1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CLOSED

Discussion in 'Chit Chat' started by kodokoala, Sep 13, 2015.

1. servvo

servvo Forum reader

Alhamdulillah kalau ane malah gak ditentang gan, ortu sih tetep ngidam anaknya jadi PNS tapi ane ogah hahaha lha PNS kudu bayar dulu 150 juta coy :D kerja apa dikerjain. Untungnya dah pada ngerti kalau kerjaan IM ini menghasilkan uang gede, kalah deh tuh PNS yang dibanga banggain.Malah pada minta pengen diajarin gan.. fokus aja gan, biar waktu yang buktiin.

2. belonomi

belonomi Ads.id Pro

quote of the day. mantep, dalem banget.

3. birgie

birgie Ads.id Fan

Untuk orang tua ente,sebenarnya melihat anak kerja di luar (kantor) adalah suatu kebanggaan, untuk calon istri ente intinya adalah kestabilan dari sisi keuangan tiap bulannya, coba agan atur waktu kerja di dunia onlinenya, kl saran ane sih, ambil kerja offline dan online jg. Bisa double income.

4. hayelah

hayelah Super Hero

indonesia itu terkenal dgn UUD (Ujung Ujungnya Duit)

cobalah sumpel mulut org yg mencibir dgn uang, dan tunjukan earning ol ente ke mereka, bahwa ente jg kerja n menghasilkan, wkwkwkwkwk ....

:piss:

5. rifkyweb

rifkyweb Ads.id Fan

sama kayak ane gan, ane juga lagi kuliah semester akhir and sebagian besar waktu ane cuma di depan PC :D
    ada sih hasil dari online, tapi cuma cukup buat uang jajan,

Last edited: Sep 13, 2015
  6. timeb0mb

timeb0mb Computerisme

Wah banyak yang senasib ternyata...
    kalo ane sih ditentang enggak, cuma dianggap PESIMIS sama ortu...
    yg penting sekarang ane fokus dengan apa yg ane jalani, walaupun belum keliatan bgt hasilnya, yg penting minimal buat hidup mandiri udah syukur bgt...
    Mudah2n aja suatu hari bisa membuktikan ke orang2 yg pesimis :) Amiin

7. Avelin666

Avelin666 Hero

yup bener agan ini, kita akan kelelahan kehabisan waktu serta tenaga kalau mencoba untuk menyenangkan semua orang.
    nggak usah malu dan takut untuk berjuang sendirian, daripada memperdulikan omongan orang yang ada malah membuat kita berhenti berkembang :)

ane awalnya sempet diraguin sih, tapi kalau sudah hidup mandiri, ortu malah mendukung kok gan.
    malah ane nggak dibolehin kerja sama orang disuruh fokus aja asal jangan ganggu kuliah hehe :D

Goodluck yach..

8. bayuliend

bayuliend HAHAHAHAHA

Sepertinya banyak banget ya yang mengalami seperti ini, termasuk saya :)

Dulu sih saya awal awal tetep kerja offline, karena susah ngejelasin kerjaan kita apa kalau belum ada hasilnya :lol:

9. ingkong

ingkong Super Hero

hahahah ini kisah ane sama dengan ente gan
    dulu kaka saya juga NGOTOT nyuruh saya kerja pas lulus kuliah, TAPI pas smester 5 ane minta FC KTP nya dan bulan depan sampai setrusnya dia ke kantor POS teruss
    dan ALHAMDULILAH sampai sekrang 1 taun BERJALAN semua keluarga ane SUPORT dengan kerjaan ANE. malah kebalik, sekrang dia GAK MINTA ANE cari kerja lagi

10. areyis

areyis Ads.id Fan

haha, tread yang saya banget, dari dulu dibilang pemalas, habis isya udah duduk2 di kedai buat ngumpul2 sama teman padahal jam kerja jam 12 malam ampe subuh, ntar bangun siangan jadi slalu dibilang pemalas, padahal ampe sore juga kerja lagi di kamar. tapi alhamdulillah skarang kluarga udah mulai ngerti sama kerjaan ini dan udah dapat support, walau masih disuruh kerja kantoran "untuk masa depan katanya"
    tapi sampe skarang yang bikin susah dan pusing itu kalau ditanya orang kerja apaan?? ini sampai sekarang masih bingung neranginnya, diterangin panjang lebar juga banyakan yang ga ngerti. jawaban paling simpel cuma "jualan online" ckckck langsung pada manggut2

11. njambu the king

njambu the king Banned

wi hi hih i, KODOKOALA malah curhat,, bukanya dulu sering bikin sensasi di sini OM? he he. semangat OM... ane malah tetanga ane yang jadi musuh,, sekrang udah pada minder semua tuh .. hiks.. nikmati proses. kadang gerah juga sih kalo proses terus.. terus semangat.. nyalakan merahmu.. busnugkan dadamu.. raih tempat tertinggiimu. nikmati keberhasilanmu...

