1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASk] Bantu Nubi Di Bulan Puasa Ini

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by zenkcool, Jul 1, 2015.

1. akadsukindo

akadsukindo Newbie

Cari ahlinya gan, jangan mau dikasi ilmu gratisan.

2. hanif48

hanif48 Hero

Belajar terus kak :D belajar dikit - praktek - belajar dikit praktek. Bukan nyeramahin sih. soalnya ane juga lagi praktekin.
    Ane belajar IM mulai dari tahun 2011 tepatnya kelas 1 SMP . xixi . Berawal dari affilate, forex. Dan emang belajar gak pernah fokus. makanya kurang menghasilkan . haha
    Sekarang ane mau fokus ke pengembangan konten di website ane gan.

Yuk belajar bareng, jangan mudah nyerah. Lakuin apa yang kita suka. Ane aja kerjaannya cuma upload foto ama video idol jepang XD ngahaha
    Gak usah ngiler sama orang yang gajinya gede karena pake niche ini, dapet ribuan dollar karena blognya pake bahasa ini.

Bikin rilex diri itu kebahagiaan tersendiri gan.

3. ithoib

ithoib Super Hero

menurutku, semua tak seinstan yang dibayangin bro. butuh pengorbanan waktu dan materi yang tidak sedikit. sedikit cerita saya kenal bisnis online tahun 2009. di tahun 2010 saya kenal ads.id, di ads.id ane cuma berani baca ga berani komen. banyak sekali ilmu yang ane dapet, tapi ane gak fokus. semua ane coba dan ga ada hasil sama sekali. kuncinya cuma 1 yaitu "FOKUS". jika sudah sreg dengan 1 cara, tekuni sampe ngasilin dollar. ane blajar otodidak ga ada yg ngajarin. ane ga ngerti blog itu apa pada awalnya. baru di tahun 2013 bisa dapetin dollar pertama, dan itu rasanya something banget. jadi saran saya, tetep pelajari semua, praktekin 1 saja sampe jadi duit.

4. PrinceOfPacitan

PrinceOfPacitan Newbie

Bagaimanapun juga kita memang perlu pembimbing atau pengarah, sehingga kita bisa melihat ke depan dengan lebih jelas. Semangat gan.

5. firmantanggang

firmantanggang Ads.id Fan

semangat gan :D temukan hal yang cocok sama agan disitus situs freelance gan.. bisa apa pasti ada job yang nangkring.

6. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

lu culun lu males belajar lu gak mau belajar dan ga mau fokus !!

lu harus kuat

gw masuk dunia ini 2010 dulu cuman main blog ,awal main afilate ga dapat earning sepeserpun akhir nya 2011-2012 ninggalin dunia IM dulu masih main defes , hack web, maklum bocah masih labih : hehehehe dan kembali lagi 2013 sampe sekarang ALHAMDULILLAH sudah bisa bangun rumah ...

tolong di jadiin MOTIVASI untuk Lo !

X X X likes this.
  7. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Saya alhamdulillah udah PO beberapa kali d adsense... Meskipun tidak rutin perbulan, ane tetap bersyukur karena ada pemasukan tambahan.

Ga perlu modal gede d im mah. Yg penting ada pc, koneksi internet sama niat. Gak usah pusing mikirin hosting & domain, toh masih banyak yg gretong. Hehehe...

Agan udah masuk ke stadion nya, tp apakah mau tetap duduk d podium atau mau turun ke lapangan langsung utk bermain? Monggooooo...

Sent from my ASUS_T00N using Tapatalk

8. surfer

surfer Ads.id Fan

Ane juga baru gan, ane baru bikin blog 2mingguan, bli domain, hosting, blm ngerti yg baclink2an yg katanya mastah bagus ato bisa deindex, gimana caranya nulis artikel yg di maksud para mastah disini artikel yg seo, intinya ane blm ngerti bener penerapan ilmu yg di share para mastah di sini, tapi ane yakin bahwa ane gak bakalan ngerti cara penerapan ilmu seo yang di share para mastah kalo ane cuma mikir mikir dan mikir tanpa action, ane yakin kalo setiap orang yg mudah melakukan suatu hal yg kita anggap sulit, pasti dulunya merasakan kesulitan yg kita rasakan sekarang

9. MasDamas

MasDamas Newbie

Tetap semangat mas, saya sendiri juga sering gagal fokus. Melihat teman upload SS earning terus ikutan, belum kelar ada temen lain upload ss earning ganti lagi. Dan akhirnya terlalu sering banting-setir mas. akhirnya earningpun seret.

