1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada Yang Pernah Mengalami Tranfer Kawat Seperti saya Ini ?

Discussion in 'Adsense Payment' started by mikhailazahsyi, Jan 22, 2016.

1. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

Selamat malam ,maaf ane newbie,, Mudah-Mudahan ga Salah room,,kalau salah room delete aja atau beritahu dimana room yang sebenarnya,,

Jadi Begini kasusnya gan,,ane biasanya PO via WU,, tapi ada pemberitahuan dari mbah G disuruh rubah ke Via Transfer Kawat,,/:) Terus udah ane rubah, dan isi form sesuai yang diminta mbah G,,pada tanggal 4 Jan 2016,,terus pas tanggal Hilal 22 Jan 2016 [ PIP ] sampai detik ini di akun ane belum ada transaksi apa-apa,dan belum ada email dari google billing,, padahal teman-teman di forum sebelah udah pada masuk dan malah udah pada cair,jujur ane jadi deg-degan8-|,ada apakah gerangan,mungkin para mastah disini ada yang memberikan solusi atau pengalaman seperti saya saat pertama menggunakan transfer kawat,,terima kasih,,begini penampakannya gan:((

*update:sampai tgl 26 ini saya belum dapat PIP,, ada yang senasib sama saya ga ya? belum PIP

Last edited: Jan 26, 2016
  2. hayelah

hayelah Super Hero

emang earning nya brp bro ?

kl blm 100 ya blm issue bro, kl dh 100 berarti bln depan ente gajian ...

:-$

3. killzone3

killzone3 Hero

sama ky ane om,bulan ini no transaction,biasanya tiap bulan selalu ada starting balance,dan tanggal 21-23 ada pip

4. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

waaww salut sama TS, jika di suruh rubah metode paymen dari WU ke kawat itu berarti earningnya udah diatas $5k
    WOOWW banget dah,,

Berpikir yang baik2 aja gan, sambil berdoa semoga akan segera gajian,, biasanya sih pending itu karena banyak antrian

5. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

udah sampai 100 gan, waduh kalau sampai bulan depan gajiannya bisa'' gak ngebul dapur gan, :(( apa mungkin karna pertama agak lama ?

6. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

ada juga yang senasib sama ane, emang agan pembayarannya via transfer kawat jg ya gan? pernah mengalami kaya gini sebelumnya gak ? biasa ane pakai wu jam 7 pagi udah ke kantor pos bantuin satpamnya bukain gerbang :)) tapi hari ini ane cuma bisa tertegun mantengin roda gigi di akun :(

7. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

oh karna banyak antrian ya gan, agak beda sama metode wu ya. . . semoga aja cepet gajian gan, dagdigdug nungguinnya hehe

8. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

udah sampai 100 gan, waduh kalau sampai bulan depan gajiannya bisa'' gak ngebul dapur gan, :(( apa mungkin karna pertama agak lama ?

9. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

ada juga yang senasib sama ane, emang agan pembayarannya via transfer kawat jg ya gan? pernah mengalami kaya gini sebelumnya gak ? biasa ane pakai wu jam 7 pagi udah ke kantor pos bantuin satpamnya bukain gerbang :)) tapi hari ini ane cuma bisa tertegun mantengin roda gigi di akun :(

10. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

oh karna banyak antrian ya gan, agak beda sama metode wu ya. . . semoga aja cepet gajian gan, dagdigdug nungguinnya hehe

11. killzone3

killzone3 Hero

ane pake payooner,baru pertama kali,kmrn2 aman aja,pas cek belum pip tanggal segini,baru sadar bulan januari no transaction

12. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Memang beda Gan jeda waktu antara pengambilan uang melalui Kawat dengan WU. Jika di WU, pengambilan uang sudah bisa dilakukan jika pembayaran terkirim dan nomor MTCN-nya sudah keluar. Hari itu juga bisa diambil. Tapi, kalau Kawat. Ada jeda antara proses pengiriman uang dari dari Google ke Bank tujuan lalu ke rekening kita. Pengalaman Ane, dari sebelumnya WU ke wire, selisih waktunya sekitar satu - tiga hari.

Penyakitnya, kalau Kawat ini, pas pengiriman uang dari pihak Google pada tanggal-tanggal merah atau jelang akhir pekan biasanya akan molor. Coba saja tunggu Senin atau Selasa. Mudah-mudahan sudah masuk. Karena pegawai banknya juga sudah pada ngantor. Terakhir, kalau sudah masuk jangan lupa traktirnya, he..he..:D

13. succesadsense

succesadsense Ads.id Pro

Ikut nyimak aja deh......mudah-mudahan cepat nongol gan...(:|

14. attacker

attacker Banned

wih sabar gan

15. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

berarti agan ini sudah dapat banyak :mataduitan:

16. bayuadisamudra1

bayuadisamudra1 Hero

Rekening bank nya sudah verified kah ?

Sent from my Lenovo S890 using Tapatalk

17. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

makasih gan atas menenangkan perasaan ane yang gelisah, tapi yang saya heran gan,, kenapa punya saya belum ada PIP nya di adsensenya, atau di gmailnya,emang kalau transfer kawat sering ya seperti ini gan?

18. mikhailazahsyi

mikhailazahsyi Newbie

Maksudnya gan? ane pakai mandiri,, terus ane isi form yang di kolom transfer kawat,dari nama,kode swift ampe ke rek mandiri ane,, emang verified nya dikolom mana lagi gan?

19. bayuadisamudra1

bayuadisamudra1 Hero

Soalnya bulan kemarin aku juga gitu pake kawat trus masukin data rekening... nah si mbah kirimin nominal tertentu ke rekening itu klo ga salah 3 angka sebagai angka verifikasi, ntar angka itu diinput laagi kayak verifikasi PIN alamat

Sent from my Lenovo S890 using Tapatalk

20. behold3d

behold3d Newbie

Semoga segera Po gan

Share This Page