1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Tanya) Mohon Pencerahan Blog Kena Pinalty dan Sanbox

Discussion in 'Wordpress' started by usworo_kendar, Apr 6, 2015.

1. usworo_kendar

usworo_kendar Ads.id Fan

asalamualaikum, untuk keluarga besar Ads.id

Mohon pencerahan bagai mana cara mengatasi Blog yang kena Pinalty dan Sanbox oleh mbah google?

ini blog satu2nya yang saya punya dan baru bs PO akhir bulan sekarang, kasusnya Blog saya kena Sanbox sama Pinalty
    yang 5 hari lalu UV ada 2,8K dan mulai dari 4 hri yang lalu hingga sekarang merosot jadi 2K. blog saya masih ter index sama Search Engine,
    namun ke indexnya sangat lama yang dulu hitungan menit sekarang nyampe 12 jam baru ke index.

bagaimana ya cara mengatasinya agar bisa normal kembali? Mohon sekali bantuanya "nangis2" :nangis2:
    kalau ini sampai merosot pasti galau banget hati ini soalnya dari desember saya merintis ini blog, , , !!!

2. onino

onino Hero

Wa'alaikumsalam wr wb

Sebulan lalu, blog temen saya sempat juga kena sandbox. Dalam waktu seminggu Alhamdulillah bisa bebas lagi..

Penyebab sandbox setidaknya ada 6 hal:

1. Blog termasuk low quality konten
    2. Melakukan over optimasi SEO baik onpage (penumpukkan kata kunci pada artikel) maupun offpage (backlink low quality, atau nancepin byk backlink dlm waktu singkat)
    3. Update artikel banyak dalam waktu singkat
    4. Artikel copas dan tdk mencantumkan sumber
    5. Dalam satu halaman terdapat lebih dari 100 outbond link
    6. Terdapat banyak broken link (error)

Cara mengatasinya, berdasarkan pengalaman temen ane itu dia melakukan pembenahan terhadap 6 kesalahan yg tadi saya sebutkan. Diantaranya adalah:

1. Edit artikel yg over kata kunci, perbaiki agar lebih natural dan enak dibaca
    2. Jika artikel copas, edit biar unik. Lalu sertakan sumber artikel asli.
    3. Untuk memperbaiki link error cek di konfigurasi webmaster tools, kalau ada link error biasanya dikasih tau melalui pesan. Lalu perbaiki errornya
    4. Masih di webmaster tools, submit ulang sitemap
    5. Submit jg URL ke search engine google di https ://www. google. com/webmasters/tools/submit-url
    6. Cek peninjauan manual google, https :// www. google. com/webmasters/tools/reconsideration
    7. Tetap update artikel fresh content, minimal 1 pos per hari
    8. Banyak berdoa

Udah cuma itu aja sih, Alhamdulillah gak lebih dari 7 hari bisa bebas dari sandbox. Semoga agan juga bisa! Amiiin

Barangkali para mastah ada yg menambahkan? *CMIIW

Wasalamualaikum wr wb

3. chop2

chop2 Ads.id Fan

Satu rasa mas, tapi kalau blog wallpaper itu gimana mas?

4. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Pengalaman di salah satu blog saya yg pernah kena sandbox juga sekitaran oktober 2013 sampe sekarang visitor gak pernah tembus 1k/day :(
    Yaudah sampe sekarang juga tuh blog gak pernah update artikel/konten lagi karna udah nyerah optimisasinya.

5. rangga91

rangga91 Newbie

Wah patut di coba nih cara nya ,,karna kemaren saya cek domain saya ternya kena sandbox ,,pantesa aja saya optimasi SEO tapi gag ada satupun kw yg masuk halam 100 google ..
    Padahal kemaren-kemaren saya optimasi domain fres dalam waktu 2 minggu juga dah masuk halam 6 google ..
    Thanx deh ilmu nya ,,ijin coba dulu ya ..

Share This Page