1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by afrealzal83, Jan 3, 2016.

1. runner

runner Ads.id Fan

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

Setuju... mendapatkan duit dari usaha jasa offline lebih cepat, kenapa usaha jasa, karena jasa itu modalnya kecil, lebih ke skill... kalau pada punya jasa yg bisa dijual maka itu lebih baik, lebih cepat berbuahnya, dan lebih legit...

blog hanya untuk hobi saya....
    siapa tau jadi duit

2. powermodif

powermodif Ads.id Pro

Re: Fakta adsense Buat Newbie!, Mau kaya dan sukses ya jadi pedagang & pelaksana Jasa

nulis artikel 1000 kata bisa 1jam 20 menit puyeng memang adsense

3. Indry

Indry Hero

Wah rame juga nih, serunya nyimak pendapat para mastah yg berpengalaman di bidangnya masing2.. Saya kebetulan pemain adsense sekaligus punya OL shop kecil kecilan.. ^_^

4. Elang24

Elang24 Hero

Tergantung passion pelakunya. Setiap jenis usaha tentu memiliki trik dan strategi yang berlainan. But nice share

5. Afrialdi.com

Afrialdi.com Ads.id Fan

yaelah pembandingnya masa mereka "Aburizal bakrie, Chaerul Tanjung, Hary tanusudibyo, Ciputra, Sandiaga uno,Bob sadino,waren buffet, bill gate, Zaky bukalapak, william tanuwijaya ,Tony fernandes, eric thohir". yg kita tau mereka ini skrng memang super sukses, karena perjuangan mereka itu 1000% lebih keras dari si TS pastinya. dan kalo masbro mau ngebandingi atau mau ngasi role mode ya harus sebandinglah masbro. seperti Pete Cashmore, john cow atau yg lain.

memang 100% ane setuju ama masbro, dan ane bukan praktisi adsense, dari awal memang gak tertarik ama yg recehan hahaha.
    seperti zaky bukalapak, atau wiliam tokopedia mereka bergerak dibidang digital startup, dan masbro kalau tau seluk beluk dalam digital startup itu sangat sulit dalam pengembangan marketnya, investor pitching, management, and more. jangan dilihat pada saat sudah suksesnya aja masbro hehehe

kalo memang masbro sdh berhasil dngn bisnis dagang knp masbro mau coba2 main adsense? menurut saya sih orientasi masbro itu adalah uang! pasti, karena mungkin bisnis masbro yg sblumnya belum besar, atau sedang stuck, atau lagi krisis. kalau memang pengetahuan masbro dibidang bisnis itu luas, masbrow bisa menilai/menganalisis scr detail suatu bisnis layak dieksekusi atau tidak.

6. Digital X

Digital X Ads.id Fan

top bangets

Attached Files:

7. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

La awalnya cuman iseng punya blog menganai hobby photography daptarin adsense ketrima ya udah lanjutin aja soal dapetin brapa mah tak terpikirkan yang penting hobby ane jalan terus hehehe

8. B3dj0

B3dj0 Ads.id Fan

saya kira masalah ini udah sering banget dibahas. semua orang punya passion nya sendiri sih..

lagi pula kalo main offline, trus ngiklan di adwords, iklan mau nongol dimana kalo bukan di pemain adsense? hehehe

ini siklus dan semua orang punya tempatnya masing2 sih :)

9. B3dj0

B3dj0 Ads.id Fan

maaf dopost

10. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

Nah ini baru namanya Endonesah!!! :)).
    Momod Thanks sudah mampir ke lapak ini.

Baru beres urusin semua order toko kirim barang dan itung2 profit . Alhamdulillah Awal tahun ini Penjualan bagus..

Terimakasih untuk semua komentar dan diskusi yang masuk, Untuk komentar yang memancing maaf saya tidak punya waktu berdebat kusir, karena waktu saya sekarang lebih saya fokuskan ke hal-hal produktif saja yang nggak jelas nantinya jadi apa terpaksa saya buang dulu.. karena saya tau bicara soal fakta itu kadang sebagian orang menyakitkan, Tapi untuk newbie baiknya dipertimbangkan, renungkan dan hitung-hitung lagi apakah sudah benar langka saat ini, 1 tahun cukuplah mengevaluasi apa yang sudah kita lakukan.

