1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

apakah google adward, jurus jitu buat site optimize?

Discussion in 'Google AdWords' started by nopirosyadi, May 2, 2015.

1. nopirosyadi

nopirosyadi Newbie

halo gan
    perkenalkan ane newbie di bidang IM, ane mau tanya apakah jika ane pasang adward bisa menaikkan posisi ranking web ane?

makasih atas segala sarannya

2. uchubald

uchubald Super Hero

Menurut Om Soepandi di ads.id/forums/showthread.php/209972-Tanya-Jawab-SEO-Barsama-Tommy-Soependi/

Kayanya itu Cuman Mitos Om :senyum:

3. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Munurut ane engga gan,, tapi ga tau kata mastah yang lain.
    mending kita nunggu petuah dari para mastah.

4. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Menurut ane ga, tp blog agan bs banjir trafik kalau caranya pas

5. ads-sam

ads-sam Ads.id Pro

klo menurut ane jg ga pengaruh ke optimise, tapi klo buat jualan/branding, bisa banget

6. jputoha

jputoha petani

menurut saya sih iya, heheehh
    coba aja pake adword sebanyak mungkin, tembak nama website masbrow, ntar ente di kasih sitelinks dan posisi web di pageone sama google. apalagi branding masbrow mantab orang akan ketik nama atau link web masbrow otomatis akan membuat posisi serp website masbrow mantab. pertanyaannya emang seberapa kuat modal adwordnya? untung kagak pake cara ini?

semakin banyak website di klik dan dibaca, setahuku akan semakin tinggi posisinya di serp.
    seo kan semuanya mitos, ada yg bilang pr gak fungsi, ada yg bilang pbn menghancurkan serp, ada juga yg bilang keyword on domain jelek, ada yg bilang konten is kingkong, pokoknya ada yg bilang dah,....

itu mirip kayak ada yg bilang dulu [menabung pangkal kaya, sekarang pengusaha bilang jangan menabung tapi investasilah]

7. wallwood

wallwood Ads.id Starter

google adwords tidak menaikan serp site agan secara permanent....kalu budgetnya sdh habis...ya iklanya ga tayang gan...

8. poortal

poortal Hero

kalo menurut saya sih mending tanya aja ke forum resmi yang ada di google product.
    disana di sediakan mentor dan moderator bahasa indoensia yang sudah ahli di bidang adword dan seo.

tapi di adword juga kita harus bersaing sama pengiklan lainnya. contoh aja kita tembak kw hosting karena kita reseller hosting. maka berapa ratus ribu orang yang jualan hosting. dan menggunakan fasilitas adword agar nampang di pejawan google dengan kw "hosting"

jadi menurut saya mending tanya lansung ke yang ngurus adword :D

9. sankmollen

sankmollen Ads.id Starter

Kalo menurut ane sih ga ngaruh ya. Menurut ane addword cuma utk naikin traficc aja. Tapi nanti setelah traffic tinggi baru mungkin bisa naikin serp

10. ms. choi

ms. choi Newbie

Whuaaaahh... banyak ilmu dsni...

11. Vzacsky

Vzacsky Ads.id Fan

Logikanya yg simple aja om,kalau sebuah web banyak dikunjungi orang, ya sudah otomatis akan ter index oleh si Mbah.
    tinggal mau sekuat apa mendatangkan trafficnya,kalau dompet tebel ya iklan aja terus di adwords,setelah banyak visitornya ya lepas ,tinggal jaga content aja.
    begitu kira2.karena ane juga sudah coba,web ane masih bertahan di mbah setelah di lepas adwordnya,waktu itu ane pake adword sekitar 2 minggu,habis sekitar $200,menurut ane cukup efektif tapi yaa bakar uang juga hahaha...CMIIW.

Share This Page