1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Kolaborasi Dengan Web Besar, Apakah Baik Untuk SEO?

Discussion in 'SEO' started by mostalog, Sep 5, 2015.

Tags:
  1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Selamat pagi masters...
    Langsung saja ya, saya baru nemu tulisan ini hxxp://citizen6.liputan6.com/read/790185/yuk-kolaborasi-dengan-liputan6com-di-blogkerenhariini . Intinya web besar tersebut mengajak kolaborasi kepada blogger biar artikel di blog kita bisa tampil di web sana. Caranya kita kirim link ke dia via email, nanti di web sana akan ditampilkan artikelnya sebagian tapi bawahnya akan dikasih link yang menuju ke blog kita (artikel asli/sumber). Namun dibalik itu ada syarat lainnya, yaitu harus artikel yang baru, gak boleh yang lama. Peraturan yang lainnya adalah blog kita harus menampilkan widget yang berisi script web dia.

Pertanyaan saya adalah:
    1. Seandainya saya kirim link ke sana, apakah itu baik untuk SEO? soalnya blog saya kan kecil, kalau artikel yang baru saya post ke blog dan setelah itu dikirim ke sana, apakah tidak justru bikin blog saya makin kalah di mata search engine?
    2. Untuk jangka pendeknya sih saya percaya saat itu blog saya akan rame pengunjung, tapi datangnya dari web besar tersebut, bukan search engine. Apakah itu baik untuk penghasilan adsense? Saya kemarin denger banyak orang bilang bahwa klik sah hanya dari pengunjung organik.

Segitu dulu pertanyaannya. yang lainnya nusul saja ntar. Sudah ngantuk dan mohon maaf kalau susunan katanya berantakan. Terimakasih

2. coffemixer

coffemixer Ads.id Pro

Nyimak gan..

3. vavandz

vavandz Ads.id Fan

Kalo untuk backlink kaga bagus deh kykx gan, coz agan di suruh pasang widget yg berisi script web itu, otomatis web besar itu akan dpt lebih banyak backlink dari blog agan, sedangkan agan cuma dpt 1 backlink doank. :hmm2:

Sambil nunggu mastah2 disini jawab :senyum:

4. membaca

membaca sedang membaca

ga masalah gan, itung2 dapat backlink dari situs besar

5. duniamaya

duniamaya Super Hero

script apaan?
    kalo backlink one to one, adil gan.
    kalo backlinknya banyakan (backlin sitewide kyknya) si liputan6 dapetnya dr web ente, itu jelek gan gk adil buat ente, bisa jadi jelek buat seo web ente cmiiw

6. sayaka

sayaka Ads.id Fan

kalau menurut saya jangan aja deh, karena agan nanti disuruh pasang widget yang berisikan artikel2 terbaru dari liputan6, kalau gak salah 5 -10 artikel jumlahnya yang tampil.
    selain itu blog akan lebih berat karena widget itu

7. akusuka212

akusuka212 Ads.id Starter

ada baik burunya gan. kalo kolaborasi dengan web seperti v1v4 dan article mastah di terbitin besrta sumber. bisa jadi ladang tuh

8. orangbaru

orangbaru Ads.id Fan

saran saya jangan deh gan, hati hati kalau blog ada adsense nanti tiba2 pengunjung naik drastis dan klik iklan drastis juga naiknya dianggap ilegal oleh google dan alhasil kena banned, ane pernah tuh ngalamin kena banned karna submit ke web sejenis seperti v*valog8-} ilang deh earning $100

9. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

sama nasibnya ma ane 8-}

10. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Ini semacam vivalog
    gpp, bagus tuh gan, kan biasanya backlink redirect doang & nofollow... Yang penting trafiknya

11. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

script apa..?? javascript..?? hehehe
    klo itu gpp... javascript bisa di compress atau di minify biar ga terlalu berat..

tapi kalau dy kasih link trus agan juga kasih link,, kn namanya two way backlink...
    sebutan lainnya link exchange... hehe

12. Lisa Gopar

Lisa Gopar Ads.id Starter

ane pernah sekali ke lip6 emg trafik naik gan tp ga masalah. Ke VLog jg beberapa posting artikel kali gak masalah, earning naik tp gak drastis jg. Ads aman2 aja kok. Kl vlog yg dipasang di widget itu iframe, nah ini yg si mbah kaga demen, tp bisa diubah sendiri. Krn ane gak demen ama banyak berita yg kadang ga semua sesuai sm selera kita, dan ane gak rutin jg posting artikel skrg ane copot tuh widgetnya. :D
    Ada kok temen ane yg rajiin benerr hampir tiap hari post artikel blog cepot di Vlog udah berbulan2 aman ajaa... PO tiap bulan lancar jaya. ;)

13. NiwaDaisuke

NiwaDaisuke Ads.id Fan

ada baik burunya gan. kalo kolaborasi dengan web seperti v1v4 dan article mastah di terbitin besrta sumber. bisa jadi ladang tuh

Share This Page