1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[minta pendapat] 5 thn menikah blm dpt momongan

Discussion in 'Chit Chat' started by hayelah, Jun 21, 2015.

1. inuel

inuel JualBeliArtikel.com

Sabar, berdoa, berusaha, sedekah :D. Kalo gak salah temen saya dulu ikutan progam di rumah sehat madani, akupuntur dan berhasil hehehee..

2. bajuri

bajuri Ads.id Pro

bibi ane 14 tahun gan baru dikasih, itupun tadinya udah berserah aja.. eh dikasihnya malah setelah dia kerja luar kotaan, jadi pulang seminggu sekali. mungkin karena ngga sering dikeluarin jadinya juoss hehe

3. whitetrader

whitetrader Super Hero

kata ustad yusuf mansyur . . tiap hari usap2 perut istri sambil baca sholawat 1000x

trus coba dengerin ceramahnya ustadz yusuf mansyur tentang 10 dosa besar di youtube :) sapa tau nanti ada pencerahan bs memiliki keturunan

4. dooply

dooply Ads.id Fan

Semoga istri lekas hamil broh

5. saat ini

saat ini Banned

usaha dan doanya lebih di giatkan lagi aja gan ..

6. jonathanas

jonathanas Super Hero

nah ini, ini dia, cara yang super sekali ini, wkwkwk. 2 tahun bebas maen tembak dalem mantep ye gan, wkwkwk... :lol: ts coba cara si masnya ini, biar kaya iklan pompa nih, sih sih mid zu, sedotannya kuat, semburannya kenceng, :lol:

yang gua bingung nih pasangan abg yang belom nikah/alias pacaran gampang aje ngebikin anaknye? nape ya? wkwkwk

7. pakai

pakai Ads.id Fan

abg itu umur muda..energik...kualitas sperma dan telur baik/ sangat baik secara rata rata, jadi kalo ketemu langsung jadi :ok:
    beda ama bapak bapak ibu ibu..’gituan’ target punya anak..umur relatif lebih tua..jadi dari fisik dah kurang..dan ada target punya anak itu yang bikin stress...coba agan ditargetin sebulan misal $1000..stress gak..kalo gak pake target malah mungkin dapet :ok: kalo ditargetin malah stress doank yang dapet :lol:
    abg maen maen dapet bonus adek baru :lol: bapak bapak ibu ibu dah liat sejuta jurus.masih kadang gak ‘tembus targetnya’ :silau:

8. Pseud0nyms

Pseud0nyms Ads.id Fan

Mumpung ini ramadhan, saya pernah dapet info dari Ust.Yusuf Mansur katanya di geber aja Sedekah, Dzikir dan Tadarusnya Pak. Semoga membantu

9. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

Sabar gan, kayaknya karena jarang ketemu juga sampe 2 bulan baru pulang? Kalo agan posisi di Jawa barat ada di daerah ciamis-cihaurbeuti cuma antri panjang. Tapi kalo emang jauh coba pake cara saran dari medis dan usahain lebih intens ketemu sama istrinya ya.

10. GoodFather

GoodFather Newbie

klo boleh nambahin (mdh2an g repost), silahkan agan sediakan waktu khusus untuk berdua aja sama istri. Agan boleh sebut bulan madu atau apalah..Sebisa mungkin jauhkan diri dari rutinitas..klo perlu gak buka laptop, hp, dll...habiskan waktu berdua....mudah2an agan cepet dikasih momongan....

11. dadada

dadada Super Hero

Wah ane kurang lengkap. Ane tambahin supaya nggak sesat ya?..

Wkkkk, ane ngelakuin cara itu bukan 2 tahun berturut-turut gan. Tapi setelah dapet trik kayak gitu dari teman ane, sekitar 1 kali siklus masa subur saja ane ngelakuinnya, dan kemudian langsung telat dia... :lol: setelah ane menikah 2 tahun gak bisa dapat momongan.

Kalau TS pakai cara ane tsb masih saja gak bisa hamil istrinya, wah ini mungkin harus ada usaha yg lebih serius lagi terutama berdoa ya Gan?...

Secara teori, hubungan kaya diatas itu memang kayak simitsu, lebih kenceng dan mendalem :D . Jadi kalau masih saja gagal, ya mungkin ada something

Iya itu misterinya ga, kenapa kalau udah nikah kadang terasa sulit.... ya , sikapi itu sebagai ujian dari-Nya saja...

