1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau Tanya-tanya Seputar Masalah SEO? MASUK DISINI!!!

Discussion in 'SEO' started by DaengSEO, Feb 9, 2016.

1. soleh55

soleh55 Newbie

cara untuk web ramai itu bagaimana ? Sudah 4 bulan masih sepi aja
    Web saya jenis download lagu :)
    Terimakasih :)

2. reanz

reanz Ads.id Starter

misi gan, nubi bantu jawab...

diiklanin adword gan wkwkwk...tpi kalau tekor jangan salahkan saya, yg penting kan di urutan pertama di page one tanpa tergeser

mungkin karena pada ngumpul di web tetangga gan, coba tanya langsung sama yg punya... siapa tau dia berbaik hati mau memberikan rahasia dapurnya. hehehe...

3. gobloger

gobloger Ads.id Pro

kualitas artikel atau backlink, mana yang lebih dominan untuk meningkatkan ranking ? alasannya

4. Dianov

Dianov Newbie

Ikut nyimak aja

5. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Halo semua yang ada di pejwaan forum ini!! Assalamualaikum ...
    Saya bakal coba jawab satu-satu, tapi jangan nyerang yaa!! Ini tujuannya untuk berbagi bukan untuk ngetes.
    Maaf kalo jawabannya lambat, saat ini sedang saya persiapkan dulu,
    Selain itu saya cuma bisa OL saat tengah malam sampai ntar pagi jadi maap banget kalo jawabannya lama.

6. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Hmmm.. Kalo saya sendiri dalam penggunaan keyword selalu memilih long-tail keyword, tapi pada prinsipnya long-tail dan short-tail punya cara kerja yang sama.

Pertama, saya tentukan dulu keyword utamanya atau primary keywordnya.

Saya langsung masukkan keyword-nya di adword keyword planner untuk mengecek banyaknya jumlah pencari per bulan dan kali ini saya memilih beberapa long-tail keyword tapi masih punya banyak pencari.

Kedua, saya menggunakan software TRAFFICTRAVIS untuk menentukan kompetisinya (karena gratis) (silahkan cari sendiri di gugel bagi member lain)

Saya langsung memasukkan list keyword saya dan traffictravis akan membantu saya menganalisis kompetisi dari keyword tersebut.

Setelah itu, saya tinggal melihat keyword tersebut satu per satu di bagian view details,
    Saya pilih yang easy tapi punya 3000+ pencari tiap bulan.

Cara saya gitu. Cara mastah gimana?

Terima kasih. Bagi para member lain masih ada yang mau ditanyakan mengenai riset keyword??
    Soalnya saya juga mau buat blogpost terbaru tentang keyword.

Kunjugi blog saya yaa.. DaengSEO.wordpress.com

supriyadieka likes this.
  7. johnb

johnb Super Hero

Terimakasih mastah, biarpun kagak nanya tapi ikut dapet ilmunya..
    Salut akan kebulatan tekadnya untuk berbagi dan sebisa mungkin menjawab menurut pengalaman..sekali lagi salut dah buat mastah satu ini..

aka_omerta likes this.
  8. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

1. Metode paling baik selain PBN?

Yang pertama "Content Quality" dan kedua "How to Promote It"
    Saya rasa yang pertama sudah cukup umum di telinga abang.

Yang kedua adalah cara mempromosikannya dan saat ini metode yang saya sarankan adalah Guest Post.
    Sebenarnya, guest posting hampir serupa dengan PBN tapi yang ini sifatnya tidak terlalu PRIVATE

2. Tergantung dari seberapa berkualitas blog zombie yang digunakan.

Kalau blog zombie tersebut cuma dipakai sekali (dipakai posting lalu ditinggal pergi), mungkin tidak terlalu bertahan lama.
    Tapi, kalau blog zombie itu juga terus di-update dan dibuatkan backlink, otomatis link yang tertaut pada blog tersebut juga akan merasakan efeknya.