Dan sekarang saya juga masih belajar banyak dan berusaha untuk fokus.

Memang sih ada banyak kendala, seperti males dan masalah lainnya. seperti kenapa iklan tidak ada yang klik, kenapa visitor anjlok, dan lainya.

Tapi intinya sih, Terus berdo'a, belajar, bersabar, dan fokus.

10. bibib

bibib Ads.id Pro

bukan maksud hati ingin melemahkan semangat, tetapi faktanya memang demikian, cari duit di internet tidaklah semanis dan semudah yang dibayangkan. Membutuhkan niat, mau belajar, tidak mudah menyerah dan kayaknya harus ngotot juga kadang2 :D trial error wajib :D doa juga wajib :D dulu ane udah biasa gan di dompet kosong melompong gak ada duit..serius loh ..dan ane jalanin itu semua :D nggak pahit gan? pahitnya mintak ampun gan tp ane sadar itu proses jd ane terima dg lapang dada. tp sekarang alhamdulillah bs dapat earning walau kecil2 an tp tetep disyukuri hehe. sampe detik ini ane masih nubi dan tetap terus fokus belajar gan,,perkembangan dalam dunia internet cepet banget dan sangat dinamis. mari kita semua sama2 belajar.

11. udenz

udenz Banned

Ane bisnis online gagal selama 6 tahun. trial error lebih dari 500 x . tetapi ane sekarang dah bisa menghasilkan $ yg lumayan. belajar dari pengalaman.

12. Candiantik

Candiantik Super Hero

PTC gan, tinggal mantengin iklan doank, tp harus punya kesabaran ekstra tinggi..

13. mencariski

mencariski Ads.id Starter

fokus aja dulu yang mana, Affiliate atau AdMob atau AdSense Content, nah nanti tinggal tak action (trial and error)

14. Pseud0nyms

Pseud0nyms Ads.id Fan

gak ada yang instan mas, semua butuh proses... kalo memang niat pasti bisa PO. Bisa baca signature di bawah ini :D

15. Si Git

Si Git tokobajukita.com

perjalnan ane maen adsense>>> cerita sedikit tentang ane yah, dlu ane maenan blog thn 2009 buat iseng aja, dan akhirnya ane berhenti, blog ga keurus lama bgt, pdhl dlu dh prnah ane dftrin adsense tpi ditolak terus :(, trs ane bkin online shop klu ga slah thn 2012 "kerjasama sma temen ane", ane dftrin adsense, ane kira ditolak jadi ane diemin aja. Ane kenal forum ini thn 2012, ane regist ane baca2 tp ane ga donk jadi ane diemin aja :(, Setelah bebarapa tahun berlalu, kondisi keuangan ane lagi terguncang tepatnya thn 2014 bln juli, buat daftar kuliah, dan ane dalam kondisi yang "the kere" ane pikir gmn dpt uang yang bnyk dri internet, ane brfkir 7 hari 7 malm :D, trus ane bkin online shop yang beda dr sebelumnya, ane bkin toko online tuh, tp blm bnyk pembelinya. Trus ane inget forum tercinta ini "ads.id" ane balik lagi ke sni karena mngkn di sini ane bisa dptin tuh duit sperti para mastah2 di sini, walaupun ada mastah penghisap darahnya kwkw.. Ane belajar di sini mulai dari zero. Ane beli ebook di sini senilai 165k dengan nekad, pdhl ane lagi "the kere" trus ane bkin blog perdana ane niche rumah minimalis, dr ebook itu dan belajar di sini ane mulai "sedikit" mengerti tentang seo, dpt pngunjung 100uv/day ane dh sneng bgt, ane kembangin smpe 300uv/day, ane kan ga pnya adsense trus ane jv adsense di sini, bln september klu ga slah, ane dpt earning rata2 0.5/day, bisa gajian dri jv 140rb an, ane seneng bgt kwkwk. visitor mulai naik smpe 700uv/day, earning bsa smpe rata2 $2/day, ane sneng bgtt wktu itu, gajian bulan oktber bsa 800k :D
    dn ane dpt kbr buruk, blog ane kena banned, kayak kesambar petir di siang bolong, ane dh putus asa, setelah 1mingguan merenungkan nasib, ane nekad buat blog bule, ane buat blog bule visitor dkit 10an :D, ane dftrin adsen, eh ga taunya nama ane ga bisa ane ane inget dlu pas prnh dftrn pke online shop, trus ane cari alamat emailnya yang ane dftrin adsense dlu, dn ketemu ane masukin paswot alhmdllh bsa masuk, ane pasng tuh kode ke web bule ane, iklan pun muncul, tp ga ada earningnya kkwkw..
    singkat aja ya, trus ane bkin blog bule 3 an,1 blog visitor stabil 150uv/day, trus ga kerasa bulan maret 2015 adsen ane dh $187, ane gajian pertama dr adsense dan akun sendiri, ane seneng bgt kwkw.. semenjak itu ane rutin gajian tiap bulan, smpe sekarang. Ane juga prnah kena banned akun gra2 kedeteksi dobel akun. Alhmdllh akun yang lama ga kena libas.

