1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Melakukan penarikan limit kartu kredit ke Paypal?

Discussion in 'Payment Processor' started by imgaga, Aug 11, 2015.

1. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Maaf kalau judulnya membingunkan.

Jadi gini mastah saya mau minta tolong, saya kan ada kartu kredit. Nah saya mau makai limit semuanya sementara tapi kalau narik hanya 40% nah rencena sisanya mau saya masukkan ke paypal dan kemudian saya wd/tarik ke Bank saya apa bisa?

Kalau bisa bagaimana caranya mastah? Soalnya tadi saya coba hasilnya seperti ini

Apakah kalau saya buka satu lagi rekening paypal tidak masalah mastah? (sedikit info untuk rekening yang sudah ada saya gunakan Netteller untuk verifikasi)

jadi sekali lagi mastah
    1. Apakah saya bisa punya lebih dari satu paypal?
    2. Lalu bisakah saya menambah dana dari kartu kredit lalu saya tarik ke Bank saya?

trima kasih.

2. josseo

josseo Hero

setahuku limit tarik atm memang 40% aja, selebihnya hanya bisa dipake buat belanja, nah kalo memang mau narik cash biasanya pakai jasa gestun atau gesek tunai, kalo pakai paypal kena banyak banget, caranya bikin 2 paypal kemudian lakukan transfer ke akun lain pakai paypal yang dah konek kartu, dari biaya mungkin gestun lebih murah dari pada pakai paypal, pada gstun biasa kena 3% kalo ga salah, kalo paypal akan kena 2-3% an plus kena selisih rate dollar mungkin, keduanya belum pernah saya lakuin sendiri, cuma pernah baca, haha

3. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Gestun bukannya ilegal ya? Saya baca gitu. Terus saya juga gak tau tempat gestun dimana.hehe

4. rainforest

rainforest Super Hero

gestun ilegal menurut BI
    tp bunganya lebih murah daripada ente muter2 ke paypal atau tarik tunai di ATM
    cari gestun mah gampang gan gugling aja "gestun (lokasi agan)" atau variannya seperti "gesek tunai (lokasi agan)"
    orang kalo punya duit enakan usaha gestun...duit cepet beranak..tp ya itu..resiko diuber uber BI via polisi
    kalo client/nasabah sih gak papa gan

jputoha likes this.
  5. jputoha

jputoha petani

paypal potongan gede masbrow belum rate nya ancur

6. pancuraji

pancuraji Super Hero

mending gestun gan.. ente daerah mana? kalo kota besar bnyk tempat gestun.. coba cek di infogestun dot blogspot dot com

7. imgaga

imgaga Ads.id Fan

ooo berarti kita sebagai nasabah aman ya gan kalau gestun. Saya barusan cek dapet uman 1 tempat entah masih aktif atau tidak kurang tau. belum saya hubungi.hehe

8. pancuraji

pancuraji Super Hero

belum tentu aman jg.. kalo ketahuan banknya kita gestun ya kena blokir kartunya hehe.. jgn terlalu sring gestun dan hrs sering ganti merchant krn kalo gestun terlalu sering disatu tempat saja jg bisa dicurigai bank..

selingi jg dg transaksi belanja biar terlihat natural dimata bank

9. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Makasih infonya gan

Sipp makasih gan atas infonya. Saya di Banda aceh

10. rainforest

rainforest Super Hero

kalo mau ngutang, KTA aja
    gestun itu tetap aja bunganya tinggi..walau dibawah tarik tunai ATM apalagi via paypal
    tp KTA emang mesti pegawai (dengan slip gaji) atau pengusaha dengan SIUP/NPWP atau dokter dengan ijin praktek
    tp agan kan bisa buat cc..ya apply aja KTA lewat agan kmarin apply CC dimana
    CC saran ane buat nunda bayar (karena tanpa bunga dan yang pasti no riba)..bukan buat ngutang
    kecuali karena ngutang agan dapet profit diatas bunga ngutang CC atau KTA..baru itu ngutang yang menguntungkan :ok:
    kalo ngutang profitnya masih dibawah bunga..lama lama “gali lubang tutup lubang”..bentar lagi debt collector jadi teman setia agan :lol:

11. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Kemarin ada juga belanja. Rencan juga gitu gan mau belanja sekalian gestun. Apa kalau dihari yang sama bisa? terima kasih ya

Pegawai swasta bisa gan? Untuk KTA pemakaian kartu kredit mesti berapa bulan gan? Kalau sebulan apa bisa?

12. rainforest

rainforest Super Hero

semua pegawai (pegawai negri/swasta/asing) yang punya slip gaji dan gajinya diatas dari minimal syarat utk apply KTA (biasanya sih asal gajinya udah diatas UMR bisa apply..kalo gak salah ya/ kalo gajinya ‘rendah’ tinggal rekayasa aja via photoshop dinaikin gajinya) apply KTA gak mesti punya CC, yang penting memenuhi syarat
    nyari KTA (dan syaratnya apa aja) tinggal gugling aja..

13. Ortega

Ortega Ads.id Fan

1 orang punya 2 akun paypal ngga masalah - personal sama bisnis, tapi ngga boleh transfer dana antar 2 akun itu, setau ane sih gitu.

14. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Kalau KTA ada survey gak gan? Belum pernh soalnya.hehe

Terima kasih gan jawabnnya, sangat membantu.

15. gonzaga11

gonzaga11 Banned

setau saya bisa punya lebih dari satu paypal gan, karena saya sendiri paypal nya ada 4.

setelah agan register di paypal, email paling tidak ada sindikasi yang mirip-mirip menggunakan nama agan,
    entah inisial atau enggak.

terus tunggu selama 1-2 bulan buat account paypal baru,jadi terlepas dari sorotan paypal.karena setiap account baru di paypal bakal di flag

setau saya sih begitu

16. imgaga

imgaga Ads.id Fan

di Flag bagaimana ya gan?

17. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Gan saya sudah cari jasa gestun tempat saya tapi tidak ada. Kalau misal saya buka account baru paypal lalu deposit menggunakan CC kemudian saya tarik ke Bank Local apa bisa ya?

18. ciptapesona

ciptapesona Newbie

kan udah di jelasin panjang lebar sama rekan2 di sini, bisa aja withdraw via paypal, tapi kan kena potongan sana-sini, rate paypal juga jelek, jadi tinggal action aja gan kalo memang lagi BU :D

19. jeffgeby

jeffgeby Hero

Dulu Saya Pernah Top Up CC Saya Ke Paypal Mabsro (Waktu Kurs Dollar 13.400) Itu Kenanya antara 13.700 s/d 13.900/$ (klo ga salah ya :) )
    Klo skrg rate 13.700 jelek2 kena 14.500/$ masbro

1.Setau saya bisa masbro,soal nya Account Paypal Saya Ada 2 (VCC & KK Beda Email)
    2.Bisa 2 metode sih top up or langsung ke rek masbro
    klo saya kemarin cuma top up,balance saya jual [​IMG]

20. imgaga

imgaga Ads.id Fan

Hehe iya gan, makasih ya gan.

Waduh ngeri juga ya.hehe.... Makasih atas sharingnya gan.

Share This Page