1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Duit 6 Jutaan buat modal Bisnis Online / Internet Marketing

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by fawxyz, Dec 5, 2015.

1. sansansan

sansansan Full Time Blogger

ane pm aja gan.

Last edited: Dec 7, 2015
  2. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

apakah agan ini lain agama ? kalo ane sadar dari tadi, ane gk bakal ambil referensi atau komen sesuai agama.
    di awal ane udah jawab pertanyaan salah satu user, kalo earning ane syubhat. bukan halal gan. ada haramnya. kalo ane yakin 100% halal maka ane nggak akan pusing. nggak perlu tanya juga disini.
    tapi kalo emang bener agan lain agama, maka ane nggak akan bahas lagi tentang agama sama agan. karena nanti yang ada malah permusuhan.
    maaf, tidak bermaksud menghina agama siapapun
    damai

3. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

agan sansan.
    ane jawab di PM aja ya.
    kalo ane bicara agama lebih lanjut disini, pasti banyak yang tersinggung.

4. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

ane jawab di pm aja ya gan
    takut menyinggung user lain, kalo bicara soal agama lagi

5. satriadi

satriadi Ads.id Starter

??

Sent from my GT-P5100 using Tapatalk

6. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

apa yang aneh gan ?
    dari 0 itu maksudnya hartanya semua disedekahin, trus jauhin semua yang haram.
    ane belum bisa gitu, jadi sedikit demi sedikit.

7. satriadi

satriadi Ads.id Starter

Yg buat ngga kuat itu rasa kecintaan pada uangnya. Melihat dengan jubah dunia. Kenapa ngga bisnis sodaqoh dg jaminan janji pencipta semesta alam? Sekalian buktiin sendiri, klo belum dibuktiin, kayanya kurang afdol belajar tanpa praktek.
    Sekedar kasih saran aja, klo bisnis sodaqoh mao apa ngga..
    Mungkin berkenan..

Sent from my GT-P5100 using Tapatalk

8. amunisi

amunisi Ads.id Starter

online shop kayaknya masih potensial, cuman baiknya cari yang micro niche biar gampang cari visitor dari SERP gan.

9. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

bisnis sodaqoh maksudnya disedekahin semua gitu gan ?

10. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

ane pernah liat tu yang micro niche. cuma dia bukan dagang, tapi jasa. jasa service hape malang. gampang katanya dapet page one
    ane pengin kek gitu tapi belum tau mau jual apa, jasa apa.

11. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

Beli blog toko online aja di trit tadi ada yg jual OB nya $400,tentang toko online produk kecantikan..

12. seaman

seaman Ads.id Pro

klo bagi agan shubhat,
    agan udah tepat lebih baik tinggalkan
    biar nyaman dihati
    banyak alternatif di online
    misal buka toko online, jadi dropshipper, affiliate, ....
    gudlak om

13. Busan Tanaka

Busan Tanaka Ads.id Pro

Ini ibarat masalah bid'ah atau enggak bid'ah masalah tahlilan....kelompok yg itu mengharamkan tahlilan krn dianggap warisan Hindu dan di islamisasikan padahal gak ada tuntutannya dizaman Nabi...Yang kelompok yg satunya menghalalkan krn dianggap bukan termasuk bid'ah..

Masalah adsense tinggal diminimalisir tingkat mudharatnya krn lebih banyak manfaatnya bagi orang lain daripada bahaya/mudharatnya...Ane sendiri kalau ada masalah/problem sesuatu, ane tinggal ketik di Google dan munculah artikel/content yg berhubungan dg problem yg ane alami....Akhirnya problem itu jadi terpecahkan....Dan yg nulis pengalaman2 itu para blogger. Jadi kedudukan para blogger itu mulia karena membagikan pengalaman dan ilmu yang bermanfaat bagi orang lain (amal jariyah).

Bayangkan betapa besarnya pahala seorang blogger ketika menebarkan ilmu yg bermanfaat bagi orang yg sedang mencari solusi karena masalah yg dihadapi para pembacanya, dan mengangkat perekonomian UKM yg beriklan via blognya seperti pengusaha jilbab, mukenah, sarung, tasbih, dll yg membuat Indonesia bertambah maju.

Meminimalisir mudharat yaitu:

- Memblock iklan2 yg kurang syar'ie

- Jangan set iklan ke image tapi text only biar gak muncul gambar wanita

- Tulis artikel yg sekiranya akan ditampilkan iklan yg sesuai niche

- Jika yutub tinggal matikan iklan pada awal putar krn biasanya menampilkan iklan berbentuk video dan audio (gak semuanya menyalahi syari padahal)

- Terakhir, libatkan pengunjung utk melaporkan iklan yg tidak sesuai syar'i, caranya: yaitu buat form khusus laporan ketidaklayanan iklan seperti ini

hxxps://docs.google.com/forms/d/1NAj1x3oOkgygOXmoJu3_ejRYsPcQl75_MlnrzrRMmhQ/viewform?c=0&w=1 Contoh webnya: www. arrahmah.com

Itu usaha maksimal kita, kalau masih ragu juga.....Tinggal sedekahkan sebagian harta yg diperoleh utk anak yatim, fakir miskin, membangun jalan, dll

Kalau masih ragu juga......Sebaiknya ditinggalkan saja, ini ibarat masalah pro kontra masalah Tahlilan itu. Karena ini masalah perbedaan pendapat dan para ulamapun tidak ada yg mengharamkan adsense...Kecuali diluar kendali kita dan itupun sudah diungkap cara mengantisipasinya seperti diatas (iklan tak syar'i).

Ini ibarat pro kontra/perdebatan masalah negara ini.....ada yg mengatakan negara ini negara kafir/thogut krn tidak memakai hukum Islam akhirnya banyak muncul kemaksiatan seperti miras, lokalisasi/pelacuran, hiburan malam, ribawi merajalela, rokok, tayangan tv yg mengumbar aurat, dll dan justeru dari bisnis ini menghasilkan pajak yg besar.....Yang pajaknya digunakan utk membiayai jalan raya, jembatan, sekolah-sekolah, gedung-gedung, dll.....Kalau ada orang sakti yg bisa melihatnya, mungkin yg dilihat bukan jalan raya, jembatan, sekolah-sekolah, gedung-gedung, dll tapi air mani zina yg berserakan, air miras yg berceceran dan kutukan ribawi..

Jadi kalau ditanya apakah negara ini negara kafir thogut ataukah negara Islam karena mayoritas penduduknya Muslim, mari kita serahkan kepada para ulama utk membahasnya dan ane yakin tiap ulama itu pasti akan berbeda pendapat sebagaimana perbedaan pendapat masalah adsense ini...

Masalah toko online, juga tak kalah keras ancamannya karena memakai gambar palsu (tak sesuai produk asli) atau khasiatnya tak sesuai janji, dll.. Semua pedagang itu akan masuk neraka...

Sesungguhnya para pedagang akan dibangkitkan pada hari kiamat nanti sebagai orang-orang fajir (jahat) kecuali pedagang yang bertakwa pada Allah, berbuat baik dan berlaku jujur” (HR. Tirmidzi dan Ibnu Majah, shahih dilihat dari jalur lain).

newbiepermanen and sansansan like this.
  14. IstimewaCell

IstimewaCell Ads.id Fan

setuju ama agan ini, tp kalo agan tetap pengen ya, saran saya jual obat herbal modal segitu udah cukup banget gan :D
    katanya dropship juga gak boleh lho gan...

15. bloggest

bloggest Super Hero

kalau menurut ente gambar dll dilarang ngapain mau maen im lagi apalgi iklan,,, huehuehue.

Bagi ane berbuat baik aja sdh ckup dan gabkin rugi orang dn ane kerja niatin smuanya untuk keluarga ane

16. dadada

dadada Super Hero

Kok ya tanya jualan apa,,, :D ... ya moveon lah gan,,,,, Sebab bulshit kalau ente bilang adsens haram, lantas sulit untuk moveon dari adsens...

Seperti jika ente bisa yakin ada hukum haram, berarti ente juga yakin dong dengan Allah...

JIka ente Yakin kepada Allah, maka ente tentu juga yakin bahwa Allah pasti akan melancarkan bagi hambanya yang ingin melewati jalan kebaikan...

Nah itu gan,,,

17. cyberolog

cyberolog Ads.id Starter

Saran ane, tinggalin dunia bisnis online mas. Beres.

arief16 likes this.
  18. mimron

mimron Ads.id Fan

kurang lebih mirip ama ane gan. cuma bedanya, ane blum pernah PO dr adsense (gmna ga pernah PO gan, akun adsense aja ane belum punya gan. hehehe).
    Saran ane, kalo ragu-ragu, mending tinggalin gan. Tapi kalo ingin msh berkaitan dg dunia IM online, mungkin ente bisa bikin blog tentang islam, yg kontent nya tentu tidak bertentangan dg Syar'ie. Terus tawarin toko online muslim untuk pasang iklan di web ente. Trus disambi offline jualan pulsa ato yg lain, yg penting online dan offline tetp jalan.

19. gentanet

gentanet Newbie

dl pernah ada yg bahas ttg halal dan haram bisnis online di forum ini..sampai rame gk ad titk temunya krn pnya pendpt sdr yg beda2 sampe akhirnya treadnya di close sama admin...

20. jonathanas

jonathanas Super Hero

Tidak beropini kalau tidak ada datanya? :komunis:
    Jadi gua ngomong ga ada datanya gitu? Wkwk

Share This Page