1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Separah inikah pandangan layanan luar pada Costumer Indonesia??

Discussion in 'Chit Chat' started by harusdibaca.com, May 15, 2015.

1. harusdibaca.com

harusdibaca.com Ads.id Fan

Halo selamat siang member Ads id,
    Saya pengen sedikit share ( lebih tepatnya mirip curhat :)) ) soal tanggapan beberapa layanan luar negeri pada Costumer Indonesia. Beberapa waktu yang lalu saya menemukan informasi tentang adanya promo registrasi domain murah di sebuah perusahaan hosting & domain di India dengan nama Znetlive.com ( saya sebut aja tanpa sensor sensoran ) promonya adalah registrasi domain .com senilai $1,42 USD dan itu lsng teraplikasi ke cart tanpa pakai kupon - kupon an jadi siapapun dan orang manapun yang order akan tetap mendapatkan harga yang sama. Dari promo tersebut saya ambil 2 buah domain untuk keperluan usaha dan didaftarkan dengan data perusahaan dan itu sudah diaktifkan semingguan yg lalu & bisa dipergunakan.

Hari ini saya cek domain yang saya beli tidak bisa diakses, lalu saya coba cek whoisnya dan ternyata status domain "available" kembali. saya cek dengan beberapa whois tools lain pun hasilnya sama , akhirnya saya cek member area & benar pada list product & service saya kosong tanpa ada isinya. di menu ticket ada ticket pemberitahuan bahwa domain saya telah didelete secara sepihak oleh pihak registrar ( Znetlive.com ). Akhirnya saya kirim tiket balasan dan meminta penjelasan kenapa domain saya didelete padahal saya melakukan pembayaran secara legal sesuai prosedur order & tagihan yang didapat. Setelah beberapa jam menunggu , akhirnya saya mendapat balasan ticket & isinya bikin ga enak hati seperti ini :

"We are not providing the services to Indonesia customers, and all orders was coming in fraud, so we deleted them."

Segitu "ngeri" kah layanan luar sama costumer Indonesia sampai semua dipukul rata? , dianggap Fraud semua 8-|

Tambahan : Beberapa waktu yang lalu saya jg sempat mau nyobain layanan reseller hosting perusahaan India juga ( namanya Netmagics, ga saya sensor jg ), dan jawaban yang saya dapat tidak jauh berbeda. dari keterangan yang diberikan CS nya Saya ditolak menggunakan layanan mereka karena orang Indonesia biasanya Scam ( Padahal saya mau bayar pakai duit beneran & ga diskon2 an juga loh ) :)) :))

Contoh diatas untuk pengalaman yang saya alami sendiri, untuk layanan lain yang bukan dari India pun ( seperti jasa SEO, keyword research, backlink dll ) di pilihan Country nya kadang ga ada pilihan "Indonesia" adanya malah negara2 tetangga dekat doang 8-|

Separah inikah pandangan layanan luar pada Costumer Indonesia??

2. breaker7

breaker7 JOMBLO !!!

Agan udah coba bales ngga?

Coba tanyain balik. Apa alasan mereka menolak customer dari Indonesia.

Atau bisa jadi mereka cuman nerima customer dalam negri ( India ) aja

3. fathin1

fathin1 Super Hero

Setau saya (mungkin) waktu promo tersebut diekspos sama anak ads id.. (kemungkinan) banyak temen2 yang "nyoba2" request beli.. tapi gak dilanjutin ke bayar heheheheheh.. :)

tenang mas gan.. banyak juga yg masih percaya orang indo..bahkan ada yg jadi "pelanggan tetap" servis dan jasa orang indo loh..... :)
    masalah ketipu.. aq juga pernah ketipu orang india hahahahaha.. (saya anggap oknum ajah)

sebenarnya banyak juga yg blacklist orang india.. (asia terutama india,indonesia, vietnam) ...

jadi gak usah disesali.. mungkin kembali kediri kita masing2.. yuk.. kita bangun lagi kepercayaan orang luar terhadap para publisher dan IM indonesia.. :)

tanpa nama likes this.
  4. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Setau saya diskon domain di ( Znetlive.com ) emang bukan buat orang indonesia. Begitu tau IP indo langsung gabisa.