3. Kenapa abang gak coba saja sendiri?? Haruskah menggunakan pengalaman saya?

Artikel unik lebih mudah untuk dinaikkan peringkatnya.
    Artikel spin masih tergolong mudah juga untuk dinaikkan peringkatnya asalnya cara spinnya berkualitas seperti menggunakan cara manual.
    Artikel copas cukup sulit untuk dinaikkan peringkatnya, apalagi untuk blog yang baru dibuat.

Gimana masih ada yang mau ditanya bang?? Atau ada jawaban saya yang mau abang lengkapi? SILAHKAN BANG!!!

Kunjungi dulu blog saya, DaengSEO(dot)wordpress(dot)com
    Abis itu langsung Lanjut lagi pertanyaanya!!

9. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Lantas yang mau ditanyakan apa bang?? Maaf saya gak peka.

Menurut saya yang paling bagus yaa sesuai penjelasan sebelumnya, GUEST POST. Dan kalau bisa, buat di blog yang nichenya sekawan.

Maap lambat dijawab, soalnya cuma bisa OL saat tengah malam - subuh!! Yang tanya mastah semua?? Waduhhh saya diminta sharing ilmu dikit atau kepengen DITES?

Udah dijawab tuh bangg..

Begitulah bangg!!

DAN SEMUA ABANG-ABANGKU SEKALIAN, jangan lupa kunjungi blog saya
    DaengSEO(dot)wordpress(dot)com

Last edited: Feb 10, 2016
  10. downjav

downjav Ads.id Fan

hihihi.

yg nanya para master2 semua :D

11. johnb

johnb Super Hero

Malam Bang DaengSEO
    Mau nangya nih,
    Artikel unik sudah dibuat trus diupdate diblog yang berumur 1thn lebih tapi artikel susah bersaing di page 1.
    Langkah apa saja yang harus saya kerjakan..?
    Jika pakai backlink, contoh backlink yang bagus itu seperti apa contohnya dan bagaimana cara menanamnya..?
    Jika harus pakai web direktory, web direktory seperti apa contohnya..?
    Jika harus promosi di medsos, medsos apa yang paling bagus..?

Kata abang kalau Artikel unik lebih mudah untuk dinaikkan peringkatnya. bagaimana caranya..?

TErimakasih atas jawabannya..ditunggu ya bang

12. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Menurut saya, selama teknik yang digunakan itu masih natural dan WhiteHat SEO, jelas tidak akan terlalu beresiko dan berbahaya gan.

apakah ada kemungkinan teknik kayak sebar backlink yang sekarang aman suatu saat malah jadi blunder buat website sendiri?

Jelas ada kemungkinan bangg!! Seperti beberapa tahun yang lalu kan kebanyakan orang mendapatkan backlink dengan cara berkomentar spam. Tapi setelah google penguin update (kalo gk salah) Semua web yang nyepam komentar banyak yang merasakan efeknya.

Begitu pun dengan saat ini. Kita tak pernah tahu gan. Bos disini adalah mbah gugel, kita cukup mengikuti alur aja. Apa yang bos bilang, harus dipatuhi dan tidak bisa membangkang. Salah dikit, bisa-bisa website kita yang dipecat.

13. ThesaintX

ThesaintX Ads.id Pro

banyak juga yaa gan footprint agan di blogcepot tentang seo dan contentwriting

saya mau tanya gan

Bagaimana Cara Mendapatkan Banyak Traffic Tiap Harinya [GRATIS]

14. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Agan lagi bertanya atau cuma kepengen ngetes saya? Kalau pertanyaannya kaya gini saya gak tau jawabnya bangg!! Maap nggak bisa ngebantu.

15. jputoha

jputoha petani

meningkatkan rangking jelas backlink, kalo mempertahankan rangking jelas artikel, ehehehehe

zoelk likes this.
  16. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Ekheemmm...
    Baiklahh.. Pertanyaan di pejwan thread ini kayanya udah kebalas semuaaa!!

