1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share]Cara Jitu Daftar Adsense Terbaru Tahun 2015

Discussion in 'Adsense Basics' started by doel99, Oct 15, 2015.

1. doel99

doel99 Ads.id Fan

Assalamu'alikum Yaa Ikhwan ...

kali ini ane akan share bagaimana cara jitu mendaftar adsense yang full approve ? setelah 2 kali akun ane di banned oleh team google :D . newbie mau bercerita sedikit .

Untuk kalian yang sedang membangun blognya , harap perhatikan hal berikut :

1. Bila kalian sedang membangun blog maka jangan membuat blog download kecuali kalian mempunyai hosting dan downloadnya tidak tirek kemana mana . untuk contoh silahkan lihat filehippo,com

2. Jangan membahas topik yang berkenaan dengan review sana sani dan menjatuhkan produk yang lain .

3. Perhatikan kualitas konten

Sebanarnya ada banyak cara yang bisa dilakukan untuk mendapat persetujuan dari pihak adsense , bila kalian mengijinkannya , ane akan share cara ane dan terserah mau di ikuti ataupun tidak .

1. Ane menulis di blog hanya untuk menulis , itu saja . tidak membahas masalah review yang menjatuhkan produk yang lain dan tidak membahas politik dan sara . hanya untuk share saja

2. Bahaslah semua yang ingin agan bahas karena kata pak ustadz sebaik-baik ilmu adalah yang bermanfaat .

3. Gunakan TLD atau Top Level Domain . bagian ini udah pada tau kan ?

4. Daftarkan ke gooogle webmaster .

5. Buat privacy policy , about us , disclaimern dan contact us

ane hanya memakai 5 cara itu untuk mendapatkannya . ada yang ingin menambahkan ?

Hal - hal yang tidak boleh dilakukan saat menjadi publisher adsense (based on true story) .

1. Jangan pernah merefresh blog sendiri karena team google melakukan razia besar besaran terhadap publishernya . karena ane newbie maka ane pun kena razia oleh team gooogle . ane bandel sih sejak dari zaman SMK ( ane selalu kena razia ) . jadi curcol :D

2. Jangan klik iklan sendiri => ane pernah pinjem Handphone saudara dan ane klik iklan sendiri di handphone saudara maka selang beberapa jam kemudian akun ane di banned

3. Jangan pernah memasang kode iklan adsense aktif di situs yang sedang dalam masa review . kronologinya begini : ane punya satu akun adsense yang aktif terus kodenya ane pasang di situs yang lain yang ane daftarin dan sedang dalam review
    =>ane pernah pasang di situs ane yang ketika itu dalam masa review dan selang beberapa jam kemudian , akun adsense ane di tendang tanpa ada pengajuan banding dan tanpa ada pemberitahuan

ketika sudah mengalami masa review apa yang harus dilakukan :

1. Posting artikel seperti biasanya

2. Jangan merubah template blog , biarkan saja dulu apa adanya . kalau kalian merubah template blog maka kemungkinan diterimanya akan semakin kecil . blog agan akan di tuduh lagi maintenis oleh pihak adsense

3. Jangan terlalu banyak promosi di media sosial apalagi di pesbuk (sesuai pengalaman ane di banned saja :| )

kemarin kemarin mungkin tahap satu hanya beberapa jam saja , sekarang bisa sampai seminggu

ini hanya curhatan newbie saja mengenai cara jitu daftar adsense .

Teman - teman ada yang ingin menambahkan ?

sekian mengenai tutorial kacangan ini .

ane juga kupas tuntas masalah adsense ane di hxxpp://www.gasruk.com/2015/10/cara-jitu-daftar-adsense-terbaru-tahun.html . silahkan bila ada yang mau lihat ataupun tidak sama sekali .

sekali kalian di terima jadi publisher adsense jangan pernah pasang live link di blog kalian atau kalian rasakan akibatnya yaitu di banned (based on true story)

bukti hxxpp://prntscr.com/8vdedh

Last edited: Oct 26, 2015
    dargombez23, uzanks and bangzenk like this.
  2. qomareza

qomareza Newbie Level 3

Jelasin lagi dong gan, bukannya kalo masa review harus pasang iklan di situsnya? Nggak paham :D

WinAls likes this.
  3. doel99

doel99 Ads.id Fan

Sorry gan maksud ane jangan pernah memasang iklan kode adsense yang sudah di setuji di situs yang sedang mengalami masa review . ane punya akun adsense aktif dan kodenya ane pasang di situs yang lain yang telah ane daftarkan dan sedang masa review . thx masukannya ya gan , ane edit lagi

4. andigayo

andigayo Newbie

nyimak gaann

5. wirosableng

wirosableng Super Hero

Lengkap dan bermanfaat tipsnya..
    Sangat membantu untuk newbie spt ane..

Thanks

6. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Kalo yang terakhir itu, jangan pernah pasang live link maksudnya apa gan? link keluar ke situs lain gitu maksudnya? misalkan ke facebook atau twitter kita, juga gak boleh?

7. julypur

julypur Hero

Maksudnya jangan pasang live link itu apa ya?

Sent from my Z160 using Tapatalk

8. Elang24

Elang24 Hero

Sepertinya masih gak jauh beda, ya.. caranya dari tahun kemaren

Untuk refresh halaman blog/website sepanjang normal sepertinya gak apa2, deh.. :)
    Untuk tulisan yang ane bold jangan pernah pasang live link di blog kalian sepertinya perlu penjelasan lebih, nih.. gan

Btw ss di terima AdSense nya tampilin juga dong, gan biar pada percaya kalo memang agan di terima AdSense nya tahun ini

9. Guruhss

Guruhss Super Hero

caranya masih sangat umum nih mas. minta ssnya klau udh approved

10. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Wah baru tau kalau jangan refresh blog sendiri :D
    Thanks sharing nya

11. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Nah, yg ini kyknya bener banget gan...
    Btw, gimana ya sistem google ngedeteksi aktifitas yg kyk beginian?

12. doel99

doel99 Ads.id Fan

Maaf baru bales rekan rekan semuanya . Masang live link tuh yang ketika klik langsung redirect ke situs lain
    untuk yg refresh => ane pernah nyampe 40 kali refresh blog selang beberapa jam kemudian , akun ane langsung di banned .

ane lagi build lagi , mudah mudahan approve nanti insya ALLAH ane share disini

Oh iya satu lagi sebagai tambahan , ane punya 2 akun adsense yang di tendang sama adsense . 1 akun ane di banned gara gara ane coba ganti nama sama alamat pembayaran di tab adsense => padahal itu hanya spekulasi saja .

13. doel99

doel99 Ads.id Fan

Kalau menurut ane sih lacaknya gampang gan , bila minjem hp orang trus kita akses blog kita , di klik iklannya terus ane close web nya . Itu ketahuan banget tidak validnya . Kalau mau black hat sih , scroll saja kebawah dan klik contentnya biar di kira kita haca setelah 5 menit stay baru deh klik iklannya tapi ah sudahlah ALLAH Maha Mengetahui . Main cantik saja kita

14. doel99

doel99 Ads.id Fan

Untuk yangb refresh , mengapa tidak boleh ? Karena google mendeteksi visitor lewat ip address gan sama dengan sistem pendeteksian akun google , coba deh agan login gmailnya di komputer yang lain pasti ada pesan masuk yang menerangkan bahwa komputer dengan ip sekian telah masuk ke akun gmail anda ... blablavla atau pakai handphone pun sama

15. tokotua

tokotua Super Hero

Ikutan belajar jg gan :)

16. doel99

doel99 Ads.id Fan

Sama gan ane juga lagi belajar walaupun pernah di banned ,

17. ananza

ananza Super Hero

Biar tambah mantap plus jos kasih ss ya sahabat :)

18. DIKA DEWA

DIKA DEWA Newbie

kayaknya cara ini sudah banyak di praktekin om

19. febrian012

febrian012 Ads.id Pro

Berita ini bener gak sih ?
    _http://www.lintasberita.web.id/indonesia-banned-for-new-register-google-adsense/

20. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

dri yg ane baca msih tips umum yg udh beberapa org share jg. Ane udh ccba cuma lolos yg pertama aja
    Btw, agan ud lolos review 2?

Share This Page