1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pemimpin yang PRO Sellers - Semakin Membuat Scamers Leluasa Dalam Melakukan Aksinya

Discussion in 'Chit Chat' started by jamiemargian, Apr 24, 2015.

1. Oby_One

Oby_One Banned

Re: Pemimpin yang PRO Sellers - Semakin Membuat Scamers Leluasa Dalam Melakukan Aksin

ada yang punya ringkasan nya....???? :entahlah:

2. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

Re: Pemimpin yang PRO Sellers - Semakin Membuat Scamers Leluasa Dalam Melakukan Aksin

ia sukarelawan sebagai momod ;D
    waduh kepanjangan ya? biar inilah biar tersampaikan semuanya, sbenarnya sih masih banyak yg ingin disampaikan, tapi ternyata kepanjangan ya mnrt ente? ;D
    waduh ie nih, puyeng ya? sorry2 ;D ane gamerhatiin sih, yg penting nulis apa yg ingin disampaikan ;D
    sebenarnya, upaya pencegahan ini secara tdk langsung buat mencegah atau tdk mengulang tindak penipuan yg akan terjadi pada semua user, tmsk ane dan ente didalamnya, masih mau bilang ngapain ngurusin org lain? ;D

3. tubagusnt

tubagusnt Ads.id Starter

Ada benernya juga gan. Kadang suka kesel juga sih klo ada thread yg main2.

4. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

wah gan, baca dong biar bisa memahami apa yg ingin ane sampaikan :D dah diedit tuh, mudah2an dah gapusing :D
    ahaahahahahaaah ia gan lolos copyscape tapi gramarnya erorr :lol:
    ya, betul sekali, ane yakin kalo dah pernah jadi korban, bisa memahami apa yg ingn ane sampaikan dan gapusing lagi :D
    itu cuma contoh gan, selebihnya banyak kasus yg bukan cuma barang fisik, malahan lbh banyak kasus yg non fisik. cuma udah pada tenggelem, itu membuktikan sebuah kasus penipuan bisa dgn mudahnya dipeti eskan dan tenggelem begitu saja :D
    ia gan, kurang lbh spt itu, ia gan dah coba ane rapihin, tapi kyknya msh blm rapi ya? :D
    salah satu solusinya ya itu, kalo ada lapak yg mencurigakan di hold dulu :D
    nah ini juga salah satu masukan yg layak untuk dipertimbangkan :D
    waduh puyeng ya? biar jelas gan apa yg mau disampaikan :D
    nah akhirnya ada yg bisa nangkep salah satu dari maksud ane, thx gan dah coba bantu untuk meluruskan :D

5. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

sobat, mungkin kita gabisa ngebasmi seutuhnya penipuan online, tapi setidaknya ada upaya pencegahan thd penipuan, dan tdk terlalu memberi kelonggaran pada penipu dlm menjalankan aksinya, ya. syukur2 dgn upaya tsb minimal bisa mengurangilah yg namanya tindak penipuan, right? yg penting kita dah berupaya untuk mencegah dan mengurangi penipuan ia kan? masalah hasilnya nanti gmna kita serahkan aja ma yg kuasa. yg penting kita dah berusaha dulu ia kan? untuk menekan penipuan agar ga terlalu merajalela.

ane disini ganyalahin momod ato siapapun, ane cuma nyampeiin masukan ato kritikan. hmmm sptnya ane terlalu "kasar" dalam mengkritik momodnya, jadi ente berfikir ane nyalahin momod, nggak sama sekali enggak. ane ga nyalahin momod. myappologies, i'm sorry mood kalo bahasa ane terlalu kasar dlm mengkritiknye :)

bukan setiap lapak, sobat. spt yg ane sampaikan di atas. tapi setiap lapak yg ga wajar alias mencurigakan. begitu sobat :)

ie, setiap forum emang ga seratus persen aman, tapi spt yg ane bilang. minimal kita udah melakukan upaya pencegahan ia kan?. itu aje :)

6. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

i'm back. ia gan ini baru sempet sekarang buat reply comentnye :D dibanned? ini thread kritikan/masukan/penyampaian unek2 lho gan, bukan thread jualan :D
    wah, coba gan perlahan2 gan bacanya. mungkin nanti bisa paham :D

huum gan, bukan kesel lagi, tapi Gemeeeezzzz!!! :D

7. tubagusnt

tubagusnt Ads.id Starter

Gemezzz nya pake bingitzzz donk gan hehehe

8. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

Ahhahahahahahaaahh ia gan, pake bingitzzz :lol:

9. cembor

cembor Hero

Sebagai gambaran aja ye om, ane punya group fb 29k member. Ane gak di bayar, jujur ane kalo suruh melototin one by one orang posting, ane gak sanggup.

10. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

ane salah satu korban itu perdana.

awalnya mencurigakan, dan yg membuat ane yakin ada review dr beberapa orang dan dia termasuk suhu disini.

nah dsinilah setan mulai menggoda, mmg bener testimoni membuat segalanya berubah. yg benci jd suka, yg suka makin suka.

11. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

keluhan agan panjang banget ya, ane tau ni masalhnya yang mana, agak susah juga sih buat mod ngawasin semua thread toh apalagi kalo thread yang buat jualan itu ga mgelanggar aturan forum,, hmm emang semunya mesti balik lgi ke kita sebg calon pembeli

12. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

ia gan, diusahain aja sampai mana sanggupnya memperhatikan tread yg mencurigakan, kalo pun ada yg lolos dan kelewat, ga masalah kok, coz momod juga manusia biasa kan? yg gasempurna, jadi bisa memaklumi kalo ada yg terlewat. yg penting udah melakukan action dlm memantau thread yg mencurigakan. daripada diabaikan sama sekali, lbh baik melakukan tindakan ia kan? sampai mana sanggupnya. masalah hasil akhirnya itu urusan belakang. yg penting dah berusaha ia kan? :)
    nah itu dia gan, harus dijadiken pelajaran, lain kali jangan tergiur dgn testimoni, sekalipun ada suhu didalamnya. fokus aja pada lapak jualannya. kalo ga sreg, abaikan saja, sekalipun ada testi suhu :)
    ia gan panjang, biar gamblang soalnya :) ga harus semua kok gan, gmna batas kemampuan momodnya aja sampai mana sanggup ngawasinnya, spt yg ane bilang, fokus pada lapak2 yg mencurigakan aja, kalopun udah berusaha buat mantau thread lapak yg mencurigakan terus ada beberapa misalnya yg luput dari pantauan, ya gamasalah bisa dimaklumi kok, yg penting dah actions ia kan? daripada enggak sama sekali.

bukan cuma calon buyer doang sih gan, semuanya juga harus berperan aktif guna mencegah setiap tindak penipuan :) kalo semua kerjasama buat mencegah tindak penipuan yg mungkin terjadi, saya yakin akan jauh lbh mudah dan lancar dalam mengurangi tindak penipuannya ia kan? :)

13. jokondo2

jokondo2 Ads.id Pro

Klo mnurut ane pribadi :
    saya join disini gak bayar, seumpama ane ketipu itu kebanyakan kesalahan ane sendiri karena gak pakai akal sehat sblm transaksi.

Maap bkn bela siapa :cerutu:

Sent from uleg~uleg

14. engkusplus

engkusplus Super Hero

wasemmmm! :lol::lol::lol:

15. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

lama gak muncul, pagi2 dah ketawa mas he he

16. hadie87

hadie87 Densus 99

Makasih masukanya,

Dari garis besar TS menyampaiken cara untuk mencegah tindakan penipuen melalui forum ini. Sekali lagi terimakasih. Saya akan coba forward post ini ke admin dan moderator lainya.

Cuma perlu di Klarifikasi.