12. twe452

twe452 Ads.id Pro

permasalahannya karena IM gak pakai seragam.
    satpam pakai seragam, anak TK pakai seragam.
    seragam itu menunjukkan klo kita kerja.

saran : tiap di depan laptop, agan pakai seragam.I-)

13. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

saran sih ente jgn terlalu merendah juga gan
    setidak nya ente harus kasih tau ini hasil loh dari online ( uang ) ya ente bisa showoff sedikit lah
    dah tegasin " AKU BISA DAPAT UANG DARI ONLINE " ya kalo di jelasin dgn cara lembek ente ya mereka mana tau ente dapat '"hasil"
    perkuat diri ente lagi gan dan saat nya bukttiin sama mereka untuk " LO ITU ADA DAN LO ITU DAPAT HASIL "

btw ente di depok mana ? aku juga di depok :)

thx , lanjut lagi gan ! mangat

14. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

gue ngakak hhahahaha

15. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Justru keadaan ini bagus gan bisa jadi titik baliknya buat membuktikan ke org tua kita. Memang orang tua itu maunya yg terbaik untuk anak2nya (menurut standar mereka) ambil positif aja mereka tujuannya baik.

Kalo omongin baik2 mereka masih blm bisa nerima, coba ngekost/kontrak dan tinggal sendiri, jelasin ke ortu mau belajar hidup mandiri. kasih target ke diri sendiri harus bener2 sukses dan tunjukin hasilnya ke orang tua.

Btw calon istrinya juga nanti dikasih lihat buku tabungannya kalo udah sukses punya penghasilan sendiri :D

16. joxin

joxin Ads.id Fan

Halo agan..

Saya coba urun pendapat ya.. Menurut ane pertanyaan dan cibiran itu hal yg sangat wajar gan, mengingat kerja online adalah hal yg tidak umum dan tidak elit untuk pandangan orang kebanyakan. Apalagi orang tua yg belum tersentuh teknologi internet di jamannya. Mungkin 20 tahun mendatang pandangan orang tidak serendah itu. Nah utk menjawab berbagai pandangan miring itu, ada beberapa hal yg perlu dipertimbangkan :
    1. Kemampuan diri
    2. Tanggung Jawab Lingkungan (Orang tua, masyarakat, dan anak-istri)
    3. Cita-cita.
    4. Bersyukur

Pertama, kita harus bisa mengukur seberapa kuat kemampuan kita. Seberapa mampu kita bekerja utk menyenangkan orang tua, anak-istri dan utk mengejar cita2. Jangan hanya egois. Kalo mementingkan passion saja, menurut ane itu terlalu egois. Tapi itu balik lagi, dilihat dari kemampuan diri. Kalo di online mampu membuat web seperti Toped, Bklpak, detikcom, Wordpress.org, fesbuk, google, atau web kelas dunia lainnya, maka kerja offline ga usah dipkirkan. Tp kalo hanya sekedar pengin kerja sesuai passion dan hasilnya hanya blog biasa2 saja atau situs yg ga jelas meskipun hasilnya puluhan juta perbulan... maka sambil kerja offline akan sangat lebih menguntungkan. Kenapa menguntungkan ? Karena, dg kerja offline bisa setidaknya menyenangkan ortu, belajar ilmu lain selain online, bersosialisasi.. dan yg lebih penting lagi : Untuk memberi contoh yg baik ke anak. Kalo hanya menyenangkan ortu dan istri sebenarnya lebih gampang. Asal kita kelihatan mampu secara ekonomi, lama2 mereka juga paham & menerima. Tapi kalo utk anak, tidak semudah itu. Suatu saat nanti, di sekolah dan di lingkungan anak2 akan ditanya oleh teman dan gurunya : bapak kerjanya apa? dimana? Jangan sampai anak2 menjawab : bapak kerja di rumah, duduk2 saja di depan komputer.. Anak2 itu yg menjadi panutan adalah ortunya. Dia akan selalu pengin mencontoh orang tuanya.
    Kalopun memang keukeh ingin kerja online, minimal harus bisa menunjukkan ke anak kita ketika sudah agak dewasa nanti : ini lho nak, hasil kerja bapak.. web yg sangat bagus, web ini banyak dikunjungi orang, berbagi ilmu, dan bermanfaat untuk orang banyak.. dll. Kalo web yg hanya money oriented, menurut ane itu kurang bagus untuk pendidikan anak. Jadi kalo bisanya membuat web yg money oriented, sebaiknya diimbangi dg kerja offline, sehingga yg dilihat oleh anak adalah kerja offline kita. Tapi semua itu balik lagi ke point 1, kemampuan diri. Kalo memang hanya sanggup mencari nafkah dg membuat blog2 biasa.. ya bersyukur saja, tidak apa2. Tidak ada yg salah. Asal jangan pake cara haram. Pinter2 aja menjawab dan mengajari anak kita.

Catatan : saya bukan orang yg mampu membuat web hebat. tp pertimbangan di atas adalah hasil pengalaman dg keluarga, lingkungan & anak saya.

nsadullah, Gajah Mada and bernandin like this.
  17. bernandin

bernandin Super Hero

ane ngk bisa komen apa2, semua sudah terwakili agan2 disini, intinya punya pengalaman yg sama dng agan2 semua hahaha.... thanks atas sharing2nya

18. kodokoala

kodokoala Social Media Tools & Apps Dev.

Thanks semua :D Sekarang ane jadi lebih semangat karena banyak dukungan dan saran dari seperjuangan :) Maaf gak bisa quote satu-satu. Tapi semua komentar dan masukkan agan dan sista semua udah ane baca :) Sekali lagi terima kasih banyak. #Langsung optimasi menuju sub forum trade :D

19. Erish

Erish Hero

kerja offline aja, biar saingan kurang :silau:

20. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

sabar, kata orang semua akan indah pada waktunya

Share This Page