Kalo lolos sampe seminggu kemungkinan agan pakai cara Nakal" (dalam tanda kutip) :D

Sebenernya agan TS udah tau pan resikonya dari awal.

5. aliridho310

aliridho310 Ads.id Fan

Orang Indonesia memang terkenal spammer sih di forum-forum luar, maupun dalam negeri, biasanya ada yg bandel

6. BajakSawah

BajakSawah Ads.id Starter

emang banyak oknum2 brengsek di indonesia gan, sampai2 pembelian barang di ebay, amazon dan sebagainya dipersulit untuk indonesia.

7. jputoha

jputoha petani

Orang luar mana? India maksudnya?

Btw di fiverr ane transaksi puluhan kali perbulan baik jual maupun beli aman2 saja. N di youtube banyak yg blok indo, india, pakistan, rusia, cina karena banyak flagger. Wekwkwkwk

8. reedsmith

reedsmith Hero

padahal ya ga semua orang indonesia kaya gitu gan.....

9. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Mungkin webmaster dari India perlu di backlist juga utk menggunakan layanan dari Indonesia.
    Tapi apa mereka gunain punya Indonesia ya :hmm2:

10. STRIKEAZURA

STRIKEAZURA Hero

ah gk juga ah ..
    ane beli domain promo di znetlive pake ip indo sampe sekarang aman2 aja
    :gembira:

11. dadada

dadada Super Hero

Ane juga kemaren register disitu habis dapat info dari salah satu trit kemaren.

Ane juga dapat masalah, yaitu tak bisa verifikasi email karena link udah kadaluwarsa dan nggak bisa diakses.

Ane minta bantuan support, eh hanya beberapa menit sudah di atasi mereka dengan cara manual - dan masalah langsung clear.

Kok nggak dihapus sekalian saja ya domain ane?, padahal mereka udah jelas tahu kalau ane dari Indonesia..

Berarti nggak semua orang ID kali Gan,,, :)

12. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

ane transaksi dgn orang luar aman2x saja,namun malah ane selalu menghindari transaksi dari negara2x Asia Selatan :D

13. vcc-id

vcc-id Ads.id Fan

Ya memang kebanyakan orang indonesia sukanya gratis, jadi apa2 pengenya dapet dan gak bayar..
    #kayasayanih.. :D

14. heristbd

heristbd Hero

wah...ane ikut tersinggung bro...

Indonesia tanah air beta.

15. gorian

gorian Ads.id Pro

Memang kenyataan lah mayoritas blogger Indonesia spammer!

16. bajuri

bajuri Ads.id Pro

lah dulu waktu masih sering jualan di digitalpoint orang india juga terkenal tukang tipuw disono... kalo indo taun 2002an kebawah emang terkenal banyak carder sekarang sih udah mendingan, walaupun masih ada juga yg maen.

17. obitobat

obitobat Ads.id Pro

Jgn terlalu diambil hati gan.. masih banyak respon positif tentang indonesia. Tinggal bagaimana kita menjagany.. setahu saya kayak znetlive mengizinkan 1 akun 1 domain untuk promo.. hingga saat ini domain saya masih aman2 saja.

18. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Kalo tipikal spammer pasti kalo tau promo2 ginian bikin akun bukan hanya 1. nah mungkin inlah penyebabnya :lol:

19. danzig

danzig Super Hero

waduh, ane kayaknya pernah beli deh itu domain pas diskon segitu...

Lupa domainnya pula,hadeh

20. be_honest

be_honest Super Hero

India juga ga jauh beda dengan disini, banyak yg fraud juga disana saat pembelian di US

Share This Page