1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TEKNIK LINK BUILDING yang aman dan berkualitas di tahun 2015 ?

Discussion in 'SEO' started by Mastah Design, Aug 8, 2015.

1. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

pertanyaan ane, apakah yakin web TS yg drop itu dikarenakan backlink dan bukan konten yg menjadi penyebabnya? :D

kontennya ada 2000 ya? itu bentuk kontennya gimana? konten ecommerce (produk/toko online)? artikel kopas? artikel rewrite? artikel yg over optimization? terlalu banyak faktor untuk menjudge kalo yg jadi masalah adalah backlinknya, meskipun tidak menutup kemungkinan backlink jg yg jadi penyebabnya.

2. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

konten saya original gan ngk pernah copas dan selalu berjumlah 1000-2000 kata per artikel ... selama 2 tahun sih aman setelah google update algoritma pinguin itu langsung drop visitor nya ... kalau over optimasi saya ngk pernah over malahan saya lebih sering nulis artikel doank dan untuk backlink saya hanya mencari 20 backlink perbulan .... dan menggunakan teknik piramid dan link wheel itu .... trus pas saya cari" penyebabnya ternyata emng backlink ... setelah saya baca ternyata yang menggunakan teknik backlink yang tidak natural akan mudah diketahui google ....

Pebisnisonline likes this.
  3. umar.ashidiqi

umar.ashidiqi Newbie

ikut nyimak aja ane gan.

4. blessfx

blessfx Super Hero

bikin lg saja beberapa tp topiknya sama, 1 group tanpa backlink tp seo onpagenya di bagusin 1 group lainya di backlink, logikanya, bila yg backlink nanti naik, yg 1 ga kan gak masalah, nah klo yg 1 kena babat biasanya yg lainya naik, pengalaman gtu, kadang kadnag ngarep ada badai deindex biar gantian dpt trepiknya wakkakak

5. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

kalo bener ya kemungkinan besar backlink penyebabnya. udah coba disavow tool om?

6. hilfans

hilfans Newbie

kayanya teknik yang paling natural adalah blog walking dan afiliasi dengan socmed (automatic broadcast old post via rss feed)

7. Mastah Design

Mastah Design Ads.id Pro

ane belum berpengalaman pake disavow gan :lol: ntr ane pelajari cara makenya...

8. Sofia23207

Sofia23207 Ads.id Starter

mantaf nih tritttnya , cocok bagi ane yang newbie , bengong sambil nyundudd kupii:D

9. wptemaclub

wptemaclub Newbie

ikut menyimak masbro, saya juga masih awam tentang link building

10. Bugeast

Bugeast Super Hero

nyimak gan. buat nambah referensi:D

11. anaky67

anaky67 Newbie

eksperimen kemarin nantang dengan keyword tinggi , ane menggunakan link pyramid, ane pake 36 dummy untuk tier 1 dan tier 2, ane diemin selama 3 hari, di antara 36 dummy udah ada yg ke index sekitar 20 % , belum ane kasih apa2 cuma edit2 page , belum ane posting artikel , alhammdulillah sekali posting di antara blog dummy itu ada yg grafiknya tajam dan ada yg masih unyu2,
    tapi ane bingung hahaha, padahal ane link building ngasal , terus konten juga asal2 lan tapi yang bikin ane nambah aneh lagi kalau ane bikin konten bener2 malah ke indexnya lama , ah bikin galau ajah :nangis:

Share This Page