1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tanya]bagaimana cara optimasi web agar dapat pengunjung?

Discussion in 'SEO' started by f3z0n3, Oct 5, 2015.

1. f3z0n3

f3z0n3 Newbie

selamat malam teman,saya ada beberapa pertanyaan nih mengenai optimasi web/blog agar bisa dapet pengunjung tiap harinya.sebenarnya sudah coba cari di forum SEO ini,tapi masih belum paham betul.Karena ada beberpa istilah yang saya juga belum ngerti....makanya saya tanya di post-an saya ini agar jawaban bisa sesuai dengan pertnyaan yang saya maksudkan......*maaf klo menyusahkan,tolong jangan di bully yak....hehehe.

1.dari cara optimasi onpage yang saya temukan di forum ini sudah bisa saya terapkan sedikit demi sedikit (namanya juga baru belajar jalan,jd gak bisa langsung lari).hehe.Artikel yang saya post belum banyak sih baru dapet 12 artikel....alhamdullillah sudah terindek google,dan salah satu bisa masuk pageOne.Nah,gara2 ini muncul pertanyaan.....cara yang saya pakai untuk menulis artikel sama tp hasil kox beda yaa??ada yang masuk halaman 5,7,9 bahkan di halaman 11. :D.

2.Apa mungkin untuk sebuah web/blog bisa nangkring...eh maksudnya masuk halaman utama google hanya mengandalkan SEO OnPage aja?

3.Mau tanya mengenai SEO OffPage,tp bahasa yg tepat untuk bertnya saya malah bingung...hehe.tpi intinya,bagman cara melakukan SEO OffPage agar bisa mendatangkan pengunjung.Sudah pernah baca2 mengenai SEO OffPage tp masih belum paham...ada istilah Dhummy,SB,BL dan istilah lainnya.

Mungkin ini dulu pertnyaan yang saya perlu tanyakan.Tolong respon dan jawabannya yak...man teman.

Semoga tidak merepotkan. Terima Kasih :D

2. dwizz

dwizz WriterBoom.com

1. Kalo keywordnya beda ya beda hasil donk
    2. Offpage juga perlu
    3. Baca2 lagi di forum, udh bnyk yg bahas. Kalo ga paham istilahnya ya tanyain aja di thread terkait. Pelajari & terapkan sedikit demi sedikit (namanya juga baru belajar jalan,jd gak bisa langsung lari).hehe (maaf copas :p)

3. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Idem sama agan ini :D

4. Indry

Indry Hero

Kalau ga mau pake jasa SEO, trial error aja terus, ntar bakalan faham sendiri, nemu teknik SEO yg work & paling cocok buat blognya...

5. Elang24

Elang24 Hero

Idem sama Master2 di atas :)

6. hariri

hariri Super Hero

nyimak ah

7. duniamaya

duniamaya Super Hero

kalo mau ada pengunjungny ya keywordnya ada yg nyari gak gan? udh gitu situs ente pejwan gak, kurang lebih gitu deh standar dpt traffik
    traffik jg kan gak kudu dr SERP, bs jg dr sosmed

8. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

1. beda keyword beda kompetisi
    2. bisa
    3. selama link ke dalam web agan berada di web lain,, itu offpage...

9. f3z0n3

f3z0n3 Newbie

owh...,dapat.berarti inti jawaban dari pertanyaan saya adalah "banyakin belajarnya....hehe".tp terima kasih untuk respon n jawaban teman semua. :top:

10. yuyutwah

yuyutwah Super Hero

1. beda kw tingkat persaingannya juga beda, tentu hasilnya juga beda
    2. bisa, kalo kw yang diincar persaingannya masih rendah
    3. SEO offpage yaa intinya naruh bl di situs lain, tekniknya bisa dipelajari di gugel atau ads.id

11. Maspermono

Maspermono Ads.id Fan

pengalaman ane, sebuah blog walaupun dikasih perlakuan sama hasilnya pasti beda. karena walaupun sama2 pejwan ga mungkin ranking 1 semua.

