1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pleae bantu sob.. website kena hack

Discussion in 'Chit Chat' started by jerukukuk, Feb 3, 2016.

1. jerukukuk

jerukukuk Ads.id Pro

Hari ini mulai dini hari tadi website jualan saya di hack oleh orang yang tidak bertanggung jawab. Visitor yang sedang naik hilang seketika...

Website kalau di buka muncul di mozila ada peringatan situs ini membahayakan komputer anda.
    di google dalam hasil pencarian juga ada link yang jika di klik menuju ke sini : _https://support.google.com/websearch/answer/45449?hl=id&rd=1

Ada yang bisa bantu mengembalikan agar kembali normal seperti semual nggak yah?

Saya tidak punya musuh, saya jualan barang bukan barang ilegal, saya tidak pernah usilin orang.
    Yang saya sedihkan, mau dikasih makan apa anak istri saya kalo saya tidak punya penghasilan?
    Istri sedang hamil anak kedua usia kandungan 8 bulan, butuh dana banyak untuk biaya persalinan dan perlengkapan bayi.

Tolong bantu share agar yang melakukan hal tercela tersebut tau. Saya yakin semua akan ada balasannya di akherat kelak. Apalagi mematikan rejeki orang.. membiarkan hewan kelaparan saja kita berdosa dan di ancam neraka.

2. fajar73

fajar73 Ads.id Fan

ninggalin jejak sammbil bantu sundul

3. Ardin

Ardin Hero

PMin webnya gan

4. biza_aza

biza_aza Super Hero

Semoga cepat beres gan, sekalian agan belajar buat ngehandle web kalo kena hack lagi. Jangan lupa dibackup ya gan, agar kalo kenapa2 bisa langsung dibalikin lagi datanya.

5. iidbae

iidbae Super Hero

Mungkin bisa dijelaskan lebih rinci lagi.

Kalau penerawangan awal, itu kayaknya kena injeksi dari dalam.

Tapi entahlah.
    plugin? Themes? Vps?

Di restore ulang?
    Yang sabar. #BantuUpAja

6. harryoemarbakrie

harryoemarbakrie Ads.id Pro

dulu juga kena seperti itu gan.... saya beli di sini juga dan selang 3-4 bulan kena malware dari dalam website....ga tau siapa yang naruh itu virus, dah pusing jadinya.... sharing sesama blogger lokal daerah bisa membantu juga gan....pengalaman saya dulu kalo agan pake wp sebaiknya segera di cek dan scan dulu pake antivirus sehingga nantinya bisa diketahui letak virusnya dimana. kalo sudah ketemu dimana virusnya segera hilangkan.... selanjutnya saya juga setting domain saya tambahin www biar beda dari semula. cek juga di database siapa tau dari situ juga virusnya. alon alon asal waton kelakon aja gan...saya juga masih belum balik trafficnya sampai saat ini cuman perlahan naik lah...

saya doakan semoga segera kelar masalahnya gan...

7. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

Laporkan ke pihak hosting dimana web agan tersebut disimpan. Pastinya agan punya bukti pembeliannya kan via email? Nah cantumkan seandainya nanti dibutuhkan untuk proses verifikasi kepemilikan. Siapa tau bisa dibantu direset detail loginnya sama pihak hosting. Semoga membantu dan segera kelar kasusnya...

8. zanabid

zanabid Super Hero

Kalau ane dulu solusinya pindah hosting langsung kelar masalahnya. Tetapi direktori plugins dan themes jangan ikut dipindahkan ya karena biasanya script jahat itu berada di sini.

9. Roqiba

Roqiba Banned

semangat gan:D

10. angel666

angel666 Ads.id Starter

coba periksa semua direktori gan,cari php yg aneh2 mgkin itu backdoor si penyusup dan jagn lupa backup db agan semoga membantu..

11. jakbos

jakbos Banned

scan website ente disini sob, hxxps://sitecheck.sucuri.net/

nanti ketauan website ente kena dimana

12. sukaraos

sukaraos Super Hero

ente masih pake nulled2an? buang semua barang nullednya kalau ga mau keinject

13. dinal

dinal Newbie

Coba dijelasin lebih rinci gan, mungkin ente pake plugin atau theme hasil nulled?
    biasnya disisipi sama static script soalnya.
    kalau pake WP kayaknya susah di hack kecuali ngerti user sama passwordnya

Share This Page