WEB agan.

4. Tingkatkan KECEPATAN web dengan memperkecil ukuran gambar yang di-upload.
    Kunjungi compressjpeg(dot)com saya biasanya pakai ini

5. Tambahkan INTERNAL LINK di setiap page yang menurut agan bisa ditambahkan.

6. Optimasi web agan untuk TAMPILAN MOBILE.

7. Buat cara agar produk agan mudah di0sharing di MEDIA SOSIAL.

8. Update terus STOK BARANG yang agan pasarkan.

9. Buat URL yang relevan/mengandung keyword yang ditarget

10. Gunakan META DESKRIPSI yang catchy.

Itu 10 tips dari saya dan sebenarnya beberapa tips di atas tidak hanya berguna untuk toko online saja, tapi juga untuk blog.
    Maap kalau jawabannya kurang memuaskan/mengenakkan abang!!
    yang saya tahu cuma segini :)

Jangan lupa buat agan-aganku sekalin, yang mau belajar seo, untuk datang ke web saya di
    DaengSEO(dot)wordpress(dot)com atau bisa dengan mengetikkan kata Daeng SEO di gugel

9. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Saya juga gak tau gan, yang pasti BUKAN SAYA.

Abang memang serius nanya atau berniat mem-bully saya? Map kalo saya sensitif.

dcomedy7 likes this.
  10. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

SALAH SAYA APA BANG???

Saya gak pernah punya niatan buat jualan disini, saya cuma pengen sharing. Jangan budayakan perilaku "BURUK SANGKA" bang. Gak baik :)

Darez likes this.
  11. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Kalau niatannya buat SEO, saya sarankan ketujuh-tujuhnya harus berbeda.

Soalnya kalau artikel copas, biasanya akan mengurangi nilai SEO di mata gugel.
    Kalau nilai SEO-nya sudah kurang, jelas kualitas link dari blog private agan akan dinilai tidak terlalu bagus oleh mbah gugel.
    Yang pada intinya, akan membuat site utama agan kurang merasakan efek dari blog private agan tersebut.

Jangan lupa datang dan berkunjung ke blog saya gan
    DaengSEO(dot)wordpress(dot)com

12. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

=
    Pertama-tama, saya mau mengucapkan banyak TERIMA KASIH untuk abang.

bagaimana cara biar postingan tetap bertahan ranking-nya tanpa tergeser?

Sebenarnya, mengenai pernasalah pe-ranking-an, tidak ada yang tau cara pasti mbah gugel dalam menentukan peringkat.
    Dibilang, saat ini mbah gugel sendiri mempertimbangkan 300 faktor terlebih dahulu sebelum menentukan ranking blog tersebut.

Dan bukan hanya untuk menentukan peringkat, hal ini juga berlaku untuk mempertahankan peringkat agan. Tidak ada yang pernah tahu cara pastinya.

Tapi, sesuai yang pernah saya baca dari backlinko, hal-hal yang menyebabkan turunnya ranking blog agan bisa jadi:

1. Misalkan agan menargetkan keyword "manfaat jahe". Kemudian blog agan sudah mendapat peringkat 1 google pada saat itu.
    Namun, pada saat orang-orang mencari keyword tersebut, kebanyakan malah mengklik blog yang ada di nomor 2, bukannya blog agan.
    Inilah salah satu faktor yang bisa menurunkan ranking blog agan.

2. Misalkan agan menargetkan keyword "manfaat semangka". Dan blog agan ada di peringkat 1 googel.
    Kemudian, ternyata ketika orang-orang mencari keyword tersebut, banyak orang yang mengklik link ke blog agan.
    Tapi, karena ada sesuatu hal, orang yang mengklik tidak tinggal lama di blog agan dan kembali ke bagian pencarian dan meng-klik link kedua.
    Setelah itu, ternyata orang-orang tersebut tinggal lebih lama di blog kedua.
    Ini juga bisa menurunkan ranking blog agan.

Yang jelas, katanya Gugel saat ini sudah lebih manusiawi. Mbah kita yang satu ini juga memperhatikan faktor manusia.

Jadi, cara satu-satunya yang paling tepat untuk mempertahankan ranking adalah dengan menyediakan artikel terbaik dan terus meng-update dan melengkapi postingan tersebut sesuai kebutuhan.

Kritik saya kalau memang saya punya banyak kesalahan. Tolong maafkan saya kalau saya terlalu sok tau.
    Saya cuma nubi yang gk tau apa-apa :)

terima kasih. Ini mungkin jawaban terakhir saya hari ini. Yang lainnya akan dilanjut besok.
    Serta jangan lupa dan bosan untuk berkunjung ke blog sya:

DaengSEO(dot)wordpress(dot)com. makasihh!!

Armand likes this.
  13. angel666

angel666 Ads.id Starter

semangat gan daengseo,ntah tujuannya bully atau serius bertanya tp agan nunjukin niat berbagi di sini

14. johnb

johnb Super Hero

Noh, jadi orang jangan suka ngebully,,, sudah tahu niat agan Daeng tulus..
    Jadi malu kan ente yang suka ngebully..
    DAh geh pada minta maaf, mumpung orangnya pemaaf
    Jangan suka ngebully lagi..(emang enak)

15. alienadsense

alienadsense Banned

Wah udah dijawab aja,bmakasih jawabannya ane catat di catatan, btw gak ada niat ngetest loh, pertanyaan no 1 itu karna ane cari backlink selain pbn dan blogpost, pertanyaan no 2 karna ane gak ngerti blogspot makanya ditanya, dan yang ke 3 udah ane test bang hasilnya 11 - 12 makanya ane tanya lagi.

Oke deh sukses threadnya ya, ntar kalau udah jd mastah seo jangan lupa bagi2 ilmu :D

16. Darez

Darez Ads.id Fan

manteb mas Daeng, threadnya bermanfaat, semoga bermanfaat dan jadi amal jariyah, btw ane ikutan tanya masalah yang selama ini belum berhasil ane selesaikan, misal kita bikin Tier 1 web 2.0 abc.blogspot.com / abcd.wordpress.com / abcde/jimdo.com/ abcd.edublog.com dll nah semua itu ane login dari 1 laptop, nah sampe saat ini selalu kedetek footprinya sama simbah, meski user dan login dah beda2, email dah beda2, Ip adress dah di bikin beda, gimana solusinya? terimakasih

17. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Setau ane bukan update nya yg di liat gan,, karena google setiap saat juga pasti update atau refresh data base nya,,
    tapi dampak update nya lebih kemana,, dan update kemarin yang katanya panda sudah jadi core algoritma belum memiliki efek besar di serp,, karena sesuai yg di katakan om berry,, itu slow algoritma,, ga bisa secara masive langsung di terapkan seperti penguin...

Cuma mau kasih saran,, hati2 dalam penggunaan Struktur Data Markup,, karena bisa kena Manual Penalty (manual Action).. :D
    google akhir2 ini banyak menerima spam report seputar masalah tersebut,, tar klo udah kena manual action,, peringatannya seperti ini :

18. Wi-Fi

Wi-Fi Ads.id Starter

Maksud saya ga ngaruh buat naikin serp gan

Mau pasang ga akan naikin posisi ga di pasang juga ga naikin posisi, vice versa

Maklum nubie, blepotan bahasanya :)

19. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Struktur Data Markup udah lama di isukan menjadi salah satu faktor pendongkrak SERP, bisa agan liat dari rata2 developer themes besar telah memasukan struktur ini didalam themes mereka... :D

mungkin karena bisa mempengaruhi SERP,, maka nya google berlakukan Spam Action manual penalty...

20. Modda

Modda Ads.id Starter

Dik, minta tips nya dong untuk mendapatkan backlink dari guest post dengan mudah. :) Terimakasih.

Share This Page