1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon bantuannya mas,mbak. Sudah ndak tau lagi harus gimana

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by vanbel, Dec 11, 2015.

1. vanbel

vanbel Ads.id Starter

Mas, mbak. Saya mau numpang curhat dulu.

Saya pemula di dalam bidang GA, dan bahkan saya belum mendaftarkan blog saya ke Google Adsense. Pertama-tama buat blog, saya tidak bisa mengklik tombol "Mendaftar Adsense" di Blogger, dan beberapa Mas-mas menasehati "Ndak usah pusing daftar gan, urus dulu blognya, posting banyak-banyak dulu". Kemudian saya menurut dan semangat posting dan dapat visitor yang mesti tak banyak ya sedikit gitu lah.

Kemudian saya masih ndak bisa mendaftar jugak. Kemudian saya dinasehati lagi 'coba tunggu sampe 6 bulan, keep posting gan". Kemudian saya terus memposting dan visitor bertambah sedikit. Kemudian sudah setahun saya mau mendaftar masih ndak bisa. Kemudian kata mas-masnya lagi "Coba pasangi domain gan" aku beli domain .com dan sesuai dugaan, masih belum bisa.

Sampai disini, aku masih bisa sabar mas. Aku ndak papa lah mungkin ada yang halang-halangi entahdemit entah opo aku ra reti. Lah sakit hatiku makin jadi pas liat blog ini > hxxp://adsensemultibanner.blogspot.jp/

Postingan cuma 4/5 biji, masih menggunakan subdomain, dan saya ragu umur blognya melebihi blog saya, kemudian saya melihat di sidebar blognya ada iklan Google Adsense.

APA YANG SALAH? sakit! kalau mau "Swearing" mungkin sudah semua nama nama di kebun binatang saya sebutkan. Ndak kuat saya, entah aapa yang salah.

Umur di akun saya sudah 19 tahun gan, jadi bukan itu juga penyebabnya. Mohon bantunnya gan, mohon sekali. Saya mohon.

2. vanbel

vanbel Ads.id Starter

3. dunet

dunet Super Hero

Coba bikin blog yg kontennya bisa menjual gitu..
    Berdasarkan pengalaman ane yg udah berkali2 bikin akun adsense, traffik & umur blog ga ngaruh kok buat daftar adsense..
    Malahan ane pernah full approve bermodalkan 5 artikel dg umur blog 3hr (traffik masih 0)
    He.. He..

4. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Setuju sama pernyataannya mas Dunet, soalnya saya juga pernah submit adsense bermodalkan 7 artikel dengan usia blog baru seminggu dan alhamdulillah di approve dan akunnya masih awer sampai sekarang

5. vanbel

vanbel Ads.id Starter

Mohon maaf mas, kontent yang bisa menjual itu seperti apa ya mas ya contohnya?

6. dunet

dunet Super Hero

Misal aja agan built blog ttg batu2 akik,
    Spt bbrp waktu lalu trend batu akik kan lg booming tuh..
    Alhasil bbrp marketplace pun gencar bikin iklan batu akik..

Atau contoh lain mkin agan built blog ttg piranti alat pancing ikan,
    Ane yakin nantinya bakal ada advertiser yg bakal bikin iklan ttg alat2 pancing..

Jd intinya klo built blog tsb harus ada target & tujuannya..!! :D
    Asalkan kontennya unik, pasti deh google bakal nerima lamaran blog agan..

7. Elang24

Elang24 Hero

Setuju sama apa yang di katakan oleh master2 di atas. Ane mau nambahin dikit. Masalah iklan adsense yang ente liat terpasang di blog yang artikel nya sedikit dan umur nya masih muda ane katakan hampir dapat di pastikan itu iklan nongol karena di pasangi oleh akun adsense yang di dapet bukan dari blog tersebut.

Saran ane..
    Sabar..

8. herunoise

herunoise Ads.id Pro

Jangan langsung emosi om, bisa aja kan blog tersebut yang punya sudah memiliki akun adsense sebelumnya. Jadi tinggal di pasang deh tuh kode adsensenya.
    Pengalaman ane buat dapet akun adsense, dulu ane pake blogspot dengan customise domain .com kemudian ane build tuh blog dengan penuh cinta.
    Ane buat blog yang sesuai dengan hobby ane om, jadi ane menikmatin buat blognya.

Saran ane, coba aja daftar lagi ke adsense jika merasa blog ente ori dan bermanfaat dan kira" ada yang mau iklan g di blog ente?
    Banyakin sedekah dan minta do'a orang tua yah.. :)

9. budispdst

budispdst Hero

betul bikin blog yg menjual,
    riset kw yg pengiklannya banyak pake kw planner pilih high, contoh "cara memanjat pohon kelapa sambil makan" muncul result jika ada ads banyak diatas, kanan, bawah.
    kw on domain,
    20 artikel 1000 kata yg mengandung kw,
    good internal linking lalu submit di gwt, setiap artikel nglink home page, minim ada 3 link di setiap page yg narget kw
    saya pake domain gratis dulu .tk di freenom, dan full aprove trapik belum ada

yg review blog ada 2
    - tim kebijakan google real human
    - tim yg kedua robot

pernah baca di salah satu forum, tapi lupa dimana, salah satu member forum tsb ditelpon tim ga spesialis mnetise dan menanyakan hal tentang pendaftaran

sekedar sharing pengalaman saja, semoga bermanfaat,,,, :lol:

10. astsony

astsony Ads.id Pro

itu di blognya ada artikel nawarkan crack download>> melanggar TOS.
    jelas aja ditolak oleh GA.

11. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Ikuti tips saya gan...

Contoh iklan adsense:

Nah.. Bikin artikel dengan Judul "Cara Apply Kartu Kredit Online"

Di dalam artikel berikan review mengenai advertiser iklan tsb (cekaja.com)

Terus cari iklan adsense yg lain dan bikin artikelnya, bisa liat di blog2 yg sudah terpasang iklan adsense

udah gitu aja.. ane dulu juga gitu bikinnya, bahkan ane bikinnya tahun 2006.. jaman susah-susahnya diapprove Adsense..

osmiless likes this.
  12. blackbox

blackbox Newbie

belum tentu iklannya iklan dia sendiri gan, bisa jadi itu iklan orang lain yang pertneran sama dia :D
    ane sampai sekarang juga belum di approve GA, masih 'numpang' pake akun GA orang lain :(

13. rumahrandi

rumahrandi Newbie

udah ikutin syarat2 website yang udah ditentuin sama GA ?

14. vanbel

vanbel Ads.id Starter

terus sebaiknya saya apain artikelnya gan? delete kah?

15. vanbel

vanbel Ads.id Starter

owalah kita bikin artikel tentang iklan yang ada di GA ya gan? ini semakin menaikkan kemungkinan diterima kah gan?

16. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Pasti, gan..

Semakin relevan iklan maka semakin bagus, ini kaitannya dengan salah satu jenis iklan adsense yaitu "Contextual Adsense Ads"

Tujuan kita bikin blog kan untuk Adsense, jadi artikel juga harus diseuaikan dengan judul iklan yang ada di Google Adsense

17. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Tidak bisa klik tombol mendaftar adsense apa adsensenya di tolak terus? Mungkin bisa di perjelas lagi

Klw saya baca tritnya, mungkin emailnya udah di blacklist

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

18. Skull

Skull Newbie

Wah perjalanan yang menyakitkan Gan....padahal ane lagi Mau mulai...kook ane jadi pesimis ya.....

Share This Page