1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Cara mudah dan pengalaman membeli domain di SEDO com

Discussion in 'Hosting & Domain' started by zheinong, Jun 3, 2015.

1. zheinong

zheinong Newbie

Ask subject, kebetulan dapat tugas dari kantor. sedang memilih nama domain namun domain tersebut sudah pernah dibeli oleh para pebisnis domain. Dan mereka menaruh di sedo.com. Apakah teman-teman ADS Id ada yang pernah membeli domain disedo.com ?

saya melihat prosesnya cukup rumit dan kita tidak bisa tahu berapa harga yang ditawarkan, malah kita disuruh menggunakan jasa broker yang direkomendasikan oleh sedo.com dengan minimum pembayaran $500.

Ada yang boleh share pengalaman membeli di sedo.com ?

2. hariri

hariri Super Hero

wah ane nih baru tahu sedo gan, pantau ddeh

3. akeno

akeno Newbie

baru baru ini saya beli domain disana *****ku.com
    cuma lagi proses transfer, ini juga pengalaman saya yang pertama beli disana.
    klo menurut saya sih aman aja soalnya kita bayar ke pihak sedonya bukan ke sellernya langsung

Klo prosesnya sih:
    1. begitu harga tawar yang kita buat di setujui sobat disuruh bayar ke pihak sedo sebesar jumlah yang sobat tawarin tersebut,
    2. kalo sobat udah bayar, nti si penjual domain di suruh transfer domainnya ke pihak sedo yang udah di tentuin.
    3. nah disini nti pihak sedo bakal ngasih kode AUTH/EPP Code buat proses transfer ke registrar yang kita mau. tapi sebelum itu harus di set dulu ke registrar mana domainnya mau di transfer

sampe sini ane belum tau kelanjutannya soalnya domin belum sukses 100% di transfer masih dalam proses. I-) :hmm:tapi denger" soal isu sedo belum bis kasih pembayaran ke si penjual klo domain belum 100% di transfer

Share This Page