1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[INFO PENTING] Penipuan yang berkedok sbg Pedagang Mebel Jepara

Discussion in 'Chit Chat' started by newhampshire, Nov 10, 2015.

1. newhampshire

newhampshire Super Hero

Saya sdh ikhlaskan, saya pasrahkan pd Allah sajalah...

2. bang_codet

bang_codet Newbie

Makasih mas infonya, kebetulan beberapa teman saya ada yang usaha mebel. bisa saya infokan

3. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

semoga lekas kelar masalahnya

saya bantu share ke FB

4. p4rk3r

p4rk3r Newbie

Iya gan hati - hati juga nih ada motif penipuan + pemerasan, waktu itu di daerah ane ada yang pernah ketipu. Dengan berkedok penjualan laptop, di situs ol*. Atas nama Brian, bukti transfer nya masih ada dan nomor Rekeningnya pake BRI (ane lupa no nya) tapi ada di saudara ane,. Si pelaku memang seperti penjual biasa, katanya orang bandung. kejadiannya setelah transfer gak ada konfirmasi lagi. Terus bejibun alesan, alasannya barangnya BM lah, dan barangnya di kantor polisi udah di sita. Buat nebusnya korban harus bayar 5 juta, untung aja si korban langsung cerita. Jadi gak ngirim lagi uang, uang yang udah di kirim 3 juta.

ini email si pelaku: brian_bizzare[at]yahoo[dot]co[dot]id

yang paling jengkelinnya itu si pelaku ngancem ngancem lah bakal kena hukum ke si korban sampe si pelaku nelpon terus ke hp si korban, karena si korban di tuduh menjadi penadah.

Sekedar memberi informasi, jikalau ada kasus nya yang seperti ini hati - hati ya.

Tolong share juga ya, biar pada tahu semuanya, thanks

Last edited: Nov 28, 2015

Share This Page