1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(help) ada apa dengan google

Discussion in 'SEO' started by diefoooll, May 14, 2015.

1. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Gan kenapa ya visitor ane tiba2 terjun bebas, jatuhh.
    Apa kena sandbox or dance, padahal ane kagak pernah optimasi offpage just onpage. N keyword yang ane bidik banyak yg hilang ditendang jauh ma google, dari yg udah di page 2 yg dipage atas2 pada hilang semua, untuk keyword home yg udah page one pun hilang entah kmn, saya merasa bingung aja knp bisa gitu, padahal cuman optimasi onpage ja kok ane ditendang.ane liat dari ciri2nya seperti kena dance. Gmn cara mengatasinya gan?
    Kira2 apakah ada sesuatu yg baru dr google, seperti update ato apalah apalah. Kasih pencerahan gan, help?

Prodent likes this.
  2. aliridho310

aliridho310 Ads.id Fan

Kemarin ada yg baru gan, mobilegeddon, mungkin ngga mobile friendly kali gan. Atau bisa juga kompetitor optimasi dua-duanya gan, on page dan off page, jadinya kalah

3. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Waktu Mobilegeddon blog ane udah ane siapin gan, malah visitornya naik, kalo soal kompetisi ya masak dalam satu hari yang kalah banyak banget gan. Kagak turun gan posisinya, tp hilang ditendang gak ada jejaknya dipage brp pun. Itu yang bikin ane bingung.

4. Indry

Indry Hero

Bisa cek blognya d fruition.net, kira2 kena algoritma apa... Apa postingan blognya trll minim (poor content)? Duplicate? Keyword stuffing? Bbrp kesalahan on page jg bs membuat kena dance

5. Gianbizz

Gianbizz Hero

Udah brp lama gan?
    Ane pernah punya pngalaman web ane tiba2 ilang di google serp, ane jg bingung ga tau mesti gmn. Eh tiba2 dlm 2 minggu web ane nongol lagi ke posisi semula bahkan sedikit lbih brgerak ke atas. Mungkin waktu itu web ane lgi di audit kali ama om google, mpe skrg ane ga tau knp hehe...

6. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

cara gunainnya gmn gan, kok bingungin

7. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

belum lama si gan, tp ane kwatir ja ntar kagak bisa balik lagi :nangis2:

8. dadada

dadada Super Hero

Cek WMT, kalau nggak ada masalah, cek BLnya, kemudian disavov tool

Lalu Ganti theme polos dan tanpa iklan, lebih cepat lebih baik sampai keadaan balik lagi. Sayangnya blog ane dulu baru bisa pulih kembali setelah 1 tahun setelah jatuh kena dance :D

Berdoa saja Gan, supaya nggak berlama-lama... :)

9. gisnuno

gisnuno Newbie

Tunggu 2 atau 3x24jam dulu jgn d apa2in.ane pernah

10. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Skarang lebih parah gan, di wmt mnual action ada peringatan kalo blog ane katanya copas dr blog lain, padahal sama sekali tidak, ane minta review ulang di wmt manual action and udah ane remove semua artikel yg kemungkinan dikira duplicate content. eh malah deindex. Ilang semua deh. Ane g' tau knp, padahal udah abis waktu n biaya yg banyak malah ditendang. Ane liat blog lain yg niche keyword yg sama yg kwalitas dibawah ane kok gapapa. Mungkin apes gan. Maaf curhat gan, krn merasa g' adil aja. Coba sabar n build lagi deh n cari alternatif lain. Ane rasa pesan yg bs diambil adalah google yg berkuasa segala kemungkinan bs terjadi didunia IM baik nggunain white or blackhat.

11. ZZidnaa

ZZidnaa Newbie

sabar gan.. kita senasib, 8-|
    dulu blog ane juga gitu, pertama beberapa artikel ditendang dari serp,, lama2 dibumi hanguskan deh ama google...
    trus yg paling bikib sebel malah blog2 yg copas artikel ane masih pada bertahan di serp.. [-(
    ya udahlah ane ikhlasin aja, dr pada pusing mikirin tuh blog mending ane build blog baru aja deh..

12. ron88

ron88 Newbie

Sabar gan, terus berjuang dan perbaiki kesalahan. Kunci dari semuanya adalah berdoa, dan banyak2 sedekah baik ilmu maupun materi :|

13. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Thank gan atas supportnya, ini lagi build blog baru. Moga bisa berjaya seperti pendahulunya. Kalo untuk berbagi ilmu mungkin ane belum pantas, soalnya ane nubie di I'm. Yang bisa ane sharing cuman dari pengalaman ane, untuk mendapatkan visitor cuman harus pintar2 riset kw aja.

14. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

ente udah pake canonical belom?

15. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Apa tu gan canonical, ane gagal faham. Sorry

16. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

ohh pantesan aja, canonical itu tag rekomendasi dari google yang ngejaga content kita gak bisa di duplicate, jadi kalopun ada yang copas content kita kemungkinan mereka yang tenggelem baca selengkapnya disini _https://moz.com/learn/seo/canonicalization .. pada kasus ente kemungkinan besar ente di duplicate sama orang dan malah ente yang tenggelem karena google bingung itu original punya siapa.. itu menurut ane aja gan silakan diselidiki sendiri kebenaranya

Last edited: May 21, 2015
  17. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Aduh, ane ketinggalan soal itu gan, melihat dr apa yg agan uraikan, memang beberapa minggu ini ada visitor yang janggal di hitstats ane. Seperti visitor perjam cuman 10 tp page viewnya mencapai hampir 100 yg biasanya cuman 2kali lipat menjadi banyak. Pada awalnya ane jg heran, kok pv nya tinggi bener. Selang beberapa minggu punya ane deindex. And setelah ane ngajuin consideration ke google, ane dapet balasan yg katanya "your web annoncial scrap content from another website" katanya ane copy paste blog orang lain, padahal waktu publish ane chek di copyscape premium pada lolos.

Last edited: May 21, 2015
  18. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Btw ada yg kelupaan, ane lum ngucapin thank bwt agan ricomustofa yg kasih pengetahuan baru buat ane, materi hanya kiasan belaka tp ilmu adalah harta yg berharga. Terima kasih bgt gan. And buat member lain, ane cuman nubie, tp kalo ada yg ingin ditanyakan ane kan berusaha membantu, silakan pm.

19. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

ane juga newbie fungsinya kita disini biar sama-sama belajar dan sharing pengalaman aja gan :)

Share This Page