Kaum adsesense newbie sudah dapat profit brapa hari ini? biar semangat ini saya bakar semangatnya, tapi ini semangat dari dunia dagang bukan dunia adsense :D Peace
    yang semangat.jpg

Ini pendapatan newbie di dunia dagang, tempo hari saya posting di salahsatu lapakdaripada gak berguna mungkin bisa memotivasi newbie belajar berdagang dulu. Mungkin pendapatan supermastah dibawah ini akan jauh lebih keren dari saya. diatas langit pasti ada langit itu yang saya percaya :D

11. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

inspiratif sekali :)

12. Ihwani

Ihwani Ads.id Fan

pernah ngiklan di adwords? kalo pengiklan adwords pilih 'search networks only' atau 'hanya jaringan penelusuran' iklan nongol di SERP Google aja (dengan catatan menang bid) gak hirauin pemain adsense hehehe
    referensi _https://support.google.com/adwords/answer/2567043?&hl=id
    belum lagi advertiser/pedege bisa ada pilihan ngiklan di fb ads atau twitter ads, sama sekali gak ada hubungannya dengan pemain adsense :senyum:

13. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

adsense kan ya termasuk dagang, dagang jasa, blogger nulis, dia jual nilai tulisnya dengan cara memasang iklan dari ads. gimana sih agan ini!!

14. Niubi

Niubi Hero

Dagang memang bisa dapat income lebih besar dari GA saya juga rasakan sendiri.

Cuma kalau GA enaknya kayak passive income mesikpun kecil. Dulu sempat sakit hampir seminggu aktivitas cuma berbaring kemudian setelah sembuh coba cek dasbor GA tetap ada earning seperti hari2 biasa.

Dan satu lagi semua itu kembali ke fashion masing2.

15. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Wah, Mantep Banget Gan.

Setuju Gan!

Terima Kasih Sudah Membukakan Mata Bagi Kami Para Newbie Tentang Adsense Ini.

Sangat berguna sekali, terutama bagi kami para newbie.

16. gugun116

gugun116 Newbie

ane setuju de ending nya,,,,,#jangan lupa bahagia ya om

17. Candiantik

Candiantik Super Hero

Tiap orang punya pandangan sendiri2 gan, ada yg puas dengan gaji tetap yg diterimanya tiap bulan tanpa harus kwatir dengan resiko A,B,C,D....
    Ane pribadi, meski udah bisa makan dan bayar utang dari hasil adsense, namun hati ini slalu berontak "apakah mau seperti ini terus" pengennya punya usaha riil yang bisa dilihat dengan mata, sifat manusia yang tdk pernah puasss...

18. haito

haito Ads.id Fan

Kebetulan ane pemain adsense plus dagang. Ane punya situs blog yg dipadukan ecommerce. Sejauh ini sih pendapatan ecommercenya 10x lebih besar daripada pendapatan adsense. Mungkin tergantung nasib juga ada yg sebaliknya.

Sent from my IdeaTabA1000-G using Tapatalk

19. Yudham7

Yudham7 Ads.id Pro

Adsense:

A = Anda harus bekerja 2x lipat kerasnya

D = Duit urusan belakangan

S = Semua harus dikerjakan ikhlas, konsisten, dan sesuai hobi

E = Emang si dagang itu terlihat lebih mudah dan uangnya cepet

N = Namun dagang juga ada resikonya gan, sama kayak online

S = Semua kembali lagi kepada kita masing-masing mau pilih mana

E = Enggak mungkin usaha keras kita akan menghianati hasil.

Jangan lupa bahagia gan apapun pekerjaannya :D

20. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Ini yang paling ane suka.
    Penghisap darah newbie kayak dracula tuh.
    Agan yang salah, siapa bilang main GA harus keluarin duit jutaan bahkan puluhan juta?
    Pasti hancur lebur ujung-ujungnya karena darahnya sudah diisap dracula + vampire.
    Digoblok-goblokin orang dan sepertinya belum baca postingan ane.

GA itu benar-benar gratis alias free.
    Web + hosting + template + tools juga gratis.
    Google sudah sediain semuanya termasuk panduannya.
    Yang Agan butuhkan cuma passion, rajin, bisa nulis dan sedikit kreatifitas.

Banyak newbie lebih percaya orang lain yang jelas-jelas lebih bodoh dari orang Google.
    Newbie bermental cepat ingin kaya pasti disedotin tuh dracula + vampire.
    Ada banyak loh...berhati-hatilah Kawan.

Share This Page