1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Channel Lastday Production tidak bisa dibuka???

Discussion in 'Youtube Adsense' started by shaveec, Nov 14, 2015.

1. ddsulaiman12

ddsulaiman12 Super Hero

wew main babat aja tuh yutub, tapi LDP kan udah terkenal, bikin channel lagi pasti langsung rame

2. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Horee.... channel Last Day muncul lagi. Kita bisa nonton Guntur-Pao2 lagi

3. sharedulu.com

sharedulu.com Ads.id Starter

mati satu tumbuh seribu gan.. ayo upload video terus :D..

4. jputoha

jputoha petani

udah up lagi

5. alpuk

alpuk Ads.id Starter

gan cara di undang jadi trusted falger gimana sih gan agan udah diundang,minta liatain skrinsutnya gan trims..:D

akhirnay last day production (LDP) bisa dibuka lagi,padahal ane udah jadi subcribe ldp....:D

6. mastoto

mastoto Ads.id Fan

kemarin iseng2 pingin tau problem di apa yg menyebabkan LDP kena suspend, akhirnya kebaca di FB LDP bahwa ada email dari Youtube mengenai salah satu video LDP, yaitu "Bagaimana, jika - Trailer" yg dilaporkan melanggar copyright. Nah setelah Channel LDP sudah bisa diakses, saya liat video itu pakai Chrome Extension Heartbeat (yg bisa liat video tersebut dimonetize oleh siapa), akhirnya sepertinya mulai terkuaklah jawabannya. Disitu terlihat bahwa yg memonetize video tersebut akhirnya bukan Network nya LDP, melainkan agency Content ID yg berkaitan dengan copyright musik/lagu.
    Jadi, CMIIW, IMO ... sepertinya background music di video trailer tersebut lah yang dipermasalahkan dan dilaporkan/diminta hak nya oleh si pemegang kuasa copyright nya. dan jalan tengahnya adalah hak monetize dari video tersebut diminta oleh pemegang kuasa copyright tersebut... sekali lagi ini perkiraan dari saya, karena hanya 1 video itu yg hak monetize nya dipegang oleh pihak lain, dan itu adalah agency pemegang hak cipta lagu.
    Kasus seperti ini sangat sangat marak terjadi, dan yang paling populer adalah kasus false claim dari Orchard Music , anak perusahaan Sony yg rajin membabat video2 dengan background music yg melanggar ketentuan copyright. Coba googling dan search di youtube ttg theorchardmusic ... cuma masalahnya agak beda, sepertinya si orchard music ini pakai bot yg agak2 sering error, ada kasus dokter di india yg upload video youtube ttg menerangkan penyakit juga kena lapor sama si orchardmusic ini, padahal gak ada music sama sekali; dan banyak komplen2 lain di youtube.
    So, saran saya... jangan remehkan background music yang kita pakai, cari yg free saja dari youtube atau bikin sendiri, daripada kena masalah.
    Kalau masih ada yg ngeyel bilang bhw "ane sudah beli CD lagunya resmi, mau saya apa2in juga terserah ane kan sudah ane beli ... ", belajar lagi tentang copyright. ketika kita beli cd, kita hanya beli hak untuk kita perdengarkan sendir, bukan ... sekali lagi bukan untuk keperluan komersil.

7. m2dbx

m2dbx Super Hero

Tetapi apakah developernya mengklaim video gamenya? Itu si sapa tu piewdiepiew atau apalah, kok sampai saat ini berjaya. Malah paling terkenal seantero dunia, ,[emoji1]

Sent from my GT-P3110 using Tapatalk

8. ademaulani

ademaulani Banned

Barangkali ada yg nggak suka sama mesranya Guntur-Pao pao, kemudian ngeflag deh. Jadinya kena suspen. Padahal channel itu udah jadi mata pencaharian mereka. Kasian deh.....

9. mastoto

mastoto Ads.id Fan

bukan boss, mereka pakai content lagu copyright, yg punya ID strike ke LDP. Check pakai Chrome Extension namanya Heartbeat, disitu keliatan akhirnya monetize video yg bermasalah tersebut diambil alih oleh si pemilik ID.
    pelajaran buat kita untuk hati2 dalam bikin video...

10. hardworker88

hardworker88 Ads.id Fan

berita ga enak nih..

semoga cepet beres masalahnya ... Keep spirit !!!

Share This Page