1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ada yang pengalaman dengan Google Apps for Work (email pake domain sendiri)?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Mang Akung, Aug 28, 2015.

1. Mang Akung

Mang Akung Newbie

Permisi para senior semua, saya Nubi di IM, saya sedang merintis usaha julan online, saya sudah mempunyai website sendiri, blog, serta produk sendiri, hasilnya memang kurang begitu menggembirakan, lalu saya mendapati adanya Google Apps for Work (email pake domain sendiri) sepertinya kalo punya email dengan domain sendiri terlihat lebih profesional, jadi calon konsumen lebih percaya, nah sekarang saya mau minta pendapat para senior tentang pengalamannya menggunakan Google Apps for work?

terimakasih.

2. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

sekarang bayar ga gratis lagi
    kalo dah punya hosting buat aja email nya di hosting, unlimited

3. RajaWine

RajaWine Newbie

pake zoho.com

4. josseo

josseo Hero

beli aja 1 domain yang dah ada free apps nya, kemudian add domain yang mau kita gunakan untuk email, ada trik nya juga untuk add domain yang hasil add nya bukan hanya alias domain
    minusnya dari cara ini kita harus pelihara domain tersebut yang jadi master awal tadi, hihihi

5. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

untuk punya email dengan @domainkamu.com tidak harus pakai google apps, pakai hosting pun juga bisa,,atau pakai freenya yoho itu
    google apps sekarang berbayar kalau ga salah $5/user/tahun

6. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

ane dr 2010 nyampek sekarang masih makek yg free, skrng emang udah gk free lagi, fasilitas bagus kok sama persis kayak gmail official, kalau gapps malah bisa upload logo sendiri, kelemahannya ya dns yg di domain harus uptimenya bagus, sama harus renew domain terus walaupun udah deindex :v

7. devano

devano Newbie

Mungkin saran sih mending agan beli hosting, terus setting di hostingnya.
    tapi, coba lihat deh banyak kok kupon diskonan yang merajalela di forum ini.. ^^

8. Ortega

Ortega Ads.id Fan

kalo cuma masalah kliatan professional karna pake email dengan domain sendiri ya mending pake email bawaan hosting yg gratis, apalagi usahanya baru jalan, sayang aja. tapi kalo masalah fitur, reliability, security ya jauh lebih baik pake google apps, sangat2 worthed kok kalo untuk usaha.

kalo keberatan dengan biayanya, bisa cari akun yg standard edition, akun lama yg ngga bayar biaya bulanan - kebetulan saya jual, heheh

9. runrun

runrun Newbie

Dulu gratis gan sekarang udah gak.. Pake zoho mail aja gan free fiturnya sama kayak google apps

Share This Page