Makasih buat yang udah beri dukungan buat saya..
    Saya juga masih harus beristirahat. Jadi saya ngejawabnya sampai sebatas ini dulu.

Maap kalo memang jawaban saya salah semua atau gak bener.
    Saya cuma mau sharing apa yang pernah saya baca. dan terima kasih yang sudah menjadikan thread ini sebagai HOT THREAD. Makasih banyak abang-abang sekalian.

Jawaban yng salah tolong dibenarkan selagi saya tidurr atau OFFLINE.
    Yang punya uang berlebih, saya minta pulsa data dongg!! HEHEHEHEHE

Saya mau tidur dulu, besok masih harus sekolah dan Olimpiade Sains pun semakin dekat jadi saya harus banyak belajar.
    Saya saat ini baru 15 Tahun, jadi yang merasa UDAH TUA DARI SAYA, jangan panggil om ataupun lainnya yang kedengarannya TUA. Saya cepat tersinggung kalo masalah gituan.

Dan terakhir, saya cuma NUBI yang jelas masih banyak salahnya. Sekali lagi maap kalo saya sok tau.

KUNJUGI BLOG SAYA ~~~ DaengSEO(dot)wordpress(dot)com​.

17. massbrow

massbrow Ads.id Pro

ane lagi memuali belajar seo.. mohon ijin menyimak...

18. Andre11syah

Andre11syah Ads.id Fan

Yang pasti pantau google trend gan, lambat waktu ntar tau alurnya niche mana yang paling banyak diminati dan rendah saingan..

19. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

Keren ni TS, masih 15th tapi pengetahuan tentang SEO bagus. Sebelumnya sy udah pernah nanya ke TS dan dijawab dengan jawaban yang panjang dan spesifik.
    Sekarang mau tanya lagi ya,

Backlink yang dikatakan se niche se relevant se related itu karena pembahasan di dalam contentnya atau karena anchor textnya ?

Contoh
    Moneysite : Harga HP Samsung
    Backlink 1 : Judul Post "Harga HP Samsung J7", anchor text : klik disini
    Backlink 2 : Judul Post "Khasiat Buah Naga untuk Kesehatan", anchor text : harga hp samsung

Backlink yang dikatakan relevant itu yang mana, backlink 1 atau 2 ?

20. DaengSEO

DaengSEO Ads.id Starter

Saya sudah sering membaca bahwa "Konten adalah raja". Tapi biar bagaimana pun, seorang raja tetap membutuhkan ratu. Dan ratu yang saya maksud adalah PROMOSI. Sebagus apapun konten, tanpa melakukan promosi, sulit bahkan mungkin tak akan bisa menaikkan posisi anda di SERP.

Dan Backlink adalah salah satu cara kita mempromosikan konten supaya bisa dapat ranking tinggi. Jadi backlink itu ibarat gosip masyarakat. Semakin banyak seseorang digosipkan, semakin terkenal orang tersebut, terlalu berlebihan digosipkan, orang tersebut bisa-bisa jadi hancur.

Tapi, karena ini mengenai SERP, saya lebih memilih blog jarang posting tapi ada backlink tiap postnya.

Abang juga bisa memilih banyak posting tiap hari, asalkan abang punya sosial media yang bagus. Jadi, abang tinggal mempromosikan konten abang via SOSMED tanpa harus membuat backlink. Tapi, menurut saya.mungkin yang punya backlink bagus lebih sukses dibanding akun sosmed yang bagus. Tapi sesuai yang pernah saya baca:

KONTEN BAGUS + SOSIAL MEDIA BAGUS = HIGH SUCCESS

Oiya bang, kalau mau baca-baca dan belajar seo datang ke blog saya yaa..
    DaengSEO(dot)wordpress(dot)com atau bisa juga cari di google dengan mengetikkan "Daeng SEO".

bukanpedia likes this.

Share This Page