dr pengalaman diatas dpt disimpulkan:
    bermain adsense ternyata butuh kesabaran yang sangat, jgn mengeluh, fokus, jgn putus asa, doa dari kedua orang tua "sangat penting", jangan cepet bosen dan yakin. Itu kunci sukses maen adsen.. "walaupun ane belum sukses" kwkwk

16. ndansono

ndansono Ads.id Starter

sebagai sesama newbie ane jadi makin semangat nih liat kisah2 para senior disini.. hehe

17. vnetter

vnetter Ads.id Fan

iseng-isaeng aja dulu buat blog jangan terlalu serius. entar kalau terlalu serius beberapa kali jatuh udah lemes, ngak semangat, putus asa atau bahkan mogok. kalau iseng-iseng kan berkali-kali jatuh ngak masalah. ane dulu awalnya cuma iseng bikin situs gitu. ane internetan selama 6 tahun baru bisa ngerasain duit dollar.
    saran ane banyakin belajar aja dan bertindak sedikit-sedikit aja dulu ntar kalau udah dapat visitor n sedikit dollar baru mulai dari itu di seriusin.
    ngeblok/buat situs itu intinya cuma 1 dapat pengunjung soal pendapatan itu adalah bonusnya. jadi situ harus mempelajari tentang visitor.

Last edited: Jul 4, 2015
  18. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

fukus 1 dulu aja mas gan,tar malah bingung kalau kebanyakan

19. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

"fokus, konsisten, tahan banting". 3 kata (eh,, 4 kata ding) dari ane untuk ente. silahkan didalami.

ane liat ente gak fokus, kebanyakan target, mata suka plirak plirik kanan kiri (rumput tetangga lebih hijau dari rumput sendiri), kebanyakan baca gak take action. kalo PPC ya PPC aja, kalo admob ya admob aja.

suka plirak plirik maksudnya kalo ngeliat trik bagus dari member A langsung ambil dan kerjain trik member A itu. Trik A masih setengah2 muncul trik dari member B, trus ente tinggalin trik A dan kerjain trik B, begitu seterusnya. <- ini kebiasaan member yang kerjanya baca terus gak take action

ane satu tahun belajar, mulai sejak 2009. Trus satu tahun uda ngehasilin kemarin dari IBN, trus ane nyeleweng ke adsense. tapi earning ane tiba2 down ke titik 0 karena adsense di bann (masa banned massal kemarin). frustasi? Ya jelas! Tapi ane bangkit lagi. 2 tahun tanpa earning karena ane belajar lagi yg white (untung ada backup dari ortu karena masih kuliah). sekarang tahun keempat ane uda mulai ngehasilin balik walau kondisi belum pulih seprti dulu yang sempat passive income. tapi ane tumbuh ke yang lebih baik walau secara perlahan.

oiya, kalo main adsense, main sesuai kemampuan. gak tau bahasa inggris jangan sok bkin blog inggris. kedepannya PASTI bakal ngerasain banned lagi (kecuali kalo ente nyewa jasa content writter). soalnya ane dulu banned ya gara2 ini.

mending indonesia. harga per klik emang kecil, tapi bisa sampe tua.

Last edited: Jul 5, 2015
  20. YandiArifin

YandiArifin Ads.id Pro

semangat gan

Share This Page