1. Admin dan Moderator disini Rata2 sadar diri, Sebagian Besar tidak mengajukan diri untuk menjadi admin/moderator. Ada satu yang mengajukan diri yaitu p3durungan yang dimana beliau adalah salah satu momod yang paling bertanggung jawab terhadap tugas dan SADAR diri dengan pengajuanya. Meskipun saat ini sudah tidak bertugas, bahkan beliau sering membantu kami secara tidak langsung.
    2. Pencegahan penipuan sudah kami antisipasi dengan adanya Verifikasi member http://ads.id/forums/misc.php?do=vsarules dimana setiap ada penipuan yang kemudian di laporkan oleh korban, kami akan coba bantu untuk menyelesaikannya semampu kami. diantaranya memberikan data verifikasi.
    3. Kami (admin/momod) tidak satu kantor atau satu lokasi bahkan tidak satu profesi dimana ini tidak mudah bagi kami untuk berkonsolidasi membahas permasalah di FORUM. Bahkan Kaskus yang kantor nya gede kayak gitu , moderator di gaji masih adakan penipuan? dan apakah sistemnya kurang lebih beda dengan ads.id? rasanya sama aja.
    4. Kami sadar diri, bahwa tugas ini berat, Salah satu yang berat adalah CACI MAKI SEPERTI YANG TS LAKUKAN.
    5. Kami tidak berani bertindak berlebihan tanpa ada izin dari admin.
    6. Kami tidak PRO kepada siapapun, Baik itu ke seller maupun ke buyer. Kami anggap semua sama, bisa di banned (kecuali moderator dengan moderator ga bisa banned) Karena tidak ada untung nya secara langsung buat kami. Bahkan Semenjak jadi moderator, saya menolak untuk setiap FR yang di kasih, klo butuh saya beli (kadang dengan data anonimous). karena khawatir bisa di salah gunakan.

Terlepas dari itu semua, kami sangat mendukung jika ada solusi tepat sasaran, atau setidaknya bantu kami untuk memperbaiki sistem ini.

Pertama tadi aku nanggepin dengan EMOSI, dan langsung ambil kesimpulan SOLUSINYA TUTUP SAJA FORUM INI!. Dan hilang semua penipu di ads.id dan tamatlah riwayat ads.id.

Tapi setelah ku pikir2, disini ada ribuan orang yang mencari nafkah dengan cara yang baik, sementara perbandingan dengan Penipu mungkin 1:10 atau bahkan bisa 1:100.
    Jadi emosiku tadi surut.

Jadi sekarang solusi sementara sampai ada keputusan dari admin dan moderator lainya, Mari sama2 jaga forum ini.

Silahkan kasih ide saran yang membangun untuk forum ini.
    Buat TS, karena udah buka, harap masukan ide yang bagus di post pertama.

irfanesia, Igoey1122 and desiredlash like this.
  17. hadie87

hadie87 Densus 99

Member yang kena tipu, kemudian lapor atau setidaknya membuka aib penjual di postnya juga bisa di hitung jari. ini yang semakin sulit.

Sering kejadian gini:

Ada korban nulis bad review di lapak. Kemudian yang punya lapak Klik Setiga hitam dengan pengaduan Personal attack. Disini kami telusuri bener ga kenyataanya demikian.
    Contoh http://ads.id/forums/showthread.php/209374
    Aku sendiri pernah ketipu sama orang ini ga cuma sekali (saat belum jadi momod) , tapi bukan berarti aku harus dendam dengan bawa jabatan disini sebagai momod. Semua ada prosedurnya, ada hal2 teknis dan non teknis yang harus di kaji.

Menjudge lapak itu mencurigakan atau tidak itu bisa beda2 pandangan setiap orang. Jadi minimal ada 1 atau lebih yang merasa ini janggal. Selama ini kayaknya TS belum pernah report deh :D

oh ia, disini ada thread REKENING PENIPU. http://ads.id/forums/showthread.php/162778-Norek-Penipu-Rekening-Penipu-Bank-Penipu
    ini adalah upaya kami untuk meminimalisir tindakan penipuan kembali.

Last edited: May 10, 2015
    supriyadieka and desiredlash like this.
  18. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

unek2nya TS bagus, cuma 5 paragraf terakhir kyknya gak perlu
    TS harus tanggung jawab nih klo nanti momod2 pada mutung n nutup forum ini
    yg rugi kita semua, mereka mah enak, jd gak perlu cape2 ngawasin forum, toh disini juga gak dibayar

19. chikomotor

chikomotor Super Hero

Terlihat smart dalam penyampaiannya :komunis:

20. Darez

Darez Ads.id Fan

faham gagal ane:D

Share This Page