12. Armand

Armand Ads.id Pro

ikut nyumbang pengalaman,,
    dulu ane nulis diblog asal-asalan ngawur lah pokoknya,, tapi anehnya bisa page one bahkan nangkring di nomor 1 dengan keyword anu 3 kata, kompetitornya juga lumayan banyak..

dari situ saya mulai mempelajari apa yang ada di artikel tersebut dan kenapa bisa nangkring di page one..

dan setelah saya terapkan alhamdulillah sekarang banyak tulisan2 saya yang nangkring di pegwan si embah, tentunya dengan low kompetitor, :D

13. keyla

keyla Ads.id Fan

Izin nyimak Gan.

14. ektono

ektono Ads.id Pro

Jelasin dunk.. [emoji24]

15. ryadhiprasetya

ryadhiprasetya Ads.id Pro

1. tergantung kata kunci
    2. bisa
    3. klo belum paham ya pahami mas

16. ars2010

ars2010 Super Hero

saran gw sih, ente nulis artikel aja yang banyak, ntar kalo artikel udah banyak baru tiban/siram backlink, pasti blog loe pengujungnya ribuan :D, lagian kalo mikirin seo, mah gak bakalan ada abisnya! , contoh aja Kw riset! emang penting sih, cuma logikanya, kalo kw low comp, pasti lah tuh kw busuk, coba kalo kwnya profitable boong kalo gak di geber abis2an ama backlink super :D, on page juga sama aja! banyak faktor, misalnya blog loe tentang weight loss, trus loe tulis topik baru tentang otomotif, pasti tuh halaman dpt kw di niche weight loss, tapi nanti beberapa minggu kemudian baru deh, halaman loe di kick :))
    off page jg sama aja, banyak faktor, kebanyakan backlink gak bagus, karena ada kalanya situs ente kena manual reviews! sementara kalo bl sedikit berat jg mau dpt page one, apalagi kwnya high comp! pasti berat!

coba deh loe ngeblog tentang topik yang loe tahu, trus tulis yang banyak, pasti di kasih backlink sedikit aja, traffic langsung banyak :D dan gak perlu was was, kena manul reviews, lagian kalo tim nya si mamat, ngeliat blog ente kontennya banyak, pastilah dia mukir2 jg mau nyingkirin blog ente :D ke cuali niche ente di kelilingin big company, pasti berat jg sih! intinya sih tulis aja artikel trus kasih backlink, pasti traffic dateng sendiri :D tapi kalo ente mau mikirin SEO yah monggo kerso, cuma lama2 capek jg sih :)) ribet gak efisien, terus jg kurang efektif buat long termnya :D

17. yagehu

yagehu Ads.id Pro

Nyimak. Ikut belajar

18. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

bantu jawab, NO.1
    SEO itu ilmu kompetisi mas bro, jadi tergantung saingan kamu...

kalau saingan kamu lebih jago SEO marketing nya

ya kamu pasti kalah jauh sama dia... dan otomatis rank kamu dibawah dia atau bahkan gak tau ranking berapa

contoh SEO jago itu, kamu cek aja situs jual beli rumah di luar sana... itu mereka main SEO sudah gila gila an (cek alexa rank mereka)

bantu jawab, NO.2
    jarang banget blog bisa ranking satu di google, jika hanya ngandelin SEO ONPAGE, tetap butuh SEO OFFPAGE

kecuali saingan mu bisa dikatakan tidak ada... barulah sekali ke index langsung mejeng di ranking 1 google

bantu jawab, NO.3

SEO OFF PAGE itu aktivitas yang kamu lakukan untuk mencari website website diluaran sana

dimana di dalam aktivitas itu, kamu menaroh link yang mengarahkan ke website kamu

misalnya :

anggap saja bambang, punya website ___domain.com , dan dia ingin melakukan SEO OFFPAGE

dia cari website lain, misalnya __detik.com lalu dia menaruh link ___domain.com itu kedalam __detik.com

nah, itu pemahaman dasar melakukan SEO OFF PAGE,

ada tapinya....