12. jrengkong

jrengkong Ads.id Pro

5 Tahun menikah belum di karuniai seorang Momongan memang waktu yang lama, pengalaman agan hayelah Hampir sama dengan pengalaman saya tapi saya lebih lama yaitu 7 tahun menginjak tahun ke 8 baru di kasih momongan, kalau ke dokter saya hanya sekali dan pengobatan alternatif istri saya berkali kali, saya sendiri jarang percaya maklum hidup di dunia internet :D

Banyak saran dari orang yang di lakukan saya dan istri ( walaupun saya rada malas ) tapi tidak membuahkan hasil, kalau usaha saya sendiri cuma berdoa dan Bersabar dalam hati saya selalu berkeyakinan mungkin Allah SWT belum memberikan tanggung jawab untuk membesarkan seorang anak dan juga saya selalu berkeyakinan jika Allah SWT Mendengarkan doa doa saya dan istri yang tidak pernah putus asa meminta keturunan.

hingga suatu hari saya mendengar banyak kabar ( bkn dari satu orang saja ) bahwa di suatu desa yang tidak jauh dari desa saya ada orang tua yang biasa menolong orang yang tidak punya keturunan, saya dan istri di sarankan kesana sama orang orang yang pernah datang,istri saya datang kesana di antar sama bibi dan saya sendiri malas untuk hal hal yang menurut saya tidak masuk akal.

Aneh dan tidak masuk akal menurut saya, karena tepat 2 bulan istri saya di nyatakan positip hamil, padahal sebelum2 nya kalau yang namanya telat datang bulan sampai 3 bulan itu sudah sering terjadi dan setelah di tes ternyata tidak hamil, namun setelah dari tempat orang tua itu malah positip, saya bersyukur Atas di kabulkan doa saya dan waktu anak saya umur 3 hari saya datang ke tempat orang tua itu mengucapkan terima kasih dan menurut saya perkiraan KAKEK itu berumur lebih dari 100 tahun.

di dalam hati saya berkata " mungkin ALLAH SWT memberikan peringatan bahwa tidak semua hal di dunia bisa di selesaikan dengan cara seperti di internet :)) "

sekian dulu kisah dari saya untuk agan hayelah :">" smilieid="222" class="inlineimg" border="0"> dan untuk semua yang membaca harap jangan pernah percaya dengan hal hal begituan Cukup saya pribadi, Semoga Allah SWT selalu memberikan rahmat dan hidayahnya untuk kita semua,,,aamiin

13. whandi

whandi Super Hero

Perbanyak doa dan sedekah gan... jangan takut untuk sedekah di masjid, dan lebih manjurnya lagi kita sedekah disaat ada kesempitan.
    Insyaallah... dengan sedekah dan diiringi DOA apa yang kita inginkan akan tercapai

14. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

setuju dg agan...

saya ada serbuk kurma, kalau agan tinggal di deket rumah saya kasih gratis..

15. geblek

geblek Super Hero

Temen ane malah th ke 15 setelah nikah baru hamil gan. Kalau sudah test lab keduanya sehat, tinggal urusan sama yg Kuasa gan. Sabar ya gan

16. blogaje

blogaje Ads.id Pro

Bener gan,,,, aku tahun ke 11 baru dapat karunia momongan dari Tuhan gan.... aku dulu di tes dokter kurang sehat... Tp percaya ama Tuhan aja,,, dan selalu meminta. Semoga Tuhan segera mendengarkan dan mengabulkan permohonan sampeyan berdua. Amin.

17. Yantoilmi

Yantoilmi Newbie

mungkin karena sering membully "jomblo" sama para jomblowan dan jomblowati, akhirnya yg dibully udah pny anak sedang yang membully malah belum pny anak

18. dadang022

dadang022 Newbie

sabar gan...
    cek dokter dulu
    ane sih gak alergi kalo harus nyari second opinion dari alternatif (repleksi, totok dll, bukan yg mistik2)
    yang penting usaha terus

semoga cepat dapet momongan gan

19. dadang022

dadang022 Newbie

:D

20. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

saran saya sih coba deh agan instropeksi diri dulu.. pernah ngelakuin kesalahan sama ibu/bpk kandung or mertua ga ??

coba deh minta maaf sama ibu/bapak kandung n mohon ridhonya..serta minta maaf sama bapak/ibu mertua n minta ridhonya jugaa..

insya allah, tuhan kasih jalan buat agan biar cepet dapat mongmongan..

ingett.. praktekin dulu.. jgan banyak mikirr.. coba minta maaf dulu..

Share This Page