1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adblock Plus vs GA: Lu jual, gue beli.. begitu saja kok repot.

Discussion in 'Chit Chat' started by dutosolo, Sep 10, 2015.

Tags:
  1. dutosolo

dutosolo Super Hero

Assalamu'alaikum Wr Wb

Peluncuran browser Adblock Plus tentunya menjadi momok bagi publisher dan advertiser karena iklan nggak akan muncul di blog yang memasang iklan GA, kiosked, Adversal dll.

Dalam pendapat saya, andai saya orang Google atau Kiosked atau agensi iklan yang lain, mudah saja mengatasinya agar ada win-win solution.

Pastikan saja dalam script iklan itu disertakan script agar web yang terpasangi iklan tidak bisa dibuka lewat browser Adblock Plus. Dan hanya muncul "maaf, browser Anda tidak bisa untuk membuka blog ini, pakai saja browser yang lain bla...bla..bla..."

Bikin saja fitur dengan aturan mutlak seperti itu untuk user tetapi disertai opsi bagi publisher untuk mengatifkan fitur itu atau tidak.

Jika pemilik blog bertujuan monetize blog lewat GA dan iklan lain dan bukan kerja keras hanya untuk beribadah memberi info gratis, tentu setuju dengan fitur tersebut.

Dus dengan cara seperti itu, blogger dan user berada dalam posisi setara. Janganlah user hanya pengin informasinya tetapi nggak toleran terhadap usaha monetize blog melalui iklan yang dilakukan blogger.

Lu jual, gue beli. Begitu menurut saya.

Bagaimana menurut sobat?

Wassalamu'alaikum Wr Wb.

4balon likes this.
  2. AndikaHNc

AndikaHNc Ads.id Fan

pasang saja script anti adblock nah loh user pake adblock blogger pake anti adblock wkwk :v
    mungkin hal ini terjadi karna ada di beberapa web yang meletakan iklan berlebihan bahkan sampe kontent gak keliatan makanya user instal tuh adblock
    sekarang tinggal pande2 kita saja :))

3. jakasembung

jakasembung Super Hero

keren pemikiranya om emang seharusnya begitu, saling mendukung :D

4. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

cara yg paling gampang sih, gak usah ada yg ngereview tentang adblock di blognya masing-masing,
    terus tim playstore mereject adblock di playstore, jadi gak ada itu app di playstore, gitu aja kok repot..

5. sucipto82

sucipto82 Newbie

Pake no javascript di browser juga bsa buat ngilanin iklan :)

6. servvo

servvo Forum reader

Si google pasti juga mikir soalnya bisa bisa g ada yang ngiklanin adword. Kalau pendapat ane sih Google harus melarang hasil pencarian di browser adblok, biar nyaho :D

7. Indry

Indry Hero

Bener bgt ni, publisher, google n advertiser khan simbiosis.. jadi tenang za, google jg ga mau rugi.. Hehe

8. rainforest

rainforest Super Hero

banyak info diluaran, menurut ane dengan adanya opsi tersebut..makin dikit traffic nya, potensi bouncing makin tinggi, tadinya mau masuk..karena ‘dipaksa nonaktifin Adblock Plus’ banyak yg langsung keluar :nangis2:
    kecuali web/blog kita infonya sangat sangat ekslusif, gak ada diluar, mungkin orang akan sangat terpaksa menonaktifkan Adblock Plus nya..tapi mana ada didunia ada info yang ekslusif..apalagi dari web yang sebenarnya gak punya wartawan/credible source..(contoh web dengan credible source: webmd.com) infonya juga hanya dapet dari web ditulis ulang entah itu 'inspired by' atau rewrite, lebih parah lagi kalo spin atau kopas murni baik manual maupun AGC/AGK atau auto auto yg lain :lol:
    orang yang pasang Adblockplus udah pasti gak suka sama iklan, jadi walaupun ‘dipaksa’ dinonaktifin utk liat web kita..dia disana hanya ‘numpang lewat’ tanpa klik iklan satupun
    menurut ane nih pakde, isi aja dengan konten bermutu..berserah kepada yang diAtas..udah :malaikat:
    paling kalo mau repot atau punya duit, pasang backlink mau PBN atau pyramid dll, jadi peluang pengunjung banyak..entah pengunjung pakai Adblock Plus atau enggak, gak usah pikirin..rejeki dah ada yang ngatur

bagusrifai and supriyadieka like this.
  9. cembor

cembor Hero

Ane pernah pasang script ini, gak ngefek banget ama pendapatan. Yang ada orang langsung close blog ane. Ya udah ane lepas script itu dan pasrah....

10. Elang24

Elang24 Hero

Setuju banget, Om. Biar semua sama2 senang :)

11. dutosolo

dutosolo Super Hero

Untuk blogger yang memang memonetize blog pakai iklan, meski trafik bejibun kalau nggak ada pendapatan, ya mending nggak usah ngeblog. Artinya, user mau ninggalin blog ya silakan saja karena nggak tahu diri hehehe.
    Soal kopas, spin dll, itu sudah di luar konteks. Google sendiri sudah melakukan aturan soal itu. Untuk blogger kopas atau main spinan, Google sudah memberikan pinalti tersendiri.

12. jputoha

jputoha petani

tenang aja orang yg memasag ADB biasanya paham internet [iklan dll] dan orang macam itu yg paham inet juga jarang nge klik iklan alias males ngeklik iklan wekekekk

13. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Cakep, Om....
    idem sama ini.....

dari pada adblock ane malah sedih sama artikel kesehatan yg ga "sehat"
    semoga khusus tulisan kesehatan, google bisa lebih selektif

14. sathreea

sathreea Super Hero

ane yakin google udah memikirkannya, tinggal ntar nunggu keluar kebijakannya aja :D

15. suparno77

suparno77 Newbie

google pasti punya cara

16. Mokimaru

Mokimaru Hero

Solusi win to win yang sangat keren om. (y) :D

17. darmagtg

darmagtg Ads.id Pro

kalo saya jd google, adblock saya akuisisi. habis itu dimusnahkan

18. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Visitor ane 70%+ dari mobile kini menurun CTR-nya. Semenjak UC Br*wser merajai... :)

19. broda

broda Super Hero

dari yang ane baca sih google sedang ada pendekatan sama adblock buat kerja sama agar iklan google bisa muncul disemua web yang memasang GA, tapi ane lupa sumbernya :D kita liat aja nanti hasilnya gmana

20. tukang.parkir

tukang.parkir Newbie

makin penuh perjuangan , om

Share This Page