akan lebih baik kalau kamu naroh link + keyword yang kamu target,

misalnya dalam domain ___domain.com kamu ingin nya narget keyword biar rangking 1 di google

"cara menaklukan hati wanita" <<<< ini contoh keyword yang di target

berarti kamu butuh kode HTML atau BB Code yang mewakili ___domain.com agar bertuliskan "cara menaklukan hati wanita"

untuk BB Code biasanya kalau website diluaran sana berupa forum
    XURL=___domain.com]cara menaklukan hati wanita[/URLX

ganti huruf X dengan tanda buka kurung [ pada X awal dan tutup kurung ] pada X paling akhir dan

nanti jadinya ini : link hidup ini cara menalukkan hati wanita

untuk HTML Code biasanya website nya itu berupa blog atau website selain :
    <a href="___domain.com" >KEYWORD YANG DI TARGET</a>

dan saat orang klik "cara menaklukan hati wanita" dia menuju website ___domain.com

nah itulah pemahaman sederhana SEO OFFPAGE mas bro

Last edited: Oct 8, 2015
  19. adiwena19

adiwena19 Newbie

kalem2 aja gan,,,baca2 dulu

20. trusty

trusty Ads.id Starter

1. Cara sama tapi hasil beda, karena tiap halaman situs kan memiliki power atau rangking masing2 yang mungkin dipengaruhi macam2 faktor seperti: SEO template, usia domain, keyword on domain kek, mungkin juga karena yang pertama menggunakan long tail sehingga lebih targeted dan powerful page nya. Mungkin situs kedua belum terindex scara sempurna, atau memang kalah ranking dengan situs sejenis. Dan pastinya unsur luck juga berpengaruh

2. Onpage diperlukan agar suatu halaman mudah dikenali/bersahabat dengan search engine kali pertama, singkatnya biar mudah terindex. Berikutnya rangking atau power sebuah post atau halaman ditentukan oleh banyak sekali faktor, seperti CTR click through rate atas suatu search term/query (Seberapa banyak link agan diklik dari hasil SERP atas query tertentu, dibanding dengan situs lain), power dipengaruhi juga oleh perilaku visitor, apakah dia jalan2 di blog agan, atau langsung minggat (bounced-tanda penonton kecewa), seberapa lama visitor berkunjung, kemudian ranking juga ditentukan oleh faktor offpage seperti backlink, kualitas backlink: relevansi, letak, anchor

3. Offpage SEO adalah backlink (link aktif dari suatu situs yang menuju situs anda, biasanya menggunakan anchor text). Yang penting dalam backlink building ini adalah: TIDAK NYEPAM, karena bakal dibabat dengan tanpa perasaan oleh google. Backlink kasta tertinggi adalah apabila ada situs yang PR nya tinggi (setopik dengan halaman anda) memberikan link aktif beserta anchor text berupa keyword yang berkaitan menuju halaman situs anda yang berkaitan juga (bukan ke homepage), misalnya anda menulis di wikipedia dan memasang link aktif yang berkaitan menuju salah satu halaman situs anda. Kalau anda menulis tentang indera keenam di wikipedia, ya kaitkan ke judul posting anda yang misalnya: kemampuan melihat demit atau bercinta dengan kunti dll, disertai anchor text "indera keenam kontak dengan demit" dan semacamnya. Backlink kasta berikutnya adalah melalui Paid to review, oleh situs PR tinggi, ini nampaknya gak disukai google. Kasta terendah adalah blogwalking di kolom komentar situs lain. Ini gak begitu pengaruh di SEO apalagi jika tidak relevan. Hati2, komentar link apabila sering ditujukan ke homepage, bisa ditampar tampar sama google. Usahakan plural/jamak linknya jangan monoton ke halaman tertentu saja. Dari kesemua backlink ntu dibagi 2 macam jenis yakni dofollow dan nofollow, dimana keduanya memiliki kelebihan dan kekurangan masing2, yang akan dijabarkan besok abis lebaran.
    Demikian campur tangan ane gan, jika ada teman2 yang ingin nambahi/ngoreksi, silakan.

Share This Page