1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ganti Subdomain Ke Domain apakah menghilangkan backlink ?

Discussion in 'SEO' started by Mastah Design, Oct 6, 2015.

1. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

mau nanya nih mastah kalau kita ganti domain dari subdomain ke domain itu backlinknya hilang apa ngk ya ? moho pencerahannya mastah :D soalnya selama ini saya mencari backlink menggunakan sub domain .. tpi subdomainnya ngk di hapus :D

2. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

selama backlink agan masih live di web lain artinya backlinknya ga hilang walaupun subdomainnya agan hapus... tapi target BL-nya ya ke subdomain,.
    kalau subdomain ny ga mau dipake lagi dan mau pake roordomain.. cara terbaik gunakan 301 redirect dari subdomain ke root domain. nanti semua power backlink yg semula ke subdomain pindah ke rootdomain.

but, klo subdomain sudah punya index halaman yg banyak,, massive 301 sebaiknya tidak ke homepage karena itu soft 404.
    alternatifnya bisa manual 301 redirect satu2 halaman di subdomain kehalaman root domain yang relevan.
    atau bisa copas artikel di subdomain dan paste di root domain manfaatin link element rel=canonical.
    2 itu menurut ane cara terbaik untuk menjaga link juice yang masuk ke web agan dan 100% aman. :D

Semoga membantu... ^^

3. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

kalau cuma pasang rel=canonical itu kira" semua halaman di subdomain apa pindah otomatis ke root domain ? :D kalau untuk page index sih kyknya sedikit soalnya artikelnya masih 31 biji gan :lol: dan saya mulai nyari backlink juga 3 hari yang lalu :D jdi gimana tuh gan?

4. duniamaya

duniamaya Super Hero

itu subdomainnya dari main domain itu sendiri kah gan?
    dan subdomain itu dijadikan sumber backlink untuk main domain kah?

5. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

gini gan awalnya saya menggunakan blogspot.com untuk mencari backlink .. karena saya belum ganti sub domain ke domain :D jadi skrng rencananya mau saya costum domain blog nya .. jadi kira" itu ilang ngk backlinknya ?

6. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

rel=canonical itu prinsipnya sama seperti 301. jadi semua faktor (PR, relevansi, power BL) akan pindah ke halaman yg di tuju canonical nya...
    kalau semua halaman di subdomain menggunakan rel=cononical yg sama,, ya semua halamannya pasti pindah ke rootdomain..
    cuma setau ane (sayangnya ane ga banyak tau),, kalau pindah menggunakan custom domain, itu sudah otomatis di redirect ke domain yang baru..

klo saran ane sih liat aja backlinknya.. kalau memang bagus ya wajar kalau mau di redirect.. tapi kalau backlink nya biasa atau tergolong spam (yg agan bisa buat lagi nanti) maka biarin aja halaman subdomainnya mati..
    yang jadi masalah kalau sub domain sudah punya ranking bagus di SE,, jadi supaya rangking ga hilang wajib gunakan 301 redirect atau gunakan rel=canonical.
    :peace:

abbie likes this.
  7. abbie

abbie Super Hero

Setuju dg mastah daffyshaci, selama external backlink masih ada ya backlink gak ilang
    Ane jg dulu pernah pake redirect 301 supaya backlink bisa lari ke page yg baru
    Jadi si crawler gak ketemu 404
    Setau ane, crawler nemu banyak 404 di site agan, rapor onsite seo.nya bisa2 dpt nilai merah

Tapi klo custom domain dr blogspot, mgkn method redirect.nya sdh dihandle sama blogspot
    Ane gak tau, blm pernah soalnya.. hehe

Diliat lagi aja gan, dr 3 hari nyari backlink itu kira kualitas backlinknya gimana
    Klo mmg kurang bagus, gpp lah gan tinggalin aja
    Fokus lg cari backlink ke rootdomain aja

Maaf klo salah. Udah lama bgt bolos kelas seo, ditinggal tidur..

Oya.. Gan daffyshaci sangat recommended utk konsul mslh seo gan
    Semoga tercerahkan.. :D

8. dhealove

dhealove Ads.id Fan

pembelajaran baru, tanks master [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

hilang sih gan setauku

lah kenapa gak nanem ulang backlink nya?

dulu aku sih nanem ulang backlink nya... emang awal awal pengunjung ku drop, tapi pas nanem backlink lagi

pengunjung nya jadi konstan ke semula persis kaya blogpsot aku yang dulu

kalau merasa capek udah resiko gan :)

Share This Page