1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Jawab SEO Barsama Tommy Soependi

Discussion in 'SEO' started by Soependi, Apr 23, 2015.

1. agustyn

agustyn Newbie

Ada research-nya mas.. ok nanti saya cek dulu.. maklum nuwbie

2. Soependi

Soependi Ads.id Fan

1.Pake rich snippets product agar Google tau itu adalah halaman product, memang product description tidak 100% unique tapi tentu ada banyak konten yang bisa dimasukan terutama review / testimonial.

2. Buat saya, social media

3. Soependi

Soependi Ads.id Fan

1. Kalo saya sih domain baru, bisa milih nama terbaik yang kita suka.
    2. Bagian yang saya tidak mengerti dipisahkan tanda koma(,) itu seperti apa yah>? Ini di content ato di title?

4. Soependi

Soependi Ads.id Fan

100% dipinalti kecuali bikin itu no-index.

5. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

apa dengan no index mengurangi visitor juga om, dan efek dari no-index sendiri ke blog itu apa om maaf ya om kalo banyak nanya

Last edited: Apr 27, 2015
  6. dadada

dadada Super Hero

Pinaltinya dalam bentuk Apa Om ?... Soalnya ane bikin clone blog ane sendiri menjadi beberapa blog, ada yg pakai WP, dan ada cepotnya juga. Semuanya aman dan dapat pengunjung semenjak 2012 sampai 2015 kini :D ..

Cuma yg ane tahu itu, blog copas akan dipinalti/deindex/dihapus jika dilaporkan oleh pemilik konten asli. Dan itu sudah dijelaskan google dan disediakan form pelaporannya.

Dan faktanya juga masih bejibun blog copas yg artikelnya sama berurutan menempati page 1...

Ini gimana nih, apakah benar-benar atau 100% kena pinalti?...Adakah referensi, pernyataan resmi artikel/video oleh google jika 100% penalti secara terang benderang?...

Kalau setahu ane, yg bahaya itu justru duplicat content di blog sendiri, meliputi tag-tag, deskripsi, postingan, judul, category, arsip, dll...

Mungkin berbeda pengalaman tiap orang, sekali lagi hanya setahu ane saja :)

7. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Gpp banyak nanya berarti banyak belajar :)
    No-index berarti halaman itu tidak akan masuk ke SERPs

Last edited: Apr 28, 2015
  8. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Adakah referensi, pernyataan resmi artikel/video oleh google jika 100% penalti secara terang benderang?...

Sudah ada Google Panda untuk itu, coba cari apa tujuannya Google panda dibuat.
    Kalo blog kamu dalam bahasa inggris dan blum pernah kena sejak 2012 saya sih terkejut, karena blog saya dulu cpas artikel + rewrite yang trafficnya 10,000/day besoknya langsung sisa 20 setelah muncul Google panda :D
    Untuk bahasa Indonesia Google Panda emang masih belum optimal, tapi yang pasti main copas artikel bukan sustainable aset masa depan.
    Apa yang saya sampaikan adalah best practice untuk membangun sebuah website yang benar.

Dupliciate content di blog sendiri tinggal diberi link canonical untuk identify Google bahwa ini content yang sama.

cah_bagoes likes this.
  9. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

ini om, ane kan baru main blog sekitar 1 bulanan, terus ane liat adsense ane alhamdulillah baru 60$, menurut antum itu gimana, bagus atau gak atau kurang bagus , masukan nya om, terus blog ane kalo masuk pegwan 1 google itu bukan link nya om melainkan url google plus artikel nya yang masuk pegwan , menurut antum gimana suhu kalo kaya gitu

10. Gumara

Gumara Ads.id Starter

kira-kira pengaruh atau nggak pada seo, misal saya membuat sebuah judul yang sama dalam satu blog? (isi kontennya berbeda)
    contoh:
    judul : cara menghilangkan jerawat
    permalik : domaincom/cara-menghilangkan-jerawat

kemudian bikin lagi topik sama
    judul : cara menghilangkan jerawat
    permalik : domaincom/cara-menghilangkan-jerawat2

gimana menurut agan,
    atas jawabannya terima kasih

11. reedsmith

reedsmith Hero

mau ikut tanya nih om
    1. kalau misal kita bikin dummy dari zombie blogspot yang high PA, nah yang high PA itu domain utamanya (homepage) atau url innerpagenya (artikel) atau malah semuanya high PA ?

2. kalau misal dari pertanyaan 1 jawabannya yang high PA cuma domain utama (homepage) , terus bagusnya kita masang backlink di homepage atau di artikel (dari blog dummynya)

3. backlink mengarah kemana? homepage atau artikel dari blog moneysite? dengan catatan moneysite masih fresh belum dikasih backlink sama sekali...

semoga dijawab, thanks gan

12. dadada

dadada Super Hero

Oh gitu ya Om, kalau bhs inggris nggak tahu juga sih, karena nggk pernah nyoba copas di blog inggris.

Tapi kalau ane browsing di google com pakai KW bhs inggris, nggak sedikit juga tuh ane nemu blog yang artikelnya sama walau nggak 100%, taruhlah 90%. Soalnya kalau ane nyari sumber referensi dari blog Luar, jadi seringkali merasa menemukan artikel yang relatif sama dengan domain yg berbeda, walaupun tak sebanyak browsing di google .co id (indonesia)...

Mungkin blog itu dilaporkan oleh pemiliknya gan, soalnya kalau masalah copyright, orang sana katanya lebih sadis... ya katanya sih,,, :D

Ta[i walau bagaimanapun ane sependapat, blog copas itu nggak punya aset buat masa depan dan nggak direkomendasikan:D

13. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

iya ane juga setuju sih klo blog copas tuh riskan banget
    tapi ane juga pernah baca dari forum sebelah klo blog copas full kalau tidak dilaporkan oleh pemilik aselinya tetap aman tentram

14. petinju

petinju Newbie

ijin menyimak sambil ngupi di mari mastah, banyak ilmu baru nih :)

15. Oby_One

Oby_One Banned

1. iya sih mas kalo belum ter-register,.. kalo sudah..?? bukannya lebih baik pilih nama domain yang mudah di ingat, terdiri dari 1 atau 2 kata, seperti anda bilang, nama domain nggak begitu berpengaruh dengan SEO, kalo untuk brand iya... gimana menurut mas..?

2. dipisahkan dengan koma misal nya; apa itu seo, kenapa perlu seo, cara mudah seo, seo yang baik, dlsb... ini di buat di satu post and di stick pada halaman/widget..

mohon penjelasannya
    thanks

16. luckys

luckys Ads.id Starter

mas kasih trik dong cara memilih produk yang berprospek di jual di clickbank? kasih tutorialnya dong mas...

17. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Ga ada yang bagus dan tidak bagus, standar besar penghasilan orang kan beda-beda. Kalo menurut kamu 60$ kurang targetin ampe berapa yang menurut kamu cukup.

Kalo dari pengalaman saya dan teman-teman 1 bulan udah bisa 60$ sudah lumayan, tapi yang penting bukan di bulan pertama tapi growth dolar kamu.

Google+ article masuk page one karena kamu login Google, coba pake private browsing, seharusnya ga ada.

18. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Double exact title ga boleh, kalo kamu variasiin masih gpp.

19. Soependi

Soependi Ads.id Fan

1. Inarticle
    3. Arahin ke halaman keyword yang kamu optimasi

20. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Sejak ada Google Panda sangat sedikit content creator yang lapor ke Google copyright content, kecuali video dan gambar.

Share This Page