1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ukuran Besaran Gaji Buat Karyawan

Discussion in 'Chit Chat' started by anyarcell_tasik, May 5, 2015.

1. pandavoucher

pandavoucher Ads.id Starter

UMR pastinya gan minimal kalau kerja formal. biasakan memanusiawikan karyawan, kasihan kl dibawah UMR nanti sering puasa..

2. diandrapalupi

diandrapalupi Newbie

ambigu pertanyaannya gan

3. dausadsense

dausadsense Newbie

kalo ane bisa dibedain berdasarkan pendidikan gan.
    Kalo tamat SMA bole lah awal2 dibawah UMR, tapi tiap bulan selalu ada kenaikan seiring makin pengalaman.
    Yang paling penting sih berdayakan orang sekitar aja gann, and makan siang ditanggung.
    Gaji bersih, ga mikir transpot and makan lagi.

4. GoodFather

GoodFather Newbie

Yang jelas, dari pengalaman ane yang sekarang jadi "karyawan" yang kualifikasinya harus S2 dan tugasnya ngajar anak orang beserta tugas2 administratif yang lain, ekspektasi dengan kenyataan gak akur gan......tp tenang gan, perusahaan, instansi atau apalah namanya yang g perhatian sama kesejahteraan karyawan berarti mereka sedang menggali kubur mereka sendiri......

apapun pekerjaan agan, berapapun bayarannya, silahkan dinikmati......gaji boleh dipikirin, tapi kerja aja dulu sambil nyari peluang untuk cari sampingan....kayak ane gini, di tempat kerja g ada kelas buat diajar, gak ada kerjaan lain, ane nulis artikel aja....lumayan lah buat cari2 tambahan beli bensin....mohon maaf sekalian curhat :silau::lol:

5. dadang022

dadang022 Newbie

pertanyaan masih kurang lengkap

6. GumayaTower

GumayaTower Newbie

Karyawan dengan posisi apa dulu?

Belum lengkap pertanyaan si TS. Tolong dilengkapi dulu agar ane bisa bantu jawab.

Share This Page