1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Polling] alasan lebih suka nulis artikel sendiri daripada beli

Discussion in 'SEO Tips' started by ektono, Sep 18, 2015.

1. astsony

astsony Ads.id Pro

kalau yg sesuai passion enak nulis sendiri.

2. Oscar

Oscar Ads.id Pro

nulis sendiri, biar otak makin tajam. :D

3. etoong87

etoong87 Ads.id Starter

saya tidak pandai sama seklai nulis, jangankan nulis membaca aja malas :D
    mending gaji penulis :D

4. Robocop

Robocop Newbie

enakkan bikin sendiri bisa setting SEO sesuai dengan hati.
    tapi beli juga lebih praktis dan ekonomis :D

5. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Saya gak suka nulis bro bikin pusing, tapi kalo gasengaja nulis malah bagus dan menarik :D

6. All Winner

All Winner Newbie

sebenernya enak nulis sendiri, apa yang kita mau bisa langsung dapat, tapi berubung kebutuan banyak dan jadwal padat lebih enak pesen ke cw :D

7. masihnewbie

masihnewbie Ads.id Fan

sebagian besar nulis sendiri, blog indo ataupun inggris..kebetulan bisa bhs linggis dikit-dikit :D

Kalau beli artikel indo, biasanya direwrite dikit-dikit disesuaikan..
    Kalau beli artikel bhs inggris, jujur aja menghindari konten writer yg banyak di forum-forum IM/facebook..kebanyakan cuman bolak balik kata tanpa esensi jelas..ngejar jumlah kata doangan. Ane lebih baik nyari penulis ke anak kuliah/smu yang bisa menulis bhs inggris. Biaya bisa lebih mahal daripada beli ke konten writer tapi lebih bagus hasilnya.

8. terkaya

terkaya Super Hero

karena... kebanyakan content writer di ads-id cuma tau ilmu menulis SEO. sementara saya build blog buat manusia, bukan buat Google.
    jadi output artikelnya jelek buat manusia. bayangin aja, nulis artikel indo aja EYD & pemilihan kata setingkat anak SMP. belum lagi typo nya... duhh
    pernah pesan dari native US juga, hasil artikelnya juga sama. Inti artikelnya gak jelas. Dari sebuah artikel 700 kata, intinya cuma di judul doang. Isinya gaje.

ini sebenernya dilema, ane bisa nulis cuma tenaga terbatas & yang harus ditulis banyak. tp giliran pake CW udah bayar mahal tp ya gitu deh. apalagi artikel-artikel ready stock yang dilelang itu... duh...

ada sih CW yang bagus, tapi biasanya mereka gak konsisten performanya, kalo lagi banyak orderan ya kualitas mereka menurun.

kalo kata agan masihnewbie, itu udah bukan content writer lagi namanya. Itungannya udah kontributor. Jadi menyewa seseorang yg kompeten. Lebih enak walau lebih mahal memang
    Basic kuliah di fakultas sastra juga gak 100% menjamin kemampuan menulisnya seseorang, mending pilih yg pernah ikut jurnalistik..

thanks gan udah disediain space buat curhat :D buat TS sukses buat jasa content writing nya..

ektono likes this.
  9. juswortel

juswortel Newbie

alasan utama karena blom ada duit buat beli artikel bahasa inggris, alasan kedua karena banyak artikel hasil spinnin dan kurang enak dibaca manusia.

10. ektono

ektono Ads.id Pro

Nah.. ayo para content writer berbenah diri.. dan para pembeli juga menghargai hasil karya

11. ektono

ektono Ads.id Pro

By the way.. ane sebenarnya tidak buka jasa content writing. Ane cuma ngetes aja :D sebab jujur aja nih.. tulisan ane gak ane jual dengan harga murah. eman eman.. mending dipakai di blog sendiri.

12. Yono UpdateBlogmu

Yono UpdateBlogmu Super Hero

Top markotop dah...
    :D

13. SEOservice

SEOservice Super Hero

Kalau ane mending beli soalnya bahasa inggris ane payah

14. f3z0n3

f3z0n3 Newbie

klo ane,lebih milih nulis sendiri karna lebih puas,bisa diatur sendiri untuk ngebantu SEO Onpage nya lwat artikel yg kita bikin.skalian bisa buat belajar....jadi penulis arrtikel yang baik......,bisa kan karna terbiasa,nti klo dah terbiasa kan lama-lama bisa dan biasa.mungkin awalnya agak sulit,paling satu/dua hari cma dpet satu artikel...hahaha.

15. shinichi_kudo

shinichi_kudo Hero

inggris ane payah... jadi vote beli aza...

lagian tergantung siapa yang nulis dan gmn agan yang kasih guidenya....

asalkan penulisnya memang bukan abal2 ya bisalah.... yang penting rulesnya jelas....

kl ane bisa nulis sendiri, ane mending beli. Kenapa?

Ya itu ane jadi lebih punya waktu untuk mengerjakan yang lain. Kl apa2 d lakukan sendiri cape sendiri..

ingat gan bangun aset.... jgn jadi "kuli" terus. (kl ud ada untung dikit puterin lagi duitnya, jgn d pake beli yang ga perlu)
    dengan outsource agan bisa beli waktu orang lain dan akhirnya bisnis agan bisa berkembang dan punya waktu buat d pakai agan sendiri.

Kl agan mw dapet artikel 500 kata dengan harga 1 dollar, ya pikir sendiri.... ada kualitas ada harga gan...

16. hasanjoearmstrong

hasanjoearmstrong Ads.id Fan

Semua itu ada plus minus nya...knp? Blm trntu semua bisa nulis sendiri...mau artikel bner2 uniq? Csri orang penulis bberita. Dan dia terjun sendiri apa yang dia dpt....

17. ambradul

ambradul Hero

Ane lebih milih BELI :hmm2: Soalnya kalo nulis sendirii ituu.... :hmm: yu no lahh

18. heqris

heqris Ads.id Starter

ane mirip agan ini ,,hihi

19. Bugeast

Bugeast Super Hero

nah ane lebih sepakat dngn agan ini, mending bayar kontributor drpd CW. lagian klo kontributor bisa diminta baikin struktur kalimatnya :D konsekuensinya ya lebih mahal pasti

20. aziswhite

aziswhite Banned

nuls sendiri lebih membahagiakan gan
    entah kenapa ada rasa bangga aja ketika tulisan kita yang ditulis sendiri dibaca ribuan orang...

Share This Page