1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pemimpin yang PRO Sellers - Semakin Membuat Scamers Leluasa Dalam Melakukan Aksinya

Discussion in 'Chit Chat' started by jamiemargian, Apr 24, 2015.

1. Kaito1412

Kaito1412 Hero

Re: Pemimpin yang PRO Sellers - Semakin Membuat Scamers Leluasa Dalam Melakukan Aksin

@Ts : Gini aja deh bos daripada disini nyalahin momod terus mending ente buat forum sendiri terus buat aturan sendiri sesuka hati mu, biar tau rasanya jadi momod itu capek nya gimana....

2. inisip

inisip Ads.id Pro

Re: Pemimpin yang PRO Sellers - Semakin Membuat Scamers Leluasa Dalam Melakukan Aksin

bingung nih hrs ngomong apa, moga aja ini forum ga ditutup #eh :)

3. Teuku Panglima

Teuku Panglima Ads.id Fan

Sini gw yg jadi momod, tp dapat gaji 50 juta/ bulan.. Gw ga akan kemana2.. Jagain forum ni aja kayak jaga lilin (ngepet. red)

Hahaha, ini gratisan alias ga digaji, siapa yg mau 24 jam dsni.. Hihiih

4. ars2010

ars2010 Super Hero

kalo ane sih jujur aja, forum ini ditutup pun, gak ada masalah alias no problemo :D, cuma sayang aja, kalo forum ini ditutup gara gara unek2 seorang begundal yang gak jelas! :)), lagian kalo soal penipuan, orang orang indo pinter2! gw yakin lah dari ribuan orang yang kena tipu kali dibawah 1% , itu artinya ini forum masih sehat! dan gw juga sebagai member ads.id paham dan ngerti, kalo moderator itu gak di gaji! jadi dengan kata lain,yah mboh sadar diri! udah dikasih gratis rewel lagi! :D

setelah gw pikir2 TS bener juga, ads.id Tutup aja yuuk! biar para nubitol menderita :))

Becanda brur! gw juga nubi :D

5. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Ane ga baca semua cuma sdikit nangkep ksimpulan,

mnurut ane memfilter semua org yg jualan itu terlalu memakan waktu karna tiap hari pasti ada lapak baru yg muncul terutama lapak lelang artikel+zombie yg hampir tiap saat muncul, maka dari itu jadilah "smart buyer", uda tau ada yg janggal karna dikasih iming2 "anti razia" masih aja dibeli. :entahlah:

6. rakarudiansyah

rakarudiansyah Ads.id Fan

Assalamu'alaikum...
    TS terlalu maksain keinginan, Momod di sini isinya relawan dan bisa dipercaya, jadilah smart buyer, itrader dilihat.... review dari orang lain lihat juga, jangan karena kena tipu sekali terus nyalahin sana sini padahal tau sendiri siapa yg bodoh #eh.. kalo seandainya ente sanggup jadi momod silahkan aja, yg jelas ane gak bakal setuju, ente gak bersih dari dosa pelanggaran forum ini, nuntut banyak pula, bisa makin hancur nih forum....
    Sebelum transaksi cek daftar penipu, cek rekam jejak, cek VD, cek itrader, cek review, kalau ragu jangan lanjutkan, kalau curiga pencet segitiga, mohon jadilah member yang baik yg mau membantu momod... sama-sama kita jaga forum ini.
    ingat gak ada forum yang bebas dari penipuan, bahkan kask** yang punya pegawai digaji masih ada penipuan, dan masih banyak yg lain...

member dan momod jalankan fungsi masing2 dan saling koordinasi.
    terima kasih

7. nnttoo

nnttoo Super Hero

Begini begini,, karena momod sudah balas dan sepertinya beliau mengharapkan solusi saya coba kasih masukan.
    karena momod kewalahan dengan banyaknya thread yang di pantau, bagaimana kalau aturan yang gak penting-penting amat di hilangkan aja misalkan mengenai livelink, momod bisa matikan auto parse link di pengaturan bbcode, atau biarkan saja livelinknya toh tidak akan berpengaruh banyak, forum besar seperti stackoverflow aja gak pernah ngributin live link, nah dengan begitu mungkin kesibukan momod sedikit berkurang,, kecuali spammer loh ya,, spammer memang identik dengan link, tapi gak semua link itu spam kan

biar gampang bacanya saya bikin list aja momod saya kira perlu mengurangi perhatian terhadap hal-hal berikut ini:

1. Livelink.. cukup edit parse link di pengaturan bbcode atau biarkan saja livelink itu, gak akan banyak kok pengaruhnya.
    2. Kesopanan kesopanan itu gak ada aturan bakunya akan melelahkan mengadili apakah seseorang telah berbuat tidak sopan atau tidak, jadi momod mendingan cuek aja sama hal begini.
    3. Pencemaran nama baik, nah penemaran nama baik itu akan hilang pengaruhnya jika banyak balasan yang kontra terhadap ts, jadi momod gak perlu terjun langsung biar member yang menentukan,,
    4. Gak perlu banned user, kita tahu semakin sering momod banned user, malah membuat user kloningan semakin banyak karena orang akan memilih membuat akun kloningan untuk bikin thread potensial untuk dibanned, kita tahu buat akun kloningan bagi orang-orang seperti kita bukan hal yang sulit, kalau thread melanggar tinggal edit aja threadnya dan tambahin kata-kata dengan huruf besar berwarna dengan kata-kata peringatan admin misalkan "Thread ini melanggar aturan bla-bla-bla.." threadnya gak perlu di hapus supaya itu jadi contoh, bagi yang lain,,

Tambahan ada yang ketinggalan
    5. Ini kalau bisa aja sih, dibuat system dimana thread dengan jumlah laporan lebih dari 20 dibekukan secara otomatis, nah kalau bisa bikin system begini tentu ini akan mengurangi kerja momod..

sekian masukan dari saya mudah-mudahan bermanfaat.

8. danzig

danzig Super Hero

Niatnya sih baekk.. Suka deh.
    Tapi ya ntu dia, Momod dimarih (kalo emang ada) sifatnya kan sukarelawan, kagak ada gajinya. Dengan status kayak gitu kalo dipaksa ngikutin maunya TS, pada mau makan apa itu anak bininya momod?

9. danishfth

danishfth Newbie

bahasannya panjang ini, dibaca-baca dulu sampai habis

10. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

Waduh, Ane Gatahu Bakal Ada yang Reply Lagi, Ane Gapernah Cek Thread Ini Lagi Soalnya :lol:
    Wakakkakakwkwkwk Si Om Kus Malaha Ketawa :lol:
    Waduh, Ada Balasan Dari Om Mod Hadie Juga Rupanya :D

Point 1. Ketika Sebuah Forum Didirikan, Maka ada yg harus Bertanggung Jawab Besar Didalamnya, Salah Satunya Moderator. Guna Membuat Forum Tetap Aman dan Kondusif. dan ketika anda Menjadi Seorang moderator Didalamnya, Tidak Peduli apakah anda Mengajukan Diri atau tidak, Digaji atau tidak, diangkat atau tidak. atau atas alasan apapun, anda tetap Harus Bertanggung Jawab Didalamnya, dan Menjalankan Tugas Dengan Sebaik-baiknya.

Janganlah Alasan Seperti Itu Dijadikan Sebuah Alasan untuk Tidak Menjalankan Sebuah Tugas dengan Sebak-baiknya.

Konsekwensi Didirikannya Sebuah Forum adalah harus adanya Seorang Moderator yang Bertugas untuk Mengamankan forum. Maka Ketika Moderator itu sudah ada, tidak Peduli bagaimana cara dia menjadi Moderator. Tetap Saja Dia Harus Menjalankan Kewajibannya Dengan Sebaik-baiknya.

Point 2. Ok, Tentu saja Upaya Pencegahan Dengan Adanya Verifikasi Spt Itu Memang Baik dan Sudah Seharusnya Dilakukan. Tapi, Menambah Tindakan Lain Untuk Mengantisipasi dan Mencegah Terjadinya Tindakan Penipuan, Tidak ada Salahnya Juga Kan? Tentu itu akan Semakin Bagus Guna Lebih Mempersempit Lagi Ruang Gerak Penipu dalam Menjalankan Aksinya.

Point 3. Ok, Itu Bisa Dimaklumi, Tapi Ini Zaman yang Sudah Canggih ia kan Mod? Segala Teknologi yang Bisa Menunjang Kelancaran Untuk Berkomunikasi Sudah Lengkap dan Mudah Untuk Digunakan.

Point 4. Ok Om Mod, Karena anda Sudah sadar Betul kalau Tugas Sebagai Momod Itu Berat, Maka Dari Itu Ente Harus Siap Dengan Segala Konsekwensinya, Termasuk Segala Keritikan Dan Caci Maki yang Setiap Saat Bisa Anda Terima.

Terlepas Dari itu, Ane Mohon Maaf Atas Caci Maki Tersebut Mod :malaikat: ane Rada Kalut Soalnya Waktu Buat Thread Ini, Sekali Lagi Mohon Maaf Mod :kembang:

Point 5. Tindak Berlebihan Itu Seperti apa Mod? Kalo Sekedar Menahan Dulu Sebuah Thread yang Mencurigakan, Masa Dibilang Berlebihan?

Point 6. Mohon maaf Mod, Tapi Sejauh yang Ane Amati. Ente Cenderung Jauh Lebih Berpihak Kepada Sellers. Tapi Kalau Ente Ga Merasa, Ya Sekali Lagi ane Mohon Maaf :kembang:

Jangan Mod, Tahan Dulu, jangan Buru-buru Mengambil Keputusan Seperti Itu. Kasian Masih Banyak Member yang Butuh Dengan Forum Ini :) Menutup Forum Ini Bukan Satu-satunya Jalan Untuk Mengatasi Masalah Seperti Ini, Itu Seperti Lari Dari Sebuah Masalah. Ane Kira Masih Banyak Jalan Keluar yang Lebih Baik Guna Menyelasaikan Masalah Seperti Ini :)

Sebenarnya, Ide atau Masukannya Sudah Dengan Sangat Gamblang ane Tulis Di Post Pertama, Tapi Baiklah. Entar Ane Coba Sampaikan Lagi Di Post Pertama :)

Last edited: Aug 2, 2015
  11. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

Sebenarnya Kita Fokus utamanya dimana Sih Mod? Fokusnya kan Dipencegahannya, Bukan Setelah Kejadiannya ia kan mod?

Betul Mod, untuk menjudge Sebuah Lapak itu janggal atau tidak bisa beda-beda pandangan. dan kadang pandangan yang disampaikan itu kadang Objektif kadang Subjektif, karena Itu Disini Diperlukannya Sosok "pemimpin" yaitu Moderator Seperti Ente yang Harus Bisa Jeli dalam Menentukan Sebuah Lapak itu janggal atau Tidak. Caranya Tanya aja hati kecil ente Mod, karena Hati itu gapernah Bohong #alah :)) karena kalau nungguin yg lain menyampaikan pandangannya kalau sebuah lapak itu janggal atau tidak itu kelamaan, keburu kejadian kasusnya. belum lagi perdebatan sesama member yg mungkin terjadi dalam menentukan sebuah lapak itu janggal atau tidak.

mulai dari Modnya aja degh, kalau. sekali lagi kalau mod melihat ada lapak yg dirasa janggal Maka segeralah dilakukan tindakan terhadap lapak tersebut :)
    Ia gan, Sepertinya Memang Tidak Perlu :(
    Diresapi Lebih dalam Lagi Gan :D
    SmartsPhone apa SmartsWatch gan? :komunis:
    Ane ganyalahin Gan, Cuma Ngasih masukan aja.
    Jangan Sampailah gan, Entar Para Penipu Kehilangan Mata Pencahariannya #eh
    Awas Berebutan Gan Kalo Digaji Segitumah :))
    Ane Cuma Ngasih masukan Bro, Lagian Galucu juga kan, Newbie yg niatnya Belajar malah Jadi Korban Penipuan :))
    Tidak Semua Gan, Yg Dirasa Mencurigakan Aja Gan :)
    Sekian yg ente sampaikan itu, ia. emang harus, tapi peran dari mod untuk melakukan pencegahan juga Gaada Salahnya Ia kan? :)
    Makasih dah nambahin :)
    Silakan Dibaca2 Dulu Sampai Hatam Gan :))
    Ga Semua harus Dipantengin om Danzig, Tapi kan Setiap Dia Login Forum, Cobalah Dia Tengok2 Forum Trade, Barang Halaman Pertama, Coba lihat dari judul threadnya, ada yg janggal ga, kalo ga ya lewat aja, masa gitu aja gabisa :)

Last edited: Aug 2, 2015
  12. jonathanas

jonathanas Super Hero

usul gw sih hire moderator buat nih forum (bukan sukarelawan, kasih gaji sekian per bulan)

jobdesknya ya itu tadi ngebersiin kaya yang disebut, masa sih forum macem nih ga ada duitnya, itu kan gw sering bantu2 klik-in iklan yang diatas

13. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

kalau menurut ane cukup 1 saja dengan REKBER (REKENING BERSAMA) semua Itrade tidak ada pengecualian siapa yang punya dan yang buat REKBER? ya...om moderator atau pemilik forum ini dengan 1 rekening saja yang paling gampang BCA. atau om moderator punya kualifikasi diluar untuk rekber, silahkan saja.
    dan om momod bisa ambil keuntungan 5% dari REKBER, misalnya harga barang rp.100.000 x 5% = rp.5000/transaksi untuk transaksi. jadi pembeli transfernya rp. 105.000 ke REKBER.

untuk apa rp.5000? supaya om tetap semangat memantau jalannya transaksi, misalnya pesanan tidak sesuai dengan lapaknya, ditegur sellernya ama om momod. uang baru dikasih ke seller jika buyer "OKE SESUAI DENGAN PESANAN" baru dah..dikirim uangnya ke SELLER.
    memang hasilnya tidak 100% sempurna tapi bisa sangat mengurangi penipuan

kalau ada yang tidak mau sellernya pakai REKBER, jangan kasih pasang iklan, jangan nawarin barang siapapun dia. karena forum ads id bukan untuk jualan, bukan untuk nawarin barang,tapi untuk belajar ilmu IM, untuk belajar cara mendapatkan uang di online,untuk berbagi pengalaman di online.

14. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

yang sabar mod... yang sabar.. jadi pimpinan emang gak mudah.. karena banyak orang dengan watak, sifat, karakter, sudut pandang, dan pola fikir yg berbeda. Ane pribadi ngucapin banyak terimakasih sama forum ini. karena di sini ane udah dapet ilmu, teman, dan juga kadang pendapatan. Meski ane juga pernah ketipu, tapi ane SADAR DIRI kalo itu emang resiko yg harus ane ambil seblum memutuskan terjun ke Dunia Online. Gak ada yg salah, cuma tergantung nasib dan rezeki masing''. yang sabar mod.. yang sabar.. Karena hidup ibarat air mengalir.. tak sekamanya tenang, deras, menggenang, atau terjun bebas.. yang sabar mod.. yang sabar.. :senyum:

Share This Page