1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pedoman komunitas youtube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by shineofbara, Sep 4, 2015.

Tags:
  1. shineofbara

shineofbara Newbie

permisi gan, ane mau tanya.. barusan ane dapet teguran pedoman komunitas youtube untuk ke 2 kali nya..
    padahal video tersebut original buatan ane dan sudah di monetisasi.., tapi beberapa jam kemudian ane terkena pedoman komunitas..

sesuai perturan youtube account ane di suspand selama 2 minggu dan tidak bisa upload...
    ane juga dh buat banding juga..

yang mau ane tanyain, Apa masih bisa mendapat earning dari youtube?

karto likes this.
  2. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

ikut simak

3. shineofbara

shineofbara Newbie

silahkan gan...

4. abangeyi

abangeyi Newbie

biasanya sih teguran yg ke3 baru akun ke suspend.
    kalo udh ke suspend earning nya otomatis udh ga jalan, tp coba aja agan liat di akun adsense nya masih tetap ada pemasukan ga.

5. Salaman

Salaman Newbie

kalo kena suspend udah ga bisa login ya gan ?

6. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Tunggu sampai tanggal 15 besok. Apa earning adsense masih bisa masuk? Soal strike, cek lagi semua videonya. Udah 100% orisinil apa belum?. Kadang2 kita ngaku kalo videonya udah orisinil. Tapi menurut Youtube, ternyata videonya nggak orisinil. Kalo kita emang nggak salah apa2, bantah aja semuanya lewat banding. Kadang2 Youtube suka error juga. Maklum, hampir semuanya dikerjakan pake mesin. Ada kemungkinan banding kita terkabul, walaupun kata orang peluangnya kecil. Jangan lupa berdoa

7. shineofbara

shineofbara Newbie

Thanks bgt buat agan2 yg dh jawab, barusan ane check account GA nya.. penghasilannya masih tetap di hitung gan.. tapi ane g tau apa nanti di akumulasikan atau engga di tanggal 15 nya.. kalo pun banding ane di tolak, mudah2an aj cuma di suspend 2 minggu g bisa upload trus channel nya clean lagi... padahal guggatan ke 1 ane expired bulan oktober besok..tpi malah kena guggatan ke 2..

8. dextro

dextro Ads.id Fan

Ane pernah strike 1, video ori bikinan ane, ane ajuin banding karena emang ori dan ga ada musik juga. Eh berhasil gan, alhamdulillah.. Coba cek lagu musiknya, jangan asal comot musik dari internet..

9. shineofbara

shineofbara Newbie

Kira2 untuk proses banding youtube biasanya berapa lama gan? ane dh banding, sampai saat ini blm ada tanda2 dari youtube gan...
    untuk lagu ane ngambil dari youtube library gan yg bebas pakai.. semoga aj banding ane berhasil kyk ente gan..

10. shineofbara

shineofbara Newbie

Update: Dh fix channel tersebut kena suspend..!!!

Alasan youtube adalah channel ane melakukan spam..

karto likes this.

Share This Page