1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) cara aman upload populer video?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by BayiCebret, Jul 30, 2015.

1. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

mo nanya ni, om dan tante

denger2 youtube kan canggih dalam hal mengidentifikasi tulisan, gambar, dan video
    dan sebagai konsekwensinya setiap yang upload video yang sama, non CC, maka
    akan dikenai hukuman ma si mbak youtube tapi dalam kenyataanya pada video2
    poluler kita tentu banyak menjumpai video yang sama tapi diupload oleh nama yang berbeda tapi aman2 ja

mungkinkah yang mengupload tu merupakan orang2 yang sama tapi dengan akun/chanel
    yang berbeda atau memang ada cara aman untuk melakukan cara tersebut, mengupload video2 populer non CC?

ex. SS nya om ma tante
    Screen Shot 2015-07-30 at 7.48.12 PM.png

makasih

2. sanasinioke

sanasinioke Ads.id Fan

mengupload video yang sama ga masalah gan, apalagi itu audio/ visual original agan sendiri...

kalo agan meng re upload video/audio hasil karya orang, itu nanti jadi kewenangan si pemilik video/audio mau diapain nantinya,

nanti akan ada pemberitahuan hak cipta / matched 3rd party ( content id ), selanjutnya terserah si owner mau di take down atau di biarin aja yang jelas agan ga bisa u/ monetize.

dalam kasus video surveillance di atas selama blum ada yg claim masih aman buat di monet,. semoga aja kedepanya ga ada stasiun tv / lembaga yg claim hehe,.

secara ane juga msih binggung kalo cctv itu milik pemerintah setempat atau pemilik mall tersebut hehe,

atau ga nutup kemungkinan bisa di ambil alih station tv masalah hak ciptnya kalo itu video makin populer .. mungkin loh yah ....

oiya kalo yg menghukum kita itu si pemilik kontent gan,. agan me monitize video yg ber hak cipta... si youtube cuma ada system buat mengenali video yg ber content id

CMIIW peace

3. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

makasih, ya om atas baik hatinya bersedia untuk menjawab. sekalian curhat, ah...hehehe..
    sebenere ane masih nubie banget, om main ma mbak yutub, baru sekitar 5 harian.
    ceritanya tu kemarin lusa ane pernah nyoba untuk ikut2an upload video Schipool landing B777 PH-BVB tapi ketika upload selalu ada peringatan
    klo mbak yutub mendetek sebagai video may be shaky. trus ane coba lagi dengan cara edit video pakai camtasia dan berharap ketika upload
    berhasil tapi ketika baru proses upload udah ada peringatan yang sama: mbak yutub mendetek sebagai video may be shaky
    akhirnya ya gak jadi upload. oia, kira2 peringatan tu maksudnya gimana, ya?
    dan apakah semua yang upload tentang video tersebut juga mendapatkan peringatan yang sama, ya?
    makasih

Last edited: Jul 31, 2015
  4. sanasinioke

sanasinioke Ads.id Fan

sama sama gan *High five

yutub nge deteksi video ente goyang2 atau ga stabil,. cuekin aja gan,. klik close aja,..

iya bisa jadi begitu gan, walopun ente udah edit2 selama sizenya ga berubah si yutube punya jurus canggih buat deteksi pideonya..

apalagi jika itu pideo lama dan cukup populer,... CMIIW

5. abibams

abibams Newbie

Saya nuwbie Gan, dan saya reupload video populer orang lain aman-aman saja:cerutu:. Yang penting saya edit dulu biar ndak sama persis... Dan video reupload saya buat channel sendiri. Saya rasa tergantung kreativitas masing-masing. Dan sampai sekarang earning saya masih tetap tembus 2 digit.
    (Tips dari newbie macam saya: JANGAN SHARE CHANNEL VIDEO REUPLOAD KE FORUM TEMPAT KUMPULNYA MASTAH YOTUBE, BIAR NDAK DIFLAG :silau:

6. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

makasih atas jawabnya ya, om. oia, untuk size tu yang dimaksud gimana ya: frame, quality, image size ex. vga, sd, hd, durasinya atau gimana ya, om yang seharusnya/perlu dirubah, om?..
    makasih, om atas jawabnya ya. kalau editing yang paling efektif, seperti pengalaman om, tu yang bagaimana ya kira2..durasinya dikurangi, video dipotong2 dan disusun ulang, atau gimana, ya?

7. madfy

madfy Newbie

wah ngeri juga ya kalo ada yang ngeflag yakk

8. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

iya, om...tapi klo kita lihat seperti pideo kompilasi kayaknya pada aman, bahkan sampai beberapa tahun, om
    apakah tu ada triknya atau memang aman karena keberuntungan ja, ya..

Share This Page