1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pentingnya Berburu Receh Untuk Kesuksesan Karier di Internet Marketing

Discussion in 'Chit Chat' started by gari, Feb 10, 2015.

1. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Baca ini dulu sebelum baca yang lain: Trit ini dibikin oleh newbi, dari newbie, untuk newbie. Ini adalah wujud keprihatinan saya terhadap maraknya newbie di dunia IM yang jadi korban penipuan. Saya nggak ada maksud nyinggung pihak-pihak tertentu. Kalau ada yang tersinggung, saya mohon maaaaf... banget. Intinya ini cuma thread ringan bacaan santai di malam hari :)

Belakangan banyak banget kasus newbie yang "dihisap darahnya" sama mastah jambu, mastah apel, mastah anggur, dan mastah buah-buahan yang lain.

Saya masih newbie banget, dan alhamdulillah darah saya nggak sampe kesedot :p

Saya nggak ngerti ada fenomena apa, tapi sepertinya mastah-mastah itu mulai lapar. Sepertinya mereka kurang piknik. Apa pun alasan mereka, newbie (seperti saya) juga punya andil besar dalam membuat mereka sukses besar.

Apa andil kita?

Salah satunya barangkali adalah nafsu untuk sukses secara instan. Karena itulah, senjata yang dipakai mastah abal-abal itu pasti seputar screenshot earning, screenshot traffic, janji ini-itu, yang intinya sih menjanjikan kita bakal sukses secara instan, dalam waktu singkat, tanpa usaha keras. Kita sadar sesadar-sadarnya, tidak ada kesuksesan besar yang bisa diperoleh tanpa kerja keras, tapi entah mengapa kita bisa dengan sangat mudah jatuh ke dalam jebakan betmen yang mereka buat. Kelihaian mereka bersilat lidah mampu merayu kita-kita ini para newbie sehingga rela dihisap darahnya.

Inilah pentingnya memiliki mindset yang benar. Inilah pentingnya memahami bahwa kesuksesan itu bisa dibeli. Sayangnya, mata uangnya cuma ada 3: fokus, konsisten, kerja keras.

Kebanyakan newbie (seperti saya contohnya) keburu nafsu mengejar earning ratusan bahkan ribuan dollar. Nggak mau ngelirik recehan sama sekali. Makanya nggak heran ada banyak thread bermunculan dengan judul macam:

• Gimana caranya saya bisa dapet $100 per month?
    • Apa yang harus saya lakukan untuk mendapat $500 per month mulai bulan depan?
    • Saya ingin passive income $1000 per month, saya harus ngapain?

Saya buka rahasianya: earning segitu mah kecil. Saya yakin, sebagian besar member Ads.id penghasilannya udah di atas $1000 per bulan. Dan saya juga punya keyakinan, earning segitu pasti didapat dengan one step at a time.

Yes... step by step, brader!

Bulan pertama cuma dapet $10, disyukuri. Bulan kedua naik $15, disyukuri lagi. Bulan ketiga jadi $30, disyukuri terus. Karena fokus, konsisten, dan kerja keras, maka nggak heran kalau setahun kemudian earning-nya sudah mencapai $1000 per bulan.

Banyak newbie yang menyepelekan cari recehan, padahal bisa jadi dari recehan itulah awal kesuksesan kita mendapat ribuan dollar per bulan. Maunya langsung dapet gede. Maunya instan.

Saya sendiri mulai di dunia IM dari freelancing. Awalnya main Fiverr, bulan pertama bisa dapet $130-an. Bulan kedua turun drastis jadi $30, karena kurang promosi. Bulan ketiga naik lagi, dan sampai sekarang dari Fiverr saya punya beberapa buyer yang sering ngasih kerjaan direct via email. Bayarannya lebih gede. Hehe. Ini emang melanggar aturan Fiverr, tapi intinya adalah: kerja keras nggak pernah pilih kasih. Dia bakal kasih kesuksesan pada siapa pun yang mau berpayah-payah berjalan beriringan dengannya.

Pertanyaannya: maukah kita berpayah-payah bekerja keras?

Saya tahu ada banyak teman yang kehilangan motivasi setelah berbulan-bulan berusaha tapi belum ada hasil. Sekadar cerita, dari $130 yang saya dapat dari Fiverr itu akhirnya saya "beli" domain dan hosting. Saya bangun blog dengan harapan bisa dapet earning gede. Boro-boro dapet earning, 6 bulan usaha saya nggak ada hasil. Sempet frustrasi, tapi akhirnya setelah tahu apa tujuan kita, motivasi itu datang lagi. Semangat lagi. Terus mulai muncul titik terang di sana-sini. Intinya, kita harus tahu apa tujuan kita, dan bagaimana cara meraihnya.

Ingat, kerja keras nggak pernah pilih kasih.

Mastah Satruk (yang ini real mastah, bukan abal-abal :p ) bikin postingan menarik di sini: _http://www.bangsatruk.com/2014/12/2014-titik-balik-bisnis-online-satruk.html Awal bikin blog, penghasilan dia $1 per day. Sebulan cuma $30. Cukup recehan, bukan? Tapi dia nggak putus asa. Dia melakukan tiga hal yang saya sebut-sebut di atas: fokus, konsisten, kerja keras. Hasilnya? Earningnya meningkat sampe 10 kali lipat. Udah nggak recehan lagi. Tapi jadi gepokan :p

Dan bukan hanya Mastah Satruk. Ada banyak lagi mastah-mastah yang saya tahu awalnya mereka berkarier dengan penghasilan recehan. Dan karena konsisten, yang sedikit itu bisa jadi banyak.

Nah, itulah kenapa di thread ini saya tekankan pentingnya cari recehan. Karena mudah-mudahan dari recehan bisa berkembang jadi gepokan.

Jadi, ayo kita berburu recehan rame-rame!

Udah, segini aja. Takutnya kalo kepanjangan malah jadi novel. Maaf kalau jadi khutbah. Nggak ada maksud menggurui. Cuma ingin saling ingat-mengingatkan dalam hal kebaikan.

Salam newbie sejatiii! \m/

Last edited: Feb 10, 2015
    sathreea, abrx45, putraje and 4 others like this.
  2. zahri

zahri Ads.id Pro

joasss gandos mas... ini TS nya mastah kayak e.. ato kyiubie ya ekekkee.. inspiratip..
    kalo istilahnya bersakit-sakit dahulu bersenang-senang kemudian kan bang yo :senyum:

3. MaullanaIshak

MaullanaIshak Ads.id Pro

Mantap mastah sharingnya.. (y)

4. Junnot

Junnot Super Hero

matap sharingnya nih mastah ,ngena banget..

5. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Saya newbie banget banget :)

6. aneeh

aneeh Newbie

Hidup receh! \:D/

7. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

wkwk jadi inget dulu awal ngeblog
    dapet $0,sekian sekian aja senengnya minta ampun
    tp seperti yg ts td bilang fokus,konsisten + kerja keras
    earning pasti bisa meningkat..hehe

8. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Mantap sharingnya masgan
    Salam newbie permanent :D

Sent from my Nokia 3310

9. dadada

dadada Super Hero

Harus ditambah dengan kesabaran tingkat dewa supaya receh bisa berkembang jadi gepok

10. broda

broda Super Hero

Kalo liat ss earning emang bisa bkin hilang fokus

11. nutsaw

nutsaw Newbie

iya nih pernah beli ebook ngasal kebawa napsu :/

12. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Setuju sama ts, baru terjun ngarep dapet penghasilan besar itu bulshit. Pasti try dan gagal dulu.

Ibarat orang kerja gak mungkin lgsg jd manajer (kcuali warisan)

13. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Thread kayak ginian emang yg dibutuhkan, Proses ga pernah bohong sama hasilnya :komunis: semangat sama fokus :silau:

14. Danang Sugiarto

Danang Sugiarto Newbie

belum bisa berburu walau hanya reeh gan, dulu sempet bisa jualan acount sekarang "0" hihihi... gx papa lah terus berjuang

15. adsenses

adsenses Banned

tanpa receh gak akan jadi uang besar

16. chatting

chatting Newbie

betul... semua hal yg besar berawal dari yang kecil2 dulu

17. RaydenA

RaydenA ★★Sang Resi★★

bener banget gan, fokus, konsisten & kerja keras.. tanpa itu percuma, yg ada lemes tiap kali liat earningnya recehan, tp kalo memang fokus, konsisten & kerja keras, earning yg kecil malah jadi motivasi.. thx for sharing.. semangat & sukses terus..

18. Riris24

Riris24 Hero

Ane nubie..bismillah..moga bisa fokus, konsisten, dan kerja keras..earning masih dibawah $10/bln..hehe

19. FirmanFirdausi

FirmanFirdausi Newbie

Tambah termotifasi. Rupanya banyak mastah d forum ini

20. noviindah

noviindah Newbie

bikin saya semangat lagi,... makasih share nya,...

Share This Page