1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blog Zombie DiBELI, trus DIAPAIN.. ? Makasih ...

Discussion in 'Chit Chat' started by naingood, Oct 15, 2014.

1. naingood

naingood Ads.id Fan

Asw. Gan , salam kenal buat momod, para mastah, dan warga ads.id

Ane Newbie NainGood ...

Ane selama ini belum tau betul manfaat blog zombie sehingga ane mau OB apa BID selalu ragu, apalagi BIN, jauhlah ...

Nah, tolong diajari ya mastah n agan sekalian, singkat aja tidak apa.. :)

matur tenkyu :)

Last edited by a moderator: Oct 16, 2014
  2. ragiela

ragiela Hero

Blog zombie sih biasanya pd dipake buat backlink blog utama gan,,
    tp bisa juga dijadikan blog utama(moneysite) kalo misalnya backlink, PR, PA DA-nya bagus..
    tinggal diupdate/ dikasih artikel rutin aja,,

3. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

Pertama sih jadi sumber backlink tetap.. Makanya kumpulin pasukan zombie mya masgan... Jangam cuma blogspot saja tetapi kumpulin pasukan tumblr nya juga dan cari zombie yang high pr dan high pa. Dijamin deh site utama agan memiliki pondasi yang kuat.. Kalo pondasinya gak kuat bisa roboh masgan... Mastah di ads id raja seo semua jangan sampai site agan dirobohin mastah ads id karena pondasinya gak kuat... Site yang gak kuat pondasinya biasanya gak bertahan lama di pejwan masgan.. Selalu dibantai pesaing yang kuat pondasinya..

Site ane yang gak kuat pondasinya sering bertumbangan setelah 1-2 bulan nongkrong di pejwan. Kalo pondasinya kuat bisa bertahun tahun nongkrong di pejwan masgan.

4. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Numpang tanya ts..

Gimana dengan IP address gan? Apa ga kedetek tu sama google ip nya sama dengan moneysite?

5. M_Top

M_Top Hero

isi artikel.... biasanya artikelnya translate dri blog english....

walopun artikel gak bisa dibaca, yg penting link blog utama nancep di zombi :D

6. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

ane caranya simpel aja gan.. ane gak melulu buka money site dan dummy blog.. ane cuma buka dummy blog kalo mau masukin artikel doang, terus ane schedule deh.. jadi mbah google gak curiga.. uhh iya ane pakai 1 laptop loh dan aman aman aja.. laptop ane kan ada dua browser chrome dan mozzilla, chrome untuk moneysite, dan mozzilla untuk dummy...

Kalo mau aman lagi tinggal bersihin cache browser nya gan dan matiin modem nya terus start ulang lagi, gitu aja.. dan juga bukan money site dan dummy aja ane satu laptop gan.. akun adsense ane juga satu laptop, :lol:.. walaupun cuma 2 akun adsense sih... tapi alhamdulillah udah tahunan masih aman.. asal jeli aja gan dan buat rentang waktu kalo mau buka akun berbeda, dan bersihin cache browser nya...

Aprilia88 likes this.
  7. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Yang dimaksud blog zombie adalah blog (khususnya di Blogger/Blogspot) yang dulunya pernah ada, tapi karena suatu alasan tertentu, dihapus sama pihak Blogger. Nah, sama IM-IM handal di Indonesia, blog-blog yang udah dimatiin sama Blogger itu akhirnya dihidupin lagi. Itulah kenapa namanya zombie. Udah mati, tapi bisa hidup lagi.

Bagaimana cara memanfaatkan blog zombie?

Ada dua cara.

Pertama, dijadikan lahan link building. Caranya, miliki sebanyak-banyaknya blog zombie. Tapi jangan asal blog zombie, nanti efeknya nggak akan terasa. Carilah blog zombie yang bagus dari segi DA (Domain Authority) dan PA (Page Authority). Kalau bisa dari segi PR (Page Rank) juga bagus. Biasanya kalau ada yang jual, mereka ikut nyantumin berapa DA, PA, dan PR-nya. Kalau udah dapet banyak blog zombie, mulailah isi artikel. Masing-masing blog isi antara 5-10. Kalau mau lebih dari 10 juga lebih bagus. Perhatikan kualitas konten. Jangan sampai DA, PA, dan PR blog itu diturunin gara-gara low quality content. Agan harus ngurus blog zombie hampir seperti blog utama. Nah, kalau sudah terisi postingan berkualitas, mulailah pasang link menuju blog utama. Di mana link ditanam? Bisa di dalam artikel, bisa di sidebar, atau di mana pun. Tapi inget, kasih link ke website Authority semacam Wikipedia dll biar nggak dianggap spamming oleh Google. Semakin banyak agan punya blog zombie, maka posisi blog utama agan bakal semakin kuat di mata search engine, khususnya Google. Agan bakal menikmati berada di halaman pertama (bahkan urutan pertama) untuk kata kunci yang agan bidik. Dengan memiliki banyak blog zombie, agan seperti memiliki sebuah Private Blog Network sendiri.

Kedua, agan bisa memanfaatkan blog zombie sebagai blog utama. Caranya, tinggal isi dengan konten-konten bermutu. Pastikan agan beli blog zombie dengan DA, PA, dan PR tinggi. Ini investasi yang cukup bagus menurut ane. Tanpa perlu backlink yang banyak, blog agan bakal punya posisi yang bagus di SERP (Search Engine Result Page). Untuk link building, agan juga bisa beli blog-blog zombie lain yang ng-elink ke blog utama. Tapi hati-hati dalam menanam link. Jangan sampai ketahuan Google, yang berujung penalti, sandbox, deindex, dan ujung-ujungnya blog di-delete lagi sama Blogger. Jadi udah hidup lagi, eh dimatiin lagi. Jadi kita harus pinter main kucing-kucingan sama Google dan Blogger :D

Sukses, gan!

Guruhss, sasha_cj and sapulidiemak like this.
  8. olengk

olengk Wish Me Luck

Kumplit gan... Mksh nih newbie jd ngerti jg.. Ijin baca n cerna dulu mas gan... Nuwun

Sent from iPun using Tapatalk

9. naingood

naingood Ads.id Fan

Thanks all :)

10. sevenfath

sevenfath Newbie

Joss jd paham jg ane

11. acepderby

acepderby Ads.id Fan

Wah ini dia penjelasannya yang sangat kuomplit, izin praktek gan

12. khomi

khomi Ads.id Pro

Alhamdulillah.... akhirnya dapat pencerahan dari para mastah :gembira:
    zombie ane kena delete terus, karena dianggap spam.
    tengkiu mastah, sudi berbagi ilmu....

13. antoneo99

antoneo99 Ads.id Starter

jadi ikutan baca komen"y.hehehe...tambah ilmu.:-B

14. Avelin666

Avelin666 Hero

kalo punya zombie banyak jangan dijadiin 1 akun dasbor blogger, bisa kena gembok entar akunnya.

dipisah-pisah usahakan 1 dasbor 1 zombie aja, sebelum login email hapus history cache. template dibeda-bedakan biar uniq dikit.

15. Guruhss

Guruhss Super Hero

setuju dengan komen ini biar ga sekali tebas kena semua.

buat ts: klo ga mau dijadiin support blog utama ya bikin blog utama dari zombie.

16. aksamala

aksamala Newbie

nunut sedot ilmunya kakaa

Share This Page