1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<HELP HELP> Komputer Ane Menggila

Discussion in 'Komputer' started by shuneo, Sep 13, 2015.

1. etoong87

etoong87 Ads.id Starter

cara yg paling ampuh memeng harus instal ulang gan...
    udah susah tuh masalah nya

2. fahmyramdani

fahmyramdani Ads.id Pro

ane dulu sering ngalamin kayak gini, langsun uninstall aja gan biar aman

3. juswortel

juswortel Newbie

waspadalah kalo download software crack, kadang disisipi virus/malware. mending unduh program crack scan dulu pake virustotal dot com, kalo udah kejadian dan ga mau ribet ya install ulang aja (jangan lupa di-backup dulu data-data penting di C:), biar lebih aman abis install sistem operasi install juga antivirus, kalo pengen lebih aman dari virus coba install Linux hehe :D

4. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

COba pakek system restore bawaan windows mas gan

5. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Instal ulang beres om.
    Kan pakai bajakan juga *Ups

6. tyanawriter

tyanawriter Newbie

gimana gan akhirnya ? bener kata agan-agan disini, install ulang aja kalo mau praktis.. data diselametin, back up dulu semuanya. Kalo nyari malware antivirus, kemungkinan agak lama soalnya masih dicari dulu yang bisa ngedetect malware tsb..

7. robertsusanto

robertsusanto Ads.id Fan

instal ulang saja mas

8. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

malware emang paling susah diilangin, dulu pernah kena sampe harus instal ulang, kena lagi terus browsing dan dapet caranya walaupun agak ribet. Kedepannya hati2 aja gan kalo ada link yang mencurigakan

9. shuneo

shuneo Super Hero

Terima kasih semuanya yg udah ikut ngasih solusi. Untuk sementara ane biarin dulu jk nanti perkmbnganya bruk ane instal ulang aja.
    Oh iya setiap ane download adwcleaner kok ada peringatan bhwa program ini mungkin berbahaya ya?

10. ikhwankiraam

ikhwankiraam Ads.id Pro

Hhi senasib sama ane
    Kalo ane ga ambil pusing
    Langsung instal ulang

11. ragiela

ragiela Hero

Gan, ane beberapa hari yg lalu sempet baca trit ini tp gak reply karena ane gak punya solusi alias blom pernah ngalamin...
    Ehh kemarin pagi dini hari ane apes juga kaya agan.. abis donlod software dari blog abal2 eh malah laptop ane langsung dibombardir virus kebanyakan browser hijack gitu yg spying cookie kita..

ane langsung inget trit ini, dan ane baca dari depan semua software yg disaranin mastah2 didepan ane download semua :D
    pertama ane scan pake spyhunter, langsung kedetek ada 500 virus ngumpet di C sama registry, tp ternyata kalo mau hapus virusnya mesti daftar premium dulu.. waduh gak deh..
    trus ane coba adwcleaner berharap moga2 gratis, eh bener gratis.. stelah ane scan dan hapus virusnya.. buat mastiin ane scan lagi pake spyhunter eh ternyata masih 250 yg nyangkut..
    ane cb donlod
    malwarebytes..org, scan trus hapus.. buat mastiin ane cek lagi pake spyhunter.. eh masih ada juga yg ngumpet..
    ane donlod trojan killer, cm bisa scan ternyata kalo mau hapus virus mesti premium..

Akhirnya nih gan, ane hapus manual tuh virus2 di folder mana dia ngumpet dari hasil scan spyhunter sama trojan killer..
    ane hapus terus scan lagi.. apus scan lagi.. apus scan lagi.. sampai akhirnya pas ane scan pake spyhunter udah nggak kedetek virusnya gan alias
    0 alhamdulillah :D
    Terakhir buat mastiin lagi ane pake AVG + tune up buat ngentengin lagi..
    itu prosesnya lebih dari 6 jam gan.. ampe puyeng ane abis 2 gelas kopi.. wkwkwk..

ampun dah ane kapok donlod software dari blog abal2.. file cuma 556kb tapi bisa bikin pala ane puyeng.. wkwkwk

12. iamiam

iamiam Newbie

susah gan, selain udh nancep dalem tu mw
    percuma di scan pake anvir apapun bakalan ngeganjal dihati walau sdh dinyatakan bener2 bersih

13. riltadotcom

riltadotcom Newbie

install ulang aja gannnnnnnnn

14. dutakmptr

dutakmptr Newbie

Kl komputer begitu connect lgsg download yg aneh'' mmg tersangka utama itu ya virus sm seperjuangannya. Tp agan bisa bedain nda kl begitu connect ada program yg baru masuk lgsg tr instal otomatis apa tiba" freeze?
    Kl lgsg ada program yg ngeinstal sendiri bs jd krn agan pernah ngintal/donload dr situs abal". itu pan biasa bawa pasukan. downloadnya apa yg datang mlh keroyokan. Kl lgsg freeze biasanya krn memori yg krg jg plugin'' baik utk OS sendiri jg bisa jd krn dr si browswernya itu sendiri yg outdate.

Install ulang jd pilihan terakhir tp kl blh saranin baik master OS maupun file installernya kudu bener" clean dl biar nda keulang lagi.

Oke gan, ane ngopi lag :))

15. limamil

limamil Ads.id Starter

install ulang aja gan.. bersihin C: nya.. baru install antivirus buat bersihin drive lainnya

Share This Page