1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pola Strategi Blog Adsense Untuk 2016 ?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by saya bisa, Jan 29, 2016.

1. saya bisa

saya bisa Newbie

untuk mas mas ads.id yang sudah berlalu lalang di dunia blog untuk adsense,, pendatang baru mau tanya ?
    sebenernya di forum ads.id sudah ada semua, tapi itu kan untuk kondisi beberapa tahun yang berlalu, tentu saja untuk kondisi sekarang pasti berbeda.

yang ingin saya tanyakan, untuk kondisi per-adsense-an terkini, :

• Bagaimana stretegi blogging yang tepat dan menghasilkan untuk 2016 ini mas ? apalagi untuk pendatang baru seperti saya ini,,,
    • untuk modal 1jt, langkah blogging bagaimana yang tepat dan bisa menghasilkan ?
    • Blog bule atau indo yang potensi menghasilkan mas dan kira2 perlu waktu berapa lama untuk bisa hasil ?
    • untuk tips triks sudah banyak bertebaran di forum ini, yang pingin saya tau, bagaimana time management atau pola kerja blogger di ads.id ? yang pasti effisien waktu dan hasil makximal :-B soalnya jarang banget yang share hal ini disini.

minta bantuannya ya mas, mudah-mudah dari pencerahan ini saya bisa segera action, soalnya kalau ndak tanya' gini akhirnya bingung mau nyoba yang mana, belum mana modalnya tifis alias pas pasan.

Terimakasih untuk yang bersedia bantu jawab, mudah-mudahan semua urusannya makin mudah dan rejekinya lancar. Amien,

salam
    saya bisa,

Maaf Min Mod, saya sudah bwt thread di room chit chat, tapi sepertinya kurang tepat, jadi ndak ada yg respon :|

glowboxstudio likes this.
  2. sumberartha

sumberartha Newbie

ikutan nyimak ya gan..

sapa tau bisa ketularan sukses..

3. hasby90

hasby90 Ads.id Starter

ikut gelar tikar

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

4. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Ane bukan mastah mau ikut diskusi

- masih sama, gitu2 aja, riset kw >> create conten >> link bililding/promosi sosmed, kalo pengen cepet ya maem ageceh, bannwd ga apa yg penting sempet PO lol
    - budget 1jutaan mending maen custom domain, ga mikir hosting/vps
    -kalo liat cpc mending maen bule, kalo liat budget mending indo
    -kalo ane : subuhan nge blog >> kerja offlime >> social life >> ngeblog lagi menjelang dini hari

saya bisa likes this.
  5. saya bisa

saya bisa Newbie

wah mantep Mas, makasih banget share nya,,
    bisa bwt jadi refrensi,,

semoga blogging nya makin lancar,, $$$ tiap bulan amien,

6. megazord

megazord Hero

Kayak ane nih subh ngeblog terus dilanjut kerja offline, ada keinginan full IM gan?

7. saya bisa

saya bisa Newbie

nah ini , saya ada rencana untuk full di adsense Mas, tapi masih meraba2, soalnya belum ada blog, belum pernah ngerasaain payout juga,
    tapi keinginan dan niat ada,,

8. usworo_kendar

usworo_kendar Ads.id Fan

ini cuma pengalaman saya aja ya

• Bagaimana stretegi blogging yang tepat dan menghasilkan untuk 2016 ini mas ? apalagi untuk pendatang baru seperti saya ini,,,
    sama seperti sebelumnya kalau memang bermain aman dan juga natural, intinya cari ide tentang niche apa yang bisa di buat artikel banyak ---> Riset KW (Google Keywoard Planner) cari persaingan rendah ---> buat blog (gratis / bayar) ----> buat artikel pertama ---> daftarkan webmaster tools ---> posting artikel minimal 1 hari 1 artikel (biarkan selama 3 minggu) ---> Backling pertama homepage --- > backling kedua konten. (Gunakan Theme Respon and Fast)

• untuk modal 1jt, langkah blogging bagaimana yang tepat dan bisa menghasilkan ?
    1 juta itu sangat cukup sekali, kalau menggunakan blogspot, dan untuk berbayar juga mencukupi pas sekali. gunakan uang itu untuk jasa backlink home dan beli zombie (skitar 700 rinu habis)

• Blog bule atau indo yang potensi menghasilkan mas dan kira2 perlu waktu berapa lama untuk bisa hasil ?
    jika dilihat lebih baik untuk yang awal main indo saja, karena jika memainkan blog BULE uang segitu masih jauh sekali untuk kata cukup.

• untuk tips triks sudah banyak bertebaran di forum ini, yang pingin saya tau, bagaimana time management atau pola kerja blogger di ads.id ? yang pasti effisien waktu dan hasil makximal :-B soalnya jarang banget yang share hal ini disini.
    saya pribadi, pagi buat konten -----> siang ngasih Backlink -----> sore buat konten ------> malam belajar di berbagai media, salah satunya di ads.id ini.

kuncinya ada di kesabaran, tidak mudah putus asa dan juga kecerdasan untuk mengembangkan semua ilmu yang ada disini mas.

jangan bully ane kalau ada yang salah, karna ane juga baru belajar 1,1 tahunan,,,,!!!!

nutz.starrk likes this.
  9. saya bisa

saya bisa Newbie

Mantap sharing ilmu nya Mas,
    saya senang , mas bisa berbagi , meskipun mas baru 1,1 tahunan nge blog, tapi sepertinya mas sudah punya pola kerja yang bagus dan jg fokus,, kalau ada waktu mungkin saya bisa belajar , hehehehe,,

mudah2an blogging semakin lancar $$$ nya Mas, amien

10. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

inspirasi nih. prakteeek!

11. jasafahrizal2

jasafahrizal2 Newbie

Yap bener, mending main custom domain. Menghemat modalnya dulu, tahan.. sapa tau nanti butuh buat beli template atau artikel.
    Pinter juga bagi waktunya kalo ada kerjaan lain

Ane ikut gelar tikar juga sekalian deh hehe

12. aka_omerta

aka_omerta Hero

Tips dari agan pandora box ini yang paling ane suka

subuhan nge blog >> kerja offlime >> social life >> ngeblog lagi menjelang dini hari

cz memang terbukti ngeblog setelah tidur itu produktifitas meningkat

13. soniszul

soniszul Newbie

ikut nonton boleh ya gan.. masih belajar juga gan..

14. jhonyelton

jhonyelton Banned

kLau ane yg penting kontennya om sama rajin2 share ke facebook mantaff

15. dcomedy7

dcomedy7 Newbie

nah terima kasih sudah mau bebagi mas ms nya....bisa dipraktek in...saya baru ngblog juga

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

16. allaccount

allaccount Newbie

ane juga baru mau bikin gan, masih belajar2. Baca thread ini jadi dapet info baru:D, thank you agan-agan

17. gukguk

gukguk Newbie

yang penting bikin content yang bagus/unik, jangan copas. harus berguna bagi pembaca, jangan AGC

18. johnb

johnb Super Hero

Wah, makasih saranya gan..

Saya sudah 6 thn lebih masih ot ot gan..?

19. arisuu9

arisuu9 Newbie

custom domain itu gimana ya maksudnya ?

20. asepar

asepar Newbie

Mastah ane mau tanya, nggunain zombinya gimana ?? Maaf newbie bged

Sent from my Smartfren Andromax AD6B1H using Tapatalk

Share This Page