1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong donk gan cantumkan teknik menanam backlink kalian masing-masing disini :D

Discussion in 'SEO' started by Mastah Design, Oct 2, 2015.

1. adityabagaskara

adityabagaskara Ads.id Pro

Teknik saya dalam menanam backlink:
    1. buka ads.id
    2. masuk ke sub forum jual jasa
    3. cari jasa backlink (pilih paket yg mini aja biar gak berlebihan)
    4. order :D

2. etiss

etiss Newbie

Kalau udah tanya ginian, pasti ujungnya ribet. Mending ngopi dulu gan biar tenang hehe

Btw "tak ada yg panik bila semua berjalan sesuai rencana"..

Sent from my C5302 using Tapatalk

3. rayevanders1

rayevanders1 Newbie

yg penting konten berkualitas psti byk yg shrae gan

4. kang-rachmat

kang-rachmat Newbie

Hampir semua iklan jasa backlink berkualitas Gan. :D

5. abuirfan2013

abuirfan2013 Ads.id Fan

Menurut ane bl yang paling nendang tuh yang super-zuper natural. alias alami banget. gak direka dan gak di yasa. hehehe (ade2 aje bahasanya)

berburu bl kesana kemari juga utk saat ini sudah tidak seefektif 2-3 tahun ke belakang. bahkan kalau kelihatan masif bisa2 celaka krn dianggap spam.

bila mengacu pada trend se 2015, kontent itu justru jadi patokan utama sama si mbah. jadi sebenarnya para penulis gak usah pusing mikirin bl, karena kalau tulisannya bagus bisa dapat bl sendiri.

buat artikel yang punya bobot bagi user. artinya ketika ada orang mncari informasi, kemudian ada orang datang, nah beliaunya ini merasa puas setelah membaca artikel yang kita buat.

Intinya apa yang kita tulis ada manfaatnya. untuk membuat sebuah tulisan menarik memang tidak mudah dan butuh waktu. karena harus benar2 diperhitungkan baik dari tampilan maupun isinya sendiri.

artikel yang baik itu bukan yang isinya basa-basi. copas sana copas sini. tapi benar2 fresh form oven. jadi begitu ada orang baca, mereka akan terperangah "wah informasi / ilmu baru neeh".

Lalu apa hubungannya artikel yang bagus dengan bl?

Ini dia, bonusnya kalau punya artikel bagus. Nanti banyak orang yang dengan suka rela merefer artikel tsb di situs/blog mereka tanpa kita minta.

Ane lihat blog/situs yang bagus terus melakukan ini. mereka justru sibuk membuat artikel yang berkualiti, dan bukan sibuk cari bl.

Kalau pun mau bl, cari forum/web/blog yang ada manusianya. supaya pembaca klik link yang kita tanam. klik ini jadi poin plus di se. semakin banyak klik semakin kuat di serp.

Nah kalau bl di sebar dimana2, hatta di edu/gov tapi yang datang kesitu semua bukan manusia, trus gak ada yang klik link bl kita, berdasarkan pengalaman ane itu sia2 saja.

blogwalking juga sama. sebelum buat bl lihat dulu. blog ini ada orangnya gak, di urus sama adminnya gak. kalau blog nya kayak kuburan, mending cari yang lain aja. bl dari forum seperti ini juga sangat layak diperhitungkan.

biasanya blog/web yang diurus dengan baik nongkrongnya selalu di pejwan. nah boleh deh disana tanam bl. tapi isi komannya juga haris nyambung dan ada isi. jang cuma "nais infoh ntar ane berkunjung lagi" atau sejenis itu.

komen seperti itu mah biasanya dibuang kelaut sama yang punya blog. jadi sia2 juga.

kalau pakai jasa bl, ane belum bisa share karena belum pernah nyoba. Kira2 segitu deh pengalaman ane dalam build bl.

Last edited: Oct 30, 2015
  6. sirdoyle

sirdoyle Ads.id Fan

Bener sih..
    Cuma sering banget ngalamin bikin artikel bagus2 panjang capek ngerjainnya..
    Eh dicopas..

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

7. cyberworlds

cyberworlds Hero

teknik ini yang paling mujarab.... wkwkwkwkkwkwkw

8. kopipahit

kopipahit Newbie

Nyimak gan, ane belum terlalu paham istilah2 yang ada didalam backlink. kaya tier 1 2 3 0 dsb itu masih awam banget hehe.

9. Blue_Sky

Blue_Sky Newbie

izin nyimak juga Gan ...

10. Sigit_toxic

Sigit_toxic Newbie

semangat bro..
    soal rejeki udah ada yg ngatur...
    yg penting buat yg terbaik, rejeki pasrahkan ma ahlinya, mau ahli seo apa mau ahli pemilik rejeki skaligus yg diatas sana skalian.

11. Wi-Fi

Wi-Fi Ads.id Starter

Banyak mastah yang berbagi :D

12. fridaygrind

fridaygrind Ads.id Fan

ane setuju sama agan ini, punya ane bisa nangkring page wan tanpa nyari bl. kalo kualitas konten kita bagus si mbah juga seneng sama kita dengan senang hati ngasih bl natural :D

13. nazarbayev

nazarbayev Ads.id Fan

bikin konten unik
    klo ranking google dirasa belum memuaskan, ane pake teknik kepo :

1. masukan situs kompetitor di sini hxxp://webmeup.com
    2. ntar kan muncul backlink dari situs kompetitor
    3. tanem backlink percis sama dengan yang dilakuin kompetitor
    4. biar makin maknyos tambah backlink lagi

klo backlink kompetitornya udah ribuan-ratusan ribu, ane nyerah hahaha:))

14. sathreea

sathreea Super Hero

Pake semrush/ahrefs lbh lengkap

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

15. Andre11syah

Andre11syah Ads.id Fan

Pengalaman saya selama ini gan, yang terpenting fokuskan dulu ke kualitas konten. Setelah fokus ke konten, baru sedikit-dikit cari backlink dari gov atau edu. Backlink dari website seperti itu nilainya sangat tinggi. Cara saya biasanya cari di google, site:.edu “post a comments”. Terus buat komen yang berkualitas bukan spam, ntar dengan sendirinya orang banyak yang tertarik dengan komen yang berkualitas.

16. kingdaddy

kingdaddy Newbie

backlink bukannya udah ga kepake? sekarang konten yang kaya akan informasi yang bagus

17. pakkuq

pakkuq Ads.id Fan

Koq pada kasi saran beli backlink :))
    Judulnya "Tolong donk gan cantumkan teknik menanam backlink kalian masing-masing disini :D"

Cara saya, kasi komentar di blog TLD cukup 5 komentar sehari mau dofollow nofollow tidak masalah, yang penting kasi komentar sesuai dengan judul thread, dalam 3 minggu artikel saya banyak yang nangkring di halaman satu (10 besar)

Trustmeitwork ;